Перейти к содержанию

Бог Есть?


Vadim

  

250 проголосовавших

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендуемые сообщения

Абстрактный полу-офф:

Все же истинно верующий вряд ли может быть конкретным грешником.

Какую бы религию, учение, пророка, школу, философию, он не исповедовал, он четко знает, что когда-то где-то получит за это конкретный геморрой. И за много лет веры истинно верующий уже на автомате будет останавливаться. Просто вырабатывается инстинкт на уровне подсознания. Т.е. работает не только правило, что "добро - это хорошо", но и что "зло - это плохо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты таких встречала?

полно. только говорят они как раз другое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это читал. Не верю. ;) Потому, что есть "менее равные" и "более равные". Именно поэтому я написал слово "искренне" дважды.

Ну так если приравнять "искренне верующий" и "моральный верующий", то твое утверждение можно читать так:

моральные верующие более моральны, чем не моральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую бы религию, учение, пророка, школу, философию, он не исповедовал, он четко знает, что когда-то где-то получит за это конкретный геморрой. И за много лет веры истинно верующий уже на автомате будет останавливаться. Просто вырабатывается инстинкт на уровне подсознания. Т.е. работает не только правило, что "добро - это хорошо", но и что "зло - это плохо".

Именно. Это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую бы религию, учение, пророка, школу, философию, он не исповедовал, он четко знает, что когда-то где-то получит за это конкретный геморрой.

А что насчет шахидов сказать можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- выделила "верить в них" жирным, чтобы объяснить Ренату, что я когда говорю верить, я подразумеваю верить в свои моральные принципы, которым ты решаешь следовать. никакого отношения к вере как религиозному понятию моральные принципы не имеют (не надо уж так меня низко, я понимаю разницу :)).

Как можно верить в принципы? Они есть такие, какие есть. ;)

Или ты веришь, что твои моральные принципы согласуются с высшим понятием абсолютного добра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет шахидов сказать можешь?

что цепочка обработки, которая обеспечивает производство шахидов, в конечном итоге вырабатывает продукцию, не верящую в Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если приравнять "искренне верующий" и "моральный верующий", то твое утверждение можно читать так:

моральные верующие более моральны, чем не моральные.

Фу, какая неуклюжая софистика... не ожидал... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что цепочка обработки, которая обеспечивает производство шахидов, в конечном итоге вырабатывает продукцию, не верящую в Бога.

Но сам шахид он же искренне верует? А шахидствует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...