Перейти к содержанию

Бог Есть?


Vadim

  

250 проголосовавших

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендуемые сообщения

ибо в бога, как человека, который сидит где-то на небесах и наблюдает за всеми нами, я не верю. Бог, как бы громко это не звучало, он в душе, голове…

Вы сейчас новую религию придумываете? Там сразу куча вопросов - что будет после смерти, как бог воздействует на вас, что вам надо делать, чтобы не гневить и получать ништяки. Напишете книгу, будут последователи - вот новая религия и готова, а вы пророк.

при чем здесь суеверия то? :lol:

Ну как же. Мнимая причинно-следственная связь. Полная аналогия с грешниками и возмездием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так же африканцы в белого бога верят. Они и читать-то не умеют, им про него рассказывают.

ваще не ффтему, сорри... именно потому, что читать умею в мой "вере" с 10-летнего возраста "кое-что" поменялось. а на это вам только можно ответить: ну, вам же про бога (цитируя Рената) тоже саященники рассказывают, в чем отличие вас от африканцев? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вам же про бога (цитируя Рената) тоже саященники рассказывают, в чем отличие вас от африканцев? :lol:

Ну мое лично отличие в том, что я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас новую религию придумываете? Там сразу куча вопросов - что будет после смерти, как бог воздействует на вас, что вам надо делать, чтобы не гневить и получать ништяки. Напишете книгу, будут последователи - вот новая религия и готова, а вы пророк.

че к чему? вы всех неверующих в бога пророками назваете что ли? ничего не будет после смерит,закопают, червяки съедят :) или вы планируте на курорт в рай съездить? чтобы не "геневить" г*** не надо делать и назад его не получишь - все просто. или вы щас опять тут дискуссию об относительности добра и зла заведете?? а бог=библия=священники то что говорят про добро и зло? неужели ничего?

Ну как же. Мнимая причинно-следственная связь. Полная аналогия с грешниками и возмездием.

никакрй аналогии. в одном случае 1 участник: сам натворил, сам получил, а в другом - 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че к чему? вы всех неверующих в бога пророками назваете что ли?

Да нет, вы же вводите некую новую сверхъестественную сущность, которая в вас и в душе. Вот ее пророком я вас и называю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда чего до меня до...копались? :)

Я??? Я просто дискутирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вы же вводите некую новую сверхъестественную сущность, которая в вас и в душе. Вот ее пророком я вас и называю.

ну, это уж мое личное правило жизни. если вы делаете г*** и потом оправдывете это с точки зрения "может для кого-то это плохо, а для кого-то это хорошо" и живете с этим спокойно - это ваше право, и ваши правила я не обсуждаю :)

P.S. правило/закон бумеранга не я изобрела :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. правило/закон бумеранга не я изобрела :angry:

Вообще я тоже стараюсь не портить себе карму :) Но не считаю, что это хоть каким-то образом доказывает или не доказывает существование бога и тем более не влияет на мое неверие в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...