Перейти к содержанию

Утконос


natahus

Рекомендуемые сообщения

В завершении разговора, что дешевле Ашан или Утконос.

Вчера ездил в Ашан. При сравнении абсолютно идентичных позиций цены в Утконосе на 15% дороже. И это при том, что где-то треть позиций, купленных в Ашане в Утконосе просто не присутствуют. И это не считая цен на развесной товар, как-то гречка, рис, макароны, которые в Утконосе продаются только в упаковках и на порядок дороже.

Но для тех, кто не привык быть ломовой лошадью и таскать все на себе, для кого время дороже денег - Утконос, думаю, неплохой выход из ситуации (сам же пока отдаю предпочтение Ашану).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершении разговора, что дешевле Ашан или Утконос.

Вчера ездил в Ашан. При сравнении абсолютно идентичных позиций цены в Утконосе на 15% дороже. И это при том, что где-то треть позиций, купленных в Ашане в Утконосе просто не присутствуют. И это не считая цен на развесной товар, как-то гречка, рис, макароны, которые в Утконосе продаются только в упаковках и на порядок дороже.

Но для тех, кто не привык быть ломовой лошадью и таскать все на себе, для кого время дороже денег - Утконос, думаю, неплохой выход из ситуации (сам же пока отдаю предпочтение Ашану).

Здесь надо исходить от ценообразования, как самих магазинов (Ашана и Утконоса), так и поставщиков. Весь ассортимент идет с разной наценкой и ценой поставки.

Поэтому, детское питание например в Ашане намного дороже, чем в Утконосе, цены сопоставимы с ценами в наших магазинах возле дома. Если смотреть по бакалейной группе товара (фасовке), то не считая товара на палетной выкладке Ашана (то что лежит в проходе с цеником "Удар по ценам") цены примерно одинаковые. Весовая продукция всегда дешевле фасованной, это нормально, а вот цена фасовки, на теже макароны идентична.

По мясным продуктам - Ашан дешевле.

По овощам-фруктам даже не смотрела, т.к. не могу покупать "за глаза", привыкла щупать (писала уже).

Так что сравнивать магазины между собой считаю неправильно, хотя бы потому что они совершенно разных форматов. А если посмотреть на магазины возле дома, то Утконос вполне приемлим, дешев и удобен (особенно когда нет возможности выйти из дома или уделить покупкам время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и заказал в утконосе и что же...

Никто ничего не привез до 12-00, позвонил спросил, жду 30 минут перезвона, бардак! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть машина и время-это, конечно, лучше поездиь и поискать получше и подешевле, а если нет -даже из Копейки, хотя она в 2-х шагах-много не натаскаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и заказал в утконосе и что же...

Никто ничего не привез до 12-00, позвонил спросил, жду 30 минут перезвона, бардак! :angry:

ну они не самолетах летают.. тоже в пробки попадают.. у меня максимум задержки - час был...

позвони им, они скажут где находится водила, возможно дадут его телефон.. у меня один раз было что водила опоздал на 20 минут плутая рядом , не мог найти нужный дом (на работу заказывала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсё верно

привезли в коне 4-го часа, сказали, что 2-е из 4-х болеют и они "разрываются"

часть товара перепутали.. но цену на месте пересчитали, причем примерно, что меня удивило, ну и ладно...

часть отсутствовало в заказе, да может и из-за того, что сам дозаказал поздно вечером :blink:

в общем, что смутило-кисломолочные продукты с подходящим к концу сроком годности :blink: , названия некоторые перепутали, но супруга не растроилась :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да утконос в оследнее время с доставками сильно лагает :blink: что сильно напрягает. Иначе говоря испортился утконос :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Вам не повезло в этот раз, у нас всегда всё точняком, прямо даже не верится, что лафа закончилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лафа действительно закончилась...

Цены выросли существенно(при заказе в 2000руб стало дороже на 400руб), доставка с 9 до 12, а привозят в 19 часов.

Кстати, не заказывайте у них питьевую воду "Сенежская". Настоящая подделка: после кипячения остается осадок, вкус противный, да и наклейка отличается от оригинальной. И смотрите на срок годности косметических кремов, нам привезли просроченный.

Да и вообще, испортились они, видать стало много клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...