Перейти к содержанию

Бог


Бука Бяка

Рекомендуемые сообщения

У большинства форумов есть правило: запрещено обсуждать религиозные темы, национальные вопросы, политику.

Потому как обычно это приводит к ругани и мега флейму.

ИМХО. Закройте тему. Всё равно, каждому своё...

на нашем форуме, конечно, и ругань бывает, но в основном вся полемика мирно проходит. Интересная тема, многих волнует.Я, например, хоть убейте не огу поверить попам(работникам церкви) и не могу осознать важность всяких церковных обрядов(христианских) в этом смысле я от христианства очень далека. Но что-то есть, может стихия, какой-то высший разум, можно это назвать как угодно и прежде всего оно есть внутри меня. Со мной много чудес случалось: и самых обыкновенных и просто непостижимых-это и есть моя вера, это мой Бог.

голословное утверждение.

не менее голословно, чем противоположное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, как ы говорите, "придет время" - постараюсь выбрать культ попозитивнее, типа буддизма. Но не депрессивные христианство или ислам!

Руслан, я разочарован :rolleyes:

И ты смешал веру с религией....

Значит для тебя вера - это "культ попозитивнее" ?

Я вообще не признаю ни культы, ни религии. Боже упаси.

Вот мой одноклассник варился в этом, так сам в ужасе от происходящего в этих системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, значит про возможное существование чего-то все-таки некоторые задумываются и допускают в уме .. :rolleyes: это уже не так грустно...

кстати, кроме двух постов (не своих) не заметила здесь втюхивания веры и конкретики вообще о вероисповедании... рассуждаем в общем... а вообще все это слишком личное, чтоб что-то доказывать..

Правильно Тайна Партии сказала,что когда осмысленно выбираешь веру - то доказательств не требуется и доказывать ничего не хочется.. только интересны рассуждения других..

(про себя могу сказать (хотя тоже личное) что пришла к этому самостоятельно и осмысленно и по-настоящему не так давно, до этого ходила с родителями в церковь, постилась - но все было по инерции и не осмысленно, потому что так надо и так делают все... а потом пришло понимание, наверное не последнюю роль в этом съиграли некотрые чудеса которые произошли со мной (только как дополняющая часть) , и когда это пропускаешь через себя, через сердце и душу - это становится совсем другим ощущением и т.д.

но вот к примеру посты я соблюдать перестала, т.к. поняла что не есть мясного и т.п. без ежедневной молитвы и т.д. - просто является диетой, а молится ежедневно и т.д. я еще наверное не готова.. слишком еще все сыро во мне это... в церковь часто ходить тоже не вижу смысла, акромя как причиститься... но это я делать часто не могу.. )

чур не пинать личным... все-равно кто не познал - не поймет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Суппер!!! У тебя впереди один из самых интересных моментов в жизни. Объясню. У каждого человека происходит становление его как личности поэтапно (надеюсь с этим спорить не станут). Жизнь зародилась - 1 этап, человек родился - 2 этап, глаза открыл и увидел мир - 3, ... , родители привели в веру - N этап, ... , осмысленно выбрал веру - М этап...

Этих этапов может быть уйма...

Я же просил, не надо этой тарабарщины на уровне газеты "Мегаполис" :rolleyes: Ну какие этапы, какие "выбрал веру"? :blink:

Ну никак ты, Оля, не можешь понять, что не все люди одинаковые, кому-то нужна вера, кому-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю из названия темы убрать слово "алкаши" :rolleyes:

тоже была мысля.. но про них нафлудили в начале темы..

кстати к консенсусу по ним так и не пришли.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-то нужна вера, кому-то нет.

Руслан, а ты веришь в себя? :rolleyes:

или в справедливость?

или в то, что добро побеждает зло?

или в то, что все будет хорошо?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я разочарован :rolleyes:

И ты смешал веру с религией....

Значит для тебя вера - это "культ попозитивнее" ?

Я вообще не признаю ни культы, ни религии. Боже упаси.

Вот мой одноклассник варился в этом, так сам в ужасе от происходящего в этих системах.

Вера и религия - это как напиток и сосуд. Религия не имеет смысла без веры. Но вера без религии - не имеет формы, так, остатки чего-то...

Религия - средство управления массами людей. Протестанты, православные, католики, и т.д. - у каждого направления свой пастырь... Так же и "новые религии" типа сайентологии, адвентисов, свидетелей.

Вообще история религии очень интересна и познавательна, много читал и много буду читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...