Перейти к содержанию

Пылесос "Kirby"


chem

Рекомендуемые сообщения

Разница в том, что статусная вещь (часы, машина, костюм) направлена "наружу" - анальный вау-фактор по терминологии Пелевина :)

Дорогущее нижнее белье? Дорогущий холодильник? Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал это сравниванием. Мне эта ситуация с Кирби, едой и Lexus-ом напомнила малиновые пиджаки и мобилы на стол в 90-х.

Вообще, статусные вещи есть, но о них не нужно трезвонить и объяснять, насколько они круты. Они должны быть видны и любому должно быть ясно, что вещь подтверждает статус. Часы, последний БМВ-мерседес-лексус-инфинити и т.п., собственный джет в конце концов. А статусный пылесос? смех.

а мне эта ситуация напомнила людей - которые не могут себе позволить хорошую вещь и соответственно начинают придумывать "определения" тем кто ее купил...

прочитайте название темы "Пылесос Кирби" и подтема "Внимание лохотрон!"

я просто привел вам пример с машинами - вы не поняли, привел пример с едой - вы опять не поняли...

просто если не можете позволить себе весчь - то нечего ее хаять...

всегда было интересно "обсуждать вкус устриц с людьми которые их никогда не пробовали" (с)

:):):)

я например ничего не могу сказать про стиралку Миле... так как не юзал ее, и ничего не могу сказать про людей которые ее купили.... лохи они или не лохи... вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёхус, обсуждается именно "Кирби" потому, что система продажи именно этой вещи очень необычна. Напоминает "лохотрон".

То, что пылесос хороший - все поняли, и никто не оспаривает. НАСКОЛЬКО хорош - на 1 или 3 тыщи баксов - это уже дело вкуса, некоторым на понравившуюся вещь и 5 штук не жалко. Вообще у дорогих вещей фактор цены не особо важен.

Так что успокойся, никто тебя лохом назвать не хочет. Вот бабушка которая гробовые на "Кирби" тратит - её развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, миле это уже далеко не масс маркет, о котором говорил :) Это считай тот самый кирби в стиральных машинках. :)

Ну что Вы :) . Нижний ценовой диапазон миле совпадает с верхним ценовым диапазоном Бошей, Сименсов, Аегов, Электролюксов. Да к тому же в России на миле цены вздуты, так позиционируют как "элитную". В европе же миле стоит меньше. Кирби же стоит в разы дороже топовых моделей других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что статусная вещь (часы, машина, костюм) направлена "наружу" - анальный вау-фактор по терминологии Пелевина :) Пылесос же никак наружу не может быть направлен, в этом и отличие от часов :)

Наверное многие знают, что есть такие места и такие должности, работая на которых человек может жить в съемной однушке в Железке, но на работу приезжать строго на машине не ниже 30 тыс. $ стоимостью, с часами такими-то и в таком-то костюме.

Но даже такой "поклонник поневоле" статусных вещей не купит Кирби :)

я думаю наличие авто за 30ку и прочего предполагает определенный уровень зарплаты... который позволяет снимать однушку НЕ в железке... :)

вот это точно рус вы малиновые пиджаки вспоминаете...

если уж так говорить - то у этого "работяги" должна быть вилла на канарах и жена фотомодель...

:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если появится холодильник Кирби ценой тыщ так 5-10 баксов (суперский, весь в нержавейке) - уверен что на него будут клиенты. Потому что у нас есть такая прослойка, которой западло покупать что-то "дешевое".

Мы вон ценообразованием занимаемся - ну смех просто :) "за 100 не купят, за 150 не купят, а вот за 190 - купят. Давайте уж 240 поставим для верности, а там снизим если что". Ну богатые у нас люди, что поделаешь :) Подавай им дорогие вещи. Не вопрос - ценник нарисовать несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёхус, обсуждается именно "Кирби" потому, что система продажи именно этой вещи очень необычна. Напоминает "лохотрон".

То, что пылесос хороший - все поняли, и никто не оспаривает. НАСКОЛЬКО хорош - на 1 или 3 тыщи баксов - это уже дело вкуса, некоторым на понравившуюся вещь и 5 штук не жалко. Вообще у дорогих вещей фактор цены не особо важен.

Так что успокойся, никто тебя лохом назвать не хочет. Вот бабушка которая гробовые на "Кирби" тратит - её развели.

а чем вам не нравится ситема продажи??? :):)

привыкли в очередях стоить и по рынкам мотаться...

давайте новую тему: "около петярочки открыли будик элитных вин"

и подтему: "Осторожно лохотрон!"

первый пост: "вчера в пятерочку купили червивку за 50 рублей, как обычно побывал в грязном неуютном торговом зале с кучей товаров на полу в коробках, простоял 20 минут в очереди с бомжами, которые тоже брали вотку...

а тут через дорогу бутик!!!! зашел - там уютный зал, приятная музыка, консультант предложил помощь... НО красное полусладкое из Испании (почти такое же как червивка в пятерке) стоит 1500 рэ...

РАЗВОД!!!! ОСТОРОЖНО!!!!"

дикие мы просто и везде развод ищем...

канечно приятнее купить ТАЗ в совдеповском РОСТОКИНО ЛАДА, чем БМВ в БОРИСХОФЕ... реально - ТАЗ дешевле и обслуга "на уровне"

а что касается бабушки - кто ее заставляет покупать пылесос?

Вот если появится холодильник Кирби ценой тыщ так 5-10 баксов (суперский, весь в нержавейке) - уверен что на него будут клиенты. Потому что у нас есть такая прослойка, которой западло покупать что-то "дешевое".

Мы вон ценообразованием занимаемся - ну смех просто :) "за 100 не купят, за 150 не купят, а вот за 190 - купят. Давайте уж 240 поставим для верности, а там снизим если что". Ну богатые у нас люди, что поделаешь :) Подавай им дорогие вещи. Не вопрос - ценник нарисовать несложно.

есть такие - вы их просто не видели... потому что их система продаж - "лохотрон", а у тут собрались тока реальные "чуваки и чувихи" :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёхус. ты как обычно наверное не с начала тему начал читать... А там и про бабушек было которых заставляют, и вообще про систему продаж... Если бы этот продавец алкоголя мне бы названивал всю неделю, устроил бы "презентацию" с элементами НЛП и гипноза, а потом выпрашвал телефоны моих друзей - я бы тоже посчитал это похожим на "лохотрон", или "разводку".

"Разводка" по моему мнению - это когда мне пытаются что-то активно впарить помимо моей воли. Я понимаю что вся торговля на этом построена, но есть грань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне эта ситуация напомнила людей - которые не могут себе позволить хорошую вещь и соответственно начинают придумывать "определения" тем кто ее купил...

думаю Ренат завёл речь о "малиновых пиджаках и сотовых на столе" намекая на "распальцовщиков", которые ими обладали

в Ваших постах, извините, эта "тема" действительно режет глаза (хотя возможно Вы этого и не замечаете)

если Ваш доход, позволяет обладать тем, о чём Вы пишите и Слава Богу!

но как минимум не скромно это выпячивать (ИМХО) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...