Перейти к содержанию

Что Сейчас Читает Ольгино?


leopardinka

Рекомендуемые сообщения

1я маруся детская сильно что ли. видимо для расширения аудитории.

другие книги (и другие авторы) интереснее. покупать и читать тоже не буду, но интересно к чему они все это ведут, ведь только в последней будет ясно. так что раз в месяц-два просто качаю очередную, ставшую бесплатной, аудиокнигу в машину.

на трекере они как-то быстрее появляются.

вот кстати последняя серия, про Дракона мне очень понравилась, видно, что книга поглубже будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем воровать, если можно не воровать? куда спешить?

да я-то не особо спешу..но ждать текстовый файл по несколько месяцев как-то не айс...

тем более уважение создателей этого проекта, которые ставят цены на книги в 100 страниц - 250-300 рэ...откуда ему взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Несколько лет назад в Русском Newsweek был опубликован ТОП-100 лучших книг в истории мировой литературы по их версии (не русской, а американской редакции).

Я страницы журнала сохранил, но они затерялись.

И вот обнаружил. выкладываю два скана.

Любителям чтения - хороший источник проверенной временем литературы.

Рейтинг - американский, сразу видно. Немного странноватый, но все же котируемый.

post-5687-1322215373_thumb.jpg

post-5687-1322215411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз сейчас добралась до "Сто лет одиночества"...давно я такого не читала))

А кто еще что читал из его произведений? Посоветуйте? Благо издательства стали переиздавать очень многое и не одна его книга появилась в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад в Русском Newsweek был опубликован ТОП-100 лучших книг в истории мировой литературы по их версии (не русской, а американской редакции).

Я страницы журнала сохранил, но они затерялись.

И вот обнаружил. выкладываю два скана.

Любителям чтения - хороший источник проверенной временем литературы.

Рейтинг - американский, сразу видно. Немного странноватый, но все же котируемый.

Вот похожий рейтинг: http://books.imhonet.ru/chart/9990/

А вот здесь: http://culturavrn.ru/page/3815.shtml речь про рейтинг газеты Telegraph, правда сам первоисточник рейтинга на английском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз сейчас добралась до "Сто лет одиночества"...давно я такого не читала))

А кто еще что читал из его произведений? Посоветуйте? Благо издательства стали переиздавать очень многое и не одна его книга появилась в магазинах.

Лена, если Маркес понравился, то после "Ста лет.." рекомендую его рассказы (скачать можно, купить сейчас вряд ли)

Эти замечательные:

Очень старый человек с огромными крыльями

Самый красивый утопленник в мире (первым прочитай!)

Сиеста во вторник

У нас в городке воров нет

День после субботы

Женщина, которая приходила ровно в шесть

Ева внутри своей кошки

Блакаман Добрый, продавец чудес

А вообще их у него под сотню.

Ну а после "Полковнику никто не пишет" - невероятно!

Вот эссе недавно прочел - очень интересно "СССР: 22400000 квадратных километров без единой рекламы кока-колы!" - его впечатления от СССР

Кстати, последняя его книга "Вспоминая моих грустных шлюх" - слабая, имхо. История дикая. Ну и язык ни о чем (может перевод плохой?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз сейчас добралась до "Сто лет одиночества"...давно я такого не читала))

А кто еще что читал из его произведений? Посоветуйте? Благо издательства стали переиздавать очень многое и не одна его книга появилась в магазинах.

Лен, я сначала прочитала 100 лет одиночества, впечатлилась..... потом вторая его книга была "Любовь во время чумы". намного лучше "100 лет одиночества"! имхо. а больше у меня ничего его не пошло.... Полковнику никто не пишет занудство показалось....не дочитала. А если нравятся такого плана вещи прочти "Волхв" Дж. Фаулза. это что-то..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Волхв" Дж. Фаулза. это что-то..... :D

+1

Дж. Фаулз "Коллекционер"

Рекомендую прочитать Грегори Дэвид Робертс "Шантарам" . Захватывающая автобиографическая повесть беглого зэка австралийца, попавшего в Индию. Попробуйте первые страниц 10-20 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...