Перейти к содержанию

Пылесос "Kirby"


chem

Рекомендуемые сообщения

ну а насчет разных по стоимости вещей - при прочих равных условиях весчь которая дороже содержит в себе более качественные исходные материалы и качественную обработку...

Вот здесь можно и поспорить. К примеру в технике, больше переплачивают за брэнд, также как и в одежде. Чем раскрутка бренда больше, тем и стоимость больше, а на качество изделия это никак не влияет. К примеру SONY, Panasonic и т.п. Там детали что из золота. Штампуют также все в Китае и малазии, но цены на порядок выше. Ну и где тут зависимость ЦЕНА-КАЧЕСТВО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо не убедили что за это надо переплачивать втридорога.

С индикатором вообще думаю абсурд - это устройство для ленивых, чтобы подольше подержать мусор :)

А я и не убеждал, я же не продавец. Я просто объяснил, какие у меня лично были претензии к пылесосу ЛЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зарабатывание я немножко не так выразился...

есть люди у которых само время стоит дорого... и голова занята другими вещами, чем выбор бытовой техники...

т.е. ему проще переплатить 100-300 у.е., чем отвлекаться от работы на рассуждения о выборе предмета, он за это время бОльше потеряет...

насчет распродаж - может и согласен... но пример с авто всеж меня смущает... зачем мне новая предыдущая модель - если уже есть в продаже новая новая модель... : )

крокус сити мол.... эт аура....

из последнего... вот реально приятнее купить пальто в специализированном небольшом магазине и переплатить 1000 рэ, чем покупать похожее в магазине фамилия но сэкономить денег... вещь не такая уж необходимая и хочется получить удовольствие от нее уже начиная с момента покупки :)))

а насчет штатов - там кстати и машины чуть ли не в половину дешевле... и что теперь - пишком ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ему проще переплатить 100-300 у.е., чем отвлекаться от работы на рассуждения о выборе предмета, он за это время бОльше потеряет...

Если время такое дорогое, то получается раб работы. Ни на что отвлечься нельзя. Ужас. Даже спать наверное невыгодно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно и поспорить. К примеру в технике, больше переплачивают за брэнд, также как и в одежде. Чем раскрутка бренда больше, тем и стоимость больше, а на качество изделия это никак не влияет. К примеру SONY, Panasonic и т.п. Там детали что из золота. Штампуют также все в Китае и малазии, но цены на порядок выше. Ну и где тут зависимость ЦЕНА-КАЧЕСТВО?

:lol:;);)

приплыли....

в технике несилен, но вот ВАЗ новый (дешевый) мне так кажется несколько хуже (ну пускай будет) Шевролета нового... не говоря про бмв, меринов, ауди, субару, тойоты....

понятное дело - платим за бренд...

:):lol:

Если время такое дорогое, то получается раб работы. Ни на что отвлечься нельзя. Ужас. Даже спать наверное невыгодно получается.

опять передергиваете - оно не дорогое... оно ДОРОЖЕ....

за то время пока вы ломали себе голову какой пылесос купить и как съэкономить, другой человек уже купил дорогой пылесос, заработал денег, слетал с женой на обед в Париж, оттуда заскочил на Таити, вернулся в Мск и дальше занимается своими делами.. а вы все продолжаете выбирать пылесос... утрирую конечно... : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему дальнейший спор бесполезен, ибо каждый все понимает по-своему...и только уважаемый Лексус никого слышать не хочет))))

К вашему примеру о машинах: бма, шевроле (кхм), мерин, ауди фольц...навскидку на рекламу тратят одинаково и бренды все раскрученные...но я не буду брать себе мерседес...потому что он дороже, я возьму бмв за те же деньг или даже дешевле, может не последнюю модель, но для меня качество будет выше...

либо...выберу я не ауди А6, которая жрет кучу бензина и стоит дороже (значит она лучше), а фолльцваген, нетурбированный, он кушает меньше стоит дешевле....но качество его от этого хуже не становится.

Кроме того, подобные вещи сравнивать нельзя. машины разных классов бывают..и цены соответственно сильно разные.

хотя....у меня есть выбор...взять корейскую КИА с полным набором за 25 штук (коллега такую взяла) либо взять ту же БМВ, с набором попроще за 20 (я утрирую). Где здесь сравнение и соотношение цена-качество? ИМХО: немцы лучше, чем корейцы...

**зараннее прошу извинить меня, если данное сообщение может быть воспринято как офф***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну что вы? задумайтесь о том, откуда цена вещи берется?......

....

уж не надо отворачиваться от сурвой действительности, в Росиию везут более низкокачественный товар, чем в европу, даже по большим ценам.

Леночка, я как экономист с высшим образованием и опытом работы очень благодарен вам за краткий курс предмета "Ценообразование в современном мире" :):lol::lol:

в частности хотел бы отметить новые для себя познания в понятии международного разделения труда и региоальных рынков потребления...

насчет ценообразования на местах в частности переменных и постоянных издержек я бы несколько поспорил...

ну да это как у нас все доктора (всегда знают что и чем лечить), так все и экономисты (ценообразование, Китай ну и т.д.)

вы наверное еще молоды, но я должен открыть вам одну маленькую тайну...

цена вещи (как вы выращились) берется из соотношения спроса и предложения...

;)

есть спрос - будет предложение и цена... есть спрос на джинсы по 300 у.е. - будет и предложение... перестанут их покупать - пропадут и джинсы...

хочу повторить еще раз мысль высказанную в начале темы - не все живут так как мы... ну вы поняли о чем я... :P

По-моему дальнейший спор бесполезен, ибо каждый все понимает по-своему...и только уважаемый Лексус никого слышать не хочет))))

машины разных классов бывают..и цены соответственно сильно разные.

вооот... наконец то... и вы поняли что тут пытаются обсуждать вещь класса несколько как бы так сказать неподходящую для обитателей данного форума...

оч понравились ваши рассуждения про авто... ;);) в принципе как и про ценообразование...

пшите есчо....

шютю!!!!! :o

повторюсь еще раз, что б не выпасть так сказать из общей массы - кирби покупал не я.... но я им пользуюсь... :P

Изменено пользователем LEXUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не убеждал, я же не продавец. Я просто объяснил, какие у меня лично были претензии к пылесосу ЛЖ.
А я объяснил что для меня оптимальный вариант - подешевле вашего выходит. Причем в три раза :) Вы себе позволили в три раза дороже модель. Хотя пыль сосут они практически одинаково. Ковры чистят практически одинаково :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уу...прошлись и по моему возрасту.

Спасибо, у меня тоже есть экономическое образование..оно у меня второе высшее.

по поводу возраста: возраст - не означает мудрость...

свои экономические знания я подкрепляю практическими исследованиями....уж поверьте мне как женщине, в этом вопросе у мен опыта наверно много.

Те люди, которые могут позволить себе такой дорогой пылесос джинсы не будут здесь за 300 баксов покупать, они купят их в Париже или Милане...а эти за 300 покупают гламурная молодежь на папины денежки, дабы выглядеть более пафосно в каком-нибудь клубе)) и чихать они хотели на все эти пылесосы.

но раз уж разговор так пошел, то не вижу далее конструктивного продолжения данной дискуссии.

Тем более и я, и многие другие относительно пылесоса свои выводы и желания уже обозначили)))

Кроме того, я не пытаюсь учить вас экономике, я высказываю свое мнение...кто-то может с ним и не согласится.

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уу...прошлись и по моему возрасту.

Спасибо, у меня тоже есть экономическое образование..оно у меня второе высшее.

по поводу возраста: возраст - не означает мудрость...

свои экономические знания я подкрепляю практическими исследованиями....уж поверьте мне как женщине, в этом вопросе у мен опыта наверно много.

но раз уж разговор так пошел, то не вижу далее конструктивного продолжения данной дискуссии.

Тем более и я, и многие другие относительно пылесоса свои выводы и желания уже обозначили)))

ну возраст - это к слову... судя по аватаре... если обидел - извините - или у вас комплексы?

тем более странно слышать такие рассуждения о человеке с высшим экономическим образованием... кстати у меня дневное отделение.. а вот насчет второго высшего - смотрел.. не понравилась сама методика обучения.... : )

а первое у вас какое - если не секрет???

дискуссия була неконструктивна с смаомго начала и плавно переросла в мои выстебывания и вымахи... вы разве не заметели??? :)

у вас очень интересное мнение по поводу ценообразования для человека с вышкой.... нас же могут читать гуманитарии... :lol::lol:

Изменено пользователем LEXUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...