Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Не зря я английский учу, ой не зря :( Что, EvgeniySW, можно в новой зелландии на $250.000 купить халупку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря я английский учу, ой не зря :( Что, EvgeniySW, можно в новой зелландии на $250.000 купить халупку?

За 250 можно и не халупу ;)

Подозреваю, что если самому построить, то в два раза еще дешевле получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 250 можно и не халупу ;)

Подозреваю, что если самому построить, то в два раза еще дешевле получится...

Кто ж тебе даст таджиков в Зеландию завезти и белорусский кирпич как доставлять? :(;):)

Такой клаповник имел возможность купить 5 лет назад имею и сейчас - просто так жить себя не уважать - если только совсем припрет.

А ремонт в клоповнике попробовать? Или это только в новостройках делают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж тебе даст таджиков в Зеландию завезти и белорусский кирпич как доставлять? ;):):)

А ремонт в клоповнике попробовать? Или это только в новостройках делают? ;)

Это как в анекдоте - "мне швейцарцы дом строят, так ведь дорого, посчитал - таджиков в швейцарию вести дороже" :(

Ремонт ремонтом, но общая атмосфера (а заодно и стояки) - останется старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по недавнешней независимой оценке, моя квартира щас, стоит дешевле, чем аналогичная от ГМС в 61 корпусе )

видимо, ремонт не удался ))

в ЦИКе однако пояснили, что сразу после регистрации собственности, ситуация резко изменится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по недавнешней независимой оценке, моя квартира щас, стоит дешевле, чем аналогичная от ГМС в 61 корпусе )

видимо, ремонт не удался ))

в ЦИКе однако пояснили, что сразу после регистрации собственности, ситуация резко изменится )

странно, в 61-м корпусе собственностью ещё и не пахнет, как я понимаю, а квартиры дороже. может оценщики были не такие уж независимые? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, в 61-м корпусе собственностью ещё и не пахнет, как я понимаю, а квартиры дороже. может оценщики были не такие уж независимые? :rolleyes:

либо ГМС по 61 к. завышает сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в анекдоте - "мне швейцарцы дом строят, так ведь дорого, посчитал - таджиков в швейцарию вести дороже" :rolleyes:

Ремонт ремонтом, но общая атмосфера (а заодно и стояки) - останется старой.

смех- смехом, но, по-моему, таджики (даже если их везти потом обратно :P ), все-равно, дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда ну и спор. Смешно читать про сопоставимые зарплаты. Один человек утверждает что вот так то он знает и видит ситуацию, может в его сфере работы так и есть, но провинция и близко не подошла к москве. Доказывать не буду, но так скажу навскидку.... у меня очень моно друзей осталось в родном провинциальном городе. Так я только и слышу как вася, петя маша толя перебрались в москву, причем еще половина друзей рано или поздно планируют попасть в москву :lol: И все они специалисты в разных сферах, кто-то не специалист вовсе. При всем этом, у них в родном городе есть где жить, а тут им придется отдать 600 басов за съемную квартиру минимум, им все ранво москва привлекательна. Наверное это потому, что в провинции зп в 10 000 считается неплохой, а в москве студенты курьерами два раза в неделю не сильно стремятся за такое работать.

К предыдущему спору:

"Другие эксперты говорят о том, что в этом году резко снизился приток иногородних граждан в Москву, связывая это как с тем, что крупный бизнес сейчас пошел в регионы, да активное развитие рынка коммерческой недвижимости тоже перетекает туда же. Активизируется в регионах и жилищное строительство. Многих останавливает от переезда в столицу неподъемность цен аренды жилья: средняя планка за «однушку» в декабре прошлого года впервые в истории превысила среднюю московскую зарплату. Так что со спросом на московские квартиры сейчас далеко не так благополучно, как было года два назад."

журнал "Собственник" www.sob.ru Текст: Иван Сергеев, 15 апреля 2008 г.

А кто-то ведь очень долго спорил :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...