Перейти к содержанию

23: ул.Граничная, д.28


vistus

Рекомендуемые сообщения

Только что разговаривал с Копейкиным по поводу этих металических подпорок. Заверил меня что ничего страшного в них нет. Эти подпорки рекомендовали установить строителям проектировщики дома, т.к. строители что-то там забыли сделать. Короче это так, на "всякий случай" их поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел котлован, но сваи не видел.

Когда покупал квартиру, менеджер на объекте сказала, что ПД4 на сваях, а ГМС1 ленточный фундамент. Я не строитель - не разбираюсь в этом, но она меня заверила, что ленточный фундамент лучше, типа дома меньше проседают.

А она разбирается в этом?? Ленточный фундамент на "болоте" лучше свайного??? :huh: все!..выносите меня.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривал с Копейкиным по поводу этих металических подпорок. Заверил меня что ничего страшного в них нет. Эти подпорки рекомендовали установить строителям проектировщики дома, т.к. строители что-то там забыли сделать. Короче это так, на "всякий случай" их поставили.

Ну конечно. какой дурак скажет, граждане, вы купили квартиры в разваливающемся доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривал с Копейкиным по поводу этих металических подпорок. Заверил меня что ничего страшного в них нет. Эти подпорки рекомендовали установить строителям проектировщики дома, т.к. строители что-то там забыли сделать. Короче это так, на "всякий случай" их поставили.

А что они забыли сделать? Геологию под этот угол корпуса они забыли изучить? Болото оно ведь везде разное как оказалось (только что с генпланистом разговаривала). Или плиты балконные забыли закрепить? Как вообще при строительстве можно что-то забыть??? ндас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они забыли сделать?

Вот-вот... КАК можно что-то забыть при постройке многоэтажного дома? Или уже совсем все обалдели, мягко говоря, в погоне за прибылью вот так брать на себя ответственность за жизни людей. А-а-а... забыла. У нас опять на кого-нибудь спихнут, как в Трансваале (жуткое зрелище, жила рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпорки то в первом подъезде, а Ваша квартира в четвертом, если не ошибаюсь. А трещина у Вас на отремонтированной-оштукатуреной стене появилась?

относительно появившихся подпорок можем сказать, что это нововведение ЦНИИП "ЖИЛИЩЕ" так называемая доработка проекта и никак не связана с какими-либо проблемами в доме (перестраховка).

Появившиеся трещины носят поверхностный характер, пока об экспертизе разговор не идет, но ситуация находится под контролем эксплуатации и генподрядчика.

если будут замечены (в том числе и со стороны жителей!!!!) какие-либо изменения в худшую сторону, то мы обязательно заставим генподрядчика и заказчика строительства принять соответствующие меры!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно появившихся подпорок можем сказать, что это нововведение ЦНИИП "ЖИЛИЩЕ" так называемая доработка проекта и никак не связана с какими-либо проблемами в доме (перестраховка!!

"Доработка проекта" в одном отдельно взятом подъезде, а не во всех построеных домах серии ГМС-1. И Вы говорите, что это никак не связано с проблемами в самом доме? извините, но объяснение даже на "троечку" не тянет.

то мы обязательно заставим генподрядчика и заказчика строительства принять соответствующие меры!!

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно появившихся подпорок можем сказать, что это нововведение ЦНИИП "ЖИЛИЩЕ" так называемая доработка проекта и никак не связана с какими-либо проблемами в доме (перестраховка).

Появившиеся трещины носят поверхностный характер, пока об экспертизе разговор не идет, но ситуация находится под контролем эксплуатации и генподрядчика.

если будут замечены (в том числе и со стороны жителей!!!!) какие-либо изменения в худшую сторону, то мы обязательно заставим генподрядчика и заказчика строительства принять соответствующие меры!!

Скажите пожалуйста, возможно ли увидеть рабочие конструктивные чертежи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно появившихся подпорок можем сказать, что это нововведение ЦНИИП "ЖИЛИЩЕ" так называемая доработка проекта и никак не связана с какими-либо проблемами в доме (перестраховка).

Появившиеся трещины носят поверхностный характер, пока об экспертизе разговор не идет, но ситуация находится под контролем эксплуатации и генподрядчика.

если будут замечены (в том числе и со стороны жителей!!!!) какие-либо изменения в худшую сторону, то мы обязательно заставим генподрядчика и заказчика строительства принять соответствующие меры!!

Изменений в поект без причин не вносят, ибо это стоит денег.

Подпорки не для красоты же поставили, а чтобы ПОДДЕРЖИВАТЬ. Что поддерживать? Естественно КОНСТРУКЦИИ! Зачем поддерживать? А чтоб НЕ РУХНУЛИ!

Жители уже ЗАМЕТИЛИ:

а) подпорки

б) трещины.

ЧТО ЕЩЕ ВАМ НУЖНО? ВАМ НУЖНО ДАТЬ ЧЕТКИЙ ОТВЕТ И ПРИНИМАТЬ ДЕЙСТВИЯ, а не пытаться нас успокоить каким-то бредом.

ЧТо занчит перестраховка. Любой человек с техническим образованием скажет Вам, что ЛЮБОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ СООРУЖЕНИЕ ПРОЕКТИРУЕТСЯ С ЗАПАСОМ. Вам объяснить, что такое ЗАПАС ПРОЧНОСТИ? Что он бывает 2-х, 3-х, 5-ти кратным? И даже 10-ти кратным. Запас и есть "внутренние невидимые подпорки". И это по-любому было учтено при строительстве дома.

А раз я виже подпорки в первой секции - ТАКИЕ ЗДОРОВЕЕННЫЕ ШВЕЛЛЕРА, ТО Я, КАК ИНЖЕНЕР, ПРИХОЖУ В УЖАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно появившихся подпорок можем сказать, что это нововведение ЦНИИП "ЖИЛИЩЕ" так называемая доработка проекта и никак не связана с какими-либо проблемами в доме (перестраховка).

Появившиеся трещины носят поверхностный характер, пока об экспертизе разговор не идет, но ситуация находится под контролем эксплуатации и генподрядчика.

если будут замечены (в том числе и со стороны жителей!!!!) какие-либо изменения в худшую сторону, то мы обязательно заставим генподрядчика и заказчика строительства принять соответствующие меры!!

А с доработкой проекта где можно проживающим в этом доме людям ознакомиться?

Каким образом осуществляется контроль ситуации и кем именно?

Мы (кто заставит принять меры) - это кто?

Какие изменения считаются "худшими", для того чтобы заставить принимать меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...