Перейти к содержанию

Пылесос "Kirby"


chem

Рекомендуемые сообщения

Вот, кстати, потдверждение: http://forum-ebay.com/kirby/kirby-sentria.html. Цена покупки в америке 700 - 1000 долларов в зависимости от комплектации, включая доставку и растаможку.

Теперь каждый для себя делает вывод: продажа кирби дилерами лохотрон или нет :)

Похоже цены у нас завышены не только на Миле...

Россия - страна контрастов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу потратить на обед 100 руб в местной столовой и поесть г*** могу потратить 150-200 на бизнес-ланч...это много??даже когда у нас рядом не было таких вот кафешек (на белорусской работали, там бизнесс-ланч около 300 р), умудрялись есть не больше, чем на 15о р в день, и мужчины тоже. Ну где вы такие цены на еду находите? Я могу пойти в ресторан и поесть на 350 рублей...и говорить всем, что я питаюсь в ресторане))))

А я бы взяла себе такой пылесос...будь у меня больше стабильности. Прсто не так уверена в завтрашнем дне, потому что живу одна...а так...отложить сумму в 90 тыс руб. (это минимальный комплект) я думаю для двоих человек со средним доходом не составит труда. Ну да, цена завышена, но если альтернативные варианты меня не устраивают? Моя подруга купила себе машину за 3 тысячи...а машина - это дополнительный источник опасности. А этот пылесос реально хорошо чистит. Да и вообще, почему это я должна отказывать себе любимой только потому, что кто-то подумает, что это снобизм?

Лохотро говорите? а если вернуться к нашим любимым электричкам: мы готовы платить 1000 руб в месяц за поездку селедкой в бочке и не считаем это лохотроном..это то, что мы заслужили??)))) я в шоке!

я вообще уже давно запуталась в чем суть спора. каждый покупает то, что по его мнению он себе может позволить на данный момент. Мы же не обсуждаем покупку какого-нибудь порше...на котором можно ездить в москве только пару месяцев, да и то по садовому? Это техника для дома, для облегчения труда. Я на всю жизнь запомнила умную фразу, сказанную моими родителями ,после того, как очередной дешевый магнитофон сломался: скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохотрон говорите? а если вернуться к нашим любимым электричкам: мы готовы платить 1000 руб в месяц за поездку селедкой в бочке и не считаем это лохотроном..это то, что мы заслужили??)))) я в шоке!

С электричками,увы,безальтернативный вариант, т.к. здесь - монополия . Ну а с бытовой техникой - совсем другой случай можно поискать других производителей или других поставщиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел ни одного независимого теста про пылесосы Кирби.

Зато попалась одна интересная статья:

http://www.pokup.ru//?mode=article&typ...=333&next=1

Если ей верить, степень фильтрации фильтров кирби соответсвует фильтрам НЕРА 10.

У многих пылесосов за 6-20 тыс уже стоят НЕРА 12 и НЕРА 13. Оснастить эти пылесосы электровыбивалкой и чистить они будут не хуже, а то и лучше Кирби (привет владельцам кирби :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый покупает то, что по его мнению он себе может позволить на данный момент.

Не согласен. Есть такие люди, которые все время взвешивают соотношение цена-качество и покупают оптимальный, по их мнению, вариант. Даже если могут купить что-то более дорогое. Вот я например такой. Я вообще не "позволяю себе". Ну т.е. у меня нет состояния, что мне все чего-то надо, надо, дайте то, дайте это, хочу то хочу другое. И из всех своих желаний я не выбираю, что "себе позволить". Ну нет у меня такого состояния.

Зачем себе что-то "позволять", если можно просто покупать то, что нужно? У меня вот последнее время проблема - ничего не нужно :)

Вот нужен годик назад мне был пылесос - пошел посмотрел на разные, отмел сразу LG, так как такой уже был, и самсунги, т.к. в моих глазах это то же самое что ЛЖ. отмел все моющие, т.к. не хочется париться с мойкой-сушкой пылесоса. Отмел циклонные, т.к. у них мощность всасывания маленькая. Посмотрел какой удобнее, мощнее и купил себе электролюкс за 6000 руб. И доволен, полностью он меня удовлетворяет.

Уникальные конструкции вообще не рассматриваю как кандидаты на покупку - потому что если бы в них было что-то реально полезное, они бы не были уникальными. Вот например, характерный пример - турбо гриль, такие продают в магазинах на демонстрациях. Да духовка уверен в 100 раз лучше. И конвекция у нее тоже есть.

Выбирать оптимальный вариант - довольно трудное дело. Именно поэтому, уверен, многие люди покупают дорогие вещи. Чаще всего они бывают лучше. Но опять же, то же самое можно купить скажем в пару раз дешевле.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"— Жалкие, ничтожные люди, — сердито забормотал Паниковский." :) - это я про грядущее появление Лёхуса :)

:):):P

"знают... помнют"(с)

по сабжу - еще раз перечитал первый пост... автор явно не владеет деньгами... вернее средствами для получения качественных условий жизни...

особенно порадовала фраза "цена по-мойму звышена.... ну и т.д."...

напоминаю всем, что мы живем в условиях рыночной экономики - если вас что то не устраивает - не покупайте...

смотрю - всем очень понравилось столо "гавно"... странно...

при этом все начинают считать кто чего и насколько съел...

так вот просто интересно, кто из этих счетоводов последний раз был на рынке (хотяб в железке) и смотрел цены на тож мясо.... (я не говорю про красную плоть на кости на прилавке, а про реальное МЯСО)...

сам всегда с энтузиастом поедаю пирожки из котят... ;):D

то что вы едите за 100 рэ в день - замечательно.... только оч предупреждую - даже не пытайтесь представить из чего ЭТО приготовлено... :rolleyes: :rolleyes:

опять отвлекся...

про электрички - всегда есть альтернатива - маршрутка, машина, квартира в другом месте...

ну и так далее и тому подобное...

пс. насчет людей - рус погорячился... я такой же как все.. только когда ем за 100 - понимаю что ем гавно.. .а когда ем за 400-500 - понимаю что ем гавно - но более качественное....

Дмитрий - дайте жене 1000 рэ и пусть приготовит качественный обед на 10 персон (закуска, первое, второе, кАмпот)... если получится - отпишите... у нас чет никак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нужен годик назад мне был пылесос - пошел посмотрел на разные, отмел сразу LG, так как такой уже был, и самсунги, т.к. в моих глазах это то же самое что ЛЖ. отмел все моющие, т.к. не хочется париться с мойкой-сушкой пылесоса. Отмел циклонные, т.к. у них мощность всасывания маленькая. Посмотрел какой удобнее, мощнее и купил себе электролюкс за 6000 руб. И доволен, полностью он меня удовлетворяет.
ИМХО переплатил в три раза...

я доволен с LG VC 4064 за 2000 рублей...

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не "позволяю себе". Ну т.е. у меня нет состояния, что мне все чего-то надо, надо, дайте то, дайте это, хочу то хочу другое. И из всех своих желаний я не выбираю, что "себе позволить". Ну нет у меня такого состояния.

А вот у кого есть состояние (назовем их "состоятельные"), они тоже не выбирают, берут всё, что есть по принципу "покажите тот, который дороже, и заверните два" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...