Перейти к содержанию

Кому вы бы отдали свой ГОЛОС?


Гость Dmitry.V.Anikin

Голосуем  

96 проголосовавших

  1. 1. ому вы хотите отдать свой ГОЛОС?

    • Аграрная партия России (Шандыбин)
      0
    • Гражданская сила (Барщевский)
      8
    • Демократическая партия России (Богданов)
      2
    • ПРФ (Зюганов)
      9
    • СПС (Немцов, Белых)
      11
    • Партия социальной справедливости (Подберезкин)
      0
    • ЛДПР (Жириновский)
      13
    • Справедливая Россия (Миронов)
      2
    • Патриоты России (Селезнев)
      0
    • Единая Россия (Путин)
      18
    • Яблоко (Явлинский)
      14


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что говорить о политике без взаимных обид - высший пилотаж, но давайте всё-таки попробуем, а?

Да, без обид и споров нельзя. Но то, что показывают в СМИ - жуткий фарс, спектакль. И ведь очень маленькое количество понимают это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы передергиваете и говорите за меня. Так и разговаривайте сами с собой тогда.

Попробую последний раз, надеюсь на таком уровне Вам будет доступно к пониманию.

Пастух ведет стадо по лугам. Луга богатые, заливные, вкусная трава. Но кто-то из стада уверен что ведет их пастух в плохое место (на бойню, в пропасть, "в азию" и т.д.). И предлагает устроить выборы пастуха, чтобы попытаться выбрать того кто поведет в правильное место. Это я, например.

Другой (biocide) говорит - чувак смотри как вкусно, чего тебе не нравится - вчера трава была похуже, а вон впереди виднеется ещё сочнее. Хрена ты волну гонишь.

Третий издали говорит - это у вас там вкусная, а у нас тут дохнут с голоду.

При этом всём каков будет другой путь - хуже нынешнего или лучше - знать никому не дано, так же как и о том, не кончится ли за поворотом вкусная трава на нынешнем пути.

Вот в чем различие: biocide утверждает что кормят хорошо, а я утверждаю - что идем не туда. Причем я особо не спорю что сейчас хорошо. Да, мне неплохо. Но идти хочу в другое место. А куда идет biocide - и сам не знает. Ему говорят что в хорошее место. Он верит. А я нет.

Можно вопросик? У каждого может быть мнение разное - это нормальное. Человек видит мир уже искаженным - это физиология. И оно не должно совпадать с другими.

Применительно к выборам пастуха - что нужно делать? Оставить прежнего пастуха, выбрать нового из тех что есть, вообще прогнать старого плохого пастуха и не выбирать нового пока не появятся хорошие, оставить прежнего пастуха и не выбирать нового пока не появятся хорошие?

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопросик? У каждого может быть мнение разное - это нормальное. Человек видит мир уже искаженным - это физиология. И оно не должно совпадать с другими.

Применительно к выборам пастуха - что нужно делать? Оставить прежнего пастуха, выбрать нового из тех что есть, вообще прогнать старого плохого пастуха и не выбирать нового пока не появятся хорошие, оставить прежнего пастуха и не выбирать нового пока не появятся хорошие?

Начать нужно со свободы слова, собраний, партий. При наличии такого появится конкуренция идей. Появятся лидеры. Как появятся - из них можно будет выбрать.

Щас всё отключили, но даже в нынешней ситуации - ещё не поздно вернуть свободу слова. Сделать обязательными дебаты кандидатов. Сделать возможной критику на ТВ и в прессе. Перестать запугивать потенциальных претендентов на кресло. Перестать запугивать потенциальных спонсоров политиков из бизнес-среды. Прекратить эту вакханалию "Запутина". Распустить все чекистские псевдопартии. Устроить честные выборы президента.

Ну я не гений, может чего недосказал или сказал неправильно. Мне хочется просто видеть нормальные европейские выборы, а не азиатское "одобрямс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать нужно со свободы слова, собраний, партий. При наличии такого появится конкуренция идей. Появятся лидеры. Как появятся - из них можно будет выбрать.

Щас всё отключили, но даже в нынешней ситуации - ещё не поздно вернуть свободу слова. Сделать обязательными дебаты кандидатов. Сделать возможной критику на ТВ и в прессе. Перестать запугивать потенциальных претендентов на кресло. Перестать запугивать потенциальных спонсоров политиков из бизнес-среды. Прекратить эту вакханалию "Запутина". Распустить все чекистские псевдопартии. Устроить честные выборы президента.

Ну я не гений, может чего недосказал или сказал неправильно. Мне хочется просто видеть нормальные европейские выборы, а не азиатское "одобрямс".

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать нужно со свободы слова, собраний, партий. При наличии такого появится конкуренция идей. Появятся лидеры. Как появятся - из них можно будет выбрать.
Руслан, руслан. Пожалуйста ближе к примеру - я верю про идеал. я могу возразить, чтобы баранам было бы лучше вообще быть братьями и они сами знали куда идти и вообще им не понадобился пастух и все было бы по справедливости. И мне кажется - мой вариант лучше. Ведь фантазия не имеет границ как реальная жизнь?

В вашем примере стадо хочет переизбрать пастуха потому что он плохой. Правильно понимаю что он не устроил свободу слова (как не страно это звучит для стада баранов - но я после проезда в петушках не хотел бы свободы слова), он мешал конкуренции - лидеры вроде есть. Но они не нравятся. Ну вот волею судеб - есть такая процедура и возможность перевыбора. И правильно я понимаю, что - ваш выбор: оставить текущего пастуха и ждать пока не появятся новые хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много вы написали.

А что изменилось после 90-х? Жрачки и трепья много появилось, и имей бабло можешь себе позволить всё что хочешь? Узко вы мыслите, смотрите шире - детсады, качество медецины, и пр. и пр. Знаете, о государстве судят по тому, как оно относится к пожилым людям (пенсионерам) и детям. И как оно относится? И так ли всё от всех зависит? Зависит только от тех, кто у кормушки!

Со мной спорить о государстве не надо :blink: . Я вам не аппонент, потому как сам считаю что государство не ахти.

У меня только насчет выборов позиция другая и насчет того, что за все должна отвечать власть.

Выборы - возможность поменять тех, кто у кормушки. Хотя поменять, громко сказано. Но хотя бы попытатся помешать ЕР безоговорочно победить. Если игнорировать выборы, то изменений точно не будет.

А насчет сравнения с 90-ми. Ну есть изменения в лучшую сторону, это факт. Я его признаю. При этом не впадаю в крайности: если с медициной плохо, значит ничего не поменялось, или раз есть позитивные изменения, значит все это благодаря только путину.

Жрачки, трепье - это первые потребности человека, удовлетворив которые он хочет чего-то еще большего. Но жрачка на первом месте :) . Зря вы так про нее пренебрежительно.

Я, конечно, понимаю что не ходить на выборы - это тоже позиция. Но от этого же ничего не поменяется. К чему тогда все разговоры про хорошую медицину, не туда идем, свободы слова, путин нехороший. Для самоуспокоения?

Ведь даже попытка не делается что-то поменять, хотя бы в перспективе. Путин однозначно поддерживает ЕР, получит ЕР, значит народ доволен, свободы слова не прибавится.

Изменено пользователем r74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Biocide:

На данный момент наши выборы напоминают смену повязки на пораженой гангреной конечности.

Повязки можно менять до опупения, гангрена все равно сделает свое дело. Необходимо в корне менять методику...

А нефть для нас сейчас - как обезбаливающее. Закончится действие и все, приплыли...

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, руслан. Пожалуйста ближе к примеру - я верю про идеал. я могу возразить, чтобы баранам было бы лучше вообще быть братьями и они сами знали куда идти и вообще им не понадобился пастух и все было бы по справедливости. И мне кажется - мой вариант лучше. Ведь фантазия не имеет границ как реальная жизнь?

В вашем примере стадо хочет переизбрать пастуха потому что он плохой. Правильно понимаю что он не устроил свободу слова (как не страно это звучит для стада баранов - но я после проезда в петушках не хотел бы свободы слова), он мешал конкуренции - лидеры вроде есть. Но они не нравятся. Ну вот волею судеб - есть такая процедура и возможность перевыбора. И правильно я понимаю, что - ваш выбор: оставить текущего пастуха и ждать пока не появятся новые хорошие?

В моём примере некоторые из стада уверены что идут не туда, и хотят изменить направление. А им отвечают, что кормят вкусно. Про выборы стадом пастуха в моем примере ничего не говорилось. Вы опять вкладываете мне свои слова.

В нормальном обществе постепенно формируется элита, которая собственно и решает за "стадо", куда идти. Хорошо когда это элита национальная и патриотичная. Плохо, когда компрадорская.

Сейчас мы отдаляемся от возможности формирования национальной патриотичной элиты, вот это мне не нравится. А какие-то прямо сейчас проходящие выборы - мне по барабану. Вы, извините, поймайте кого-нить, свяжите и требуйте выбрать, в пузо или в голову. Выбирать-то надо, у нас демократия.

Правильный ответ - развяжите сначала, потом и поговорим за демократию. Неправильный - "в пузо, это меньшее зло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной спорить о государстве не надо :rolleyes: . Я вам не аппонент, потому как сам считаю что государство не ахти.

У меня только насчет выборов позиция другая и насчет того, что за все должна отвечать власть.

Выборы - возможность поменять тех, кто у кормушки. Хотя поменять, громко сказано. Но хотя бы попытатся помешать ЕР безоговорочно победить. Если игнорировать выборы, то изменений точно не будет.

А насчет сравнения с 90-ми. Ну есть изменения в лучшую сторону, это факт. Я его признаю. При этом не впадаю в крайности: если с медициной плохо, значит ничего не поменялось, или раз есть позитивные изменения, значит все это благодаря только путину.

Жрачки, трепье - это первые потребности человека, удовлетворив которые он хочет чего-то еще большего. Но жрачка на первом месте :lol: . Зря вы так про нее пренебрежительно.

Раз вступаете со мной в полемику, уже оппонент :blink:

Кому то жрачка на первом месте и трепье, я достаточно равнодушно отношусь к этому. Могу джинсы купить на рынке, и съесть на ужин гречку с курицей. Так что без тех изысков, которые имею на своем столе, спокойно могла бы просуществовать. И красная икра мне ежедневно на столе не требуется, ибо преестся. А шпроты, которые раньше днём с огнём не отыскать было, перевариваются 11 часов, так что, у каждого свои интересы и потребности.

А в крайности я не в падаю, поскольку со старым трепьём вы проживете, и на одной картошке и картонной вареной колбасе проживете. А вот без медицины я что-то сильно сомневаюсь. И я сомневаюсь, что вам будет приятно, чтоб детей ваших от злобы и нищеты в саду лупили, и чтобы ваши родители нищенствовали. А не дай Боже в нашей стране стать инвалидом... Просто сядьте на минутку и задумайтесь о том, что всё-таки главнее: жрачка, тряпье или здоровье и отношение к больным, пожилым людям.

Вот народу мозги как раз так и пудрят, ну сейчас есть жрачка, тряпье, огромные магазины. В принципе для большинства больше ничего и не надо. Как животному, ему тоже много не надо, поесть и тепло. Только какая-нибудь бабулька, в старой пятиэтажке врядли со своей пенсией думает о том, купить ли ей икру или буженинку. Она думает о том, где бы подешевле хлебушек купить и как бы попасть к врачу бесплатно, когда сердце болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...