Перейти к содержанию

Бог


Бука Бяка

Рекомендуемые сообщения

Ириша, просто поймите что этот кадр японский - совсем не ученый. Просто очередной пророк, можете ему поверить.

Богом может стать не только любой человек, но даже вода. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор ни о чем, в принципе, но потому и спор. :)

Вера - это чувство человека. Человек - НЕ изучен (и пока не вижу конца изучения). Поэтому никто никому про человека (субъективное) не докажет. Хошь верь, хошь - нет. Только и остается верующим на это уповать, что хоть что-то им оставили не изученное.

А остальное (многое) описывается законами. Я в это верю (кое-что знаю). Моя т.зр. ближе к Ренату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на интуитивном же уровне Вы поняли, что я их не различаю.

Для этого не нужна даже интуиция. Вы сами об этом говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня один предрассудок: будто действия не должны идти вразрез с убеждениями... прочно укоренился, до боли при каждом замеченном несоответсвии... вот бы избавиться )

улавливаю тут стеб какой-то, но в силу своей слабоумости, не понял подкола.

Нельзя понимать и разбираться, почему "Бог есть". В это можно только верить. Как верующий человек, ты должен знать это.

ну у Вас о верующих довольно скудное представление, тогда. Даже в Библии написано иное.

Все мы умрем....

В это то хоть верите?

ну не все :) некоторые, ведь, будут жить вечно. Хотя, насколько я помню: они тоже умрут сначала, а потом будут воскрешены к вечной жизни.

Вообще про чудеса. Я как верующий тоже считаю, что их не бывает. Просто до чего-то люди додумались уже, а до чего-то пока не успели. Это просто. И история развития науки это доказывает на каждом своем витке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальное (многое) описывается законами.

Т.е. ВСЁ (многое) в этой жизни и этом мире сводится к 0 и 1 ?

Вообще про чудеса. Я как верующий тоже считаю, что их не бывает. Просто до чего-то люди додумались уже, а до чего-то пока не успели. Это просто. И история развития науки это доказывает на каждом своем витке.

А разве рождение нового человечка в этой жизни - не чудо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, не говори так

вот пульки свистнут возле уха, будешь молиться тока в путь :rolleyes:

Смешно :) Не оправдывайте свою веру тем, что "верят все". Разве ваша вера этого требует? Я думаю, она у вас будет и без того что вы приметесь доказывать, что "бог есть", каждому встречному.

В отличие от других, проповеднических культов, православие этим не знамается! Вспомните, батюшки никому веру насильно не втюхивают!

Так зачем вы тут пытаетесь меня выставить несмышленышем с помощью всяких этих софистических штучек? Напомню:

Слышал такую историю, атеист разговаривает с христианином о боге. Атеист говорит: "Мы с тобой на самом деле очень похожи. Ты отрицаешь существование других богов кроме своего, я же отрицаю существование всех - то есть всего лишь на одного больше чем ты."

Я никому не собираюсь доказывать, что "бога нет"... Меня вообще не волнует вопрос наличия или отсутствия бога, я свободен от этого.

А если, как ы говорите, "придет время" - постараюсь выбрать культ попозитивнее, типа буддизма. Но не депрессивные христианство или ислам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве рождение нового человечка в этой жизни - не чудо? :rolleyes:

ну - чудо, раз не понятно, как оно происходит :)

вроде там неизученного еще очень много в этом процессе. Вроде, до сих пор не понятно, как младенец начинает дышать после рождения легкими.

В отличие от других, проповеднических культов, православие этим не знамается! Вспомните, батюшки никому веру насильно не втюхивают!

ну, во-первых, это неправда. Любой "батюшка" проповедует, если живет по Библии.

во-вторых, это делать обязаны все верующие - Библия обязует.

в-третьих, никто не может навязывать свое мнение другому - Библия запрещает. Но некоторые так увлекаются темой, что уже не могут остановиться. Я вот, помню, когда НЛП прошел первую ступень - всем мозг замучил, насторлько увлечен был. Да и укаждого, наверное, это было, когда чем-то загоришься.

Вот отсюда и "втюхивающие", хуже если они сами не понимают, чего втюхивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - глядя на всё-растущую тему, кажется что Ольгинцам дай тему - они будут про неё говорить. Всё разжёвывать по несколько раз. перефразировать свои же посты. потом не придя ни к какому консенсусу (всё останется как например на второй или третьей странице) набросятся на новую.

но это просто наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, во-первых, это неправда. Любой "батюшка" проповедует, если живет по Библии.

во-вторых, это делать обязаны все верующие - Библия обязует.

в-третьих, никто не может навязывать свое мнение другому - Библия запрещает. Но некоторые так увлекаются темой, что уже не могут остановиться. Я вот, помню, когда НЛП прошел первую ступень - всем мозг замучил, насторлько увлечен был. Да и укаждого, наверное, это было, когда чем-то загоришься.

Вот отсюда и "втюхивающие", хуже если они сами не понимают, чего втюхивают.

Согласен, и особо плохо когда они не понимают, что неумелым "втюхиванием" только отдаляют от веры и вызывают негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, как ы говорите, "придет время" - постараюсь выбрать культ попозитивнее, типа буддизма. Но не депрессивные христианство или ислам!

О! Суппер!!! У тебя впереди один из самых интересных моментов в жизни. Объясню. У каждого человека происходит становление его как личности поэтапно (надеюсь с этим спорить не станут). Жизнь зародилась - 1 этап, человек родился - 2 этап, глаза открыл и увидел мир - 3, ... , родители привели в веру - N этап, ... , осмысленно выбрал веру - М этап...

Этих этапов может быть уйма. Но у многих, я бы даже сказала у большинства, выбор веры "навязан" родителями и родственниками. Это не значит плохо или хорошо, это просто так как есть. Но когда человек САМ выбирает своё будущее, не зависимо от выбранного ему родителями, это говорит о гармонии и зрелости души.

Хотя... бывает и так, что некоторые этапы в жизни человек "пропускает". Ведь каждый человек индивидуален и его под основную массу народа не причесать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...