Перейти к содержанию

Что Сейчас Читает Ольгино?


leopardinka

Рекомендуемые сообщения

Кэрролл вроде того....тяготел на малолеток, и особо не скрывал этого

к чему вот это сказал?

я эти книги в далеком-далеком детстве читала и не по одному разу, выросла вроде без каких-либо отклонений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэрролл вроде того....тяготел на малолеток, и особо не скрывал этого

В Русском Репортере прочел ?:rolleyes:

Во-первых, это догадки.

Во-вторых, педофилия в 19 века воспринималась не так, как сейчас. Тогда 50-летнему отставному генералу-джентельмену женится на дальней 13-14 летней родственнице не считалось чем-то аморальным.

Да и какое отношение предпочтения Кэролла имеют к книге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что прочитала 2012. Дерево жизни. и Обыкновенная пара Изабель Миньер .

2012 ничего так, но концовка не алё.

Обыкновенная пара - обычная французская проза, но до Леви, Гавальды и Саган ей сильно далеко.

и вообще, решила, что такие тонкие книги больше покупать не буду, они почти все какие-то недописанные что ли. Только войдешь во вкус, а книга уже кончилась. Проще уж скачать.

Сейчас принялась снова за историю - Рождение Венеры .

Накрыло видимо меня совсем этими книгами. На отдыхе на одном дыхании прочла "Еще одна Болейн" и "Наследство рода Болейн" - понравились безумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стрелок

2. Извлечение троих

3. Бесплодные земли

4. Колдун и кристалл

5. Волки Кальи

6. Песнь Сюзанны

7. Темная башня

Могут быть варианты в названиях, если другой переводчик.

Обычно первые три части идут в одной толстой книге.

Недавно закончила чтение. Ощущения такие. 1 книга - что за хрень, 2книга- ну если начала читать, то уж до конца. Далее - меня было не оторвать, все забросила - только бы дочитать. В общем я очень довольна. Всем спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Увидала тут в магазине "Рнда Берн" - Тайна.

Такая вся загадочная книга, ее даже полистать нельзя. Насторожило. Вторая книга из той же серии почему-то чуть другого размера - взбесило. Вот раздражает в последнее время то, что даже книги одного автора могут печатать в разном формает, разных размеров, как их потом на полку ставить? все вкривь и вкось смотрится.

Так вот, скачала седня эту ерунду. Полистала. Ниче не поняла. То ли это аннотация к фильму, то ли затянутое предисловие к книге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 5 недель спустя...

Уильям Теккерей. Ярмарака тщеславия. Произведению полтора века, а читается - как будто в наши дни написал. Очень интересно. Радует язык, или скорее перевод в данном случае. Просто отдыхаешь от сегодняшнего "мусора". Стараюсь чередовать классику и современную литературу.

До этого прочитала Дину Рубину "На солнечной стороне улицы". Как ни странно - тоже очень понравилось. Просто растягивала удовольствие. В отличие от современных авторов, она просто приятно удивила. В общем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...