Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

В чем заложен потенциал роста цен на квартиры в московском регионе? Ведь есть ряд перспективных регионов, где цены на квартиры ниже, потенциал роста цен выше, а значит и выше инвестиционная привлекательность.

Кроме того, уже нет такого перемещения населения из регионов в Москву. По уровню заработных плат такие города как Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара и т.п. практически сравнялись с Москвой, и дальше эта тенденция будет только усиливаться, как и во всем цивилизованном мире. Так что говорить о каком-то масштабном подорожании цен на жилье в Москве и Подмосковье думаю бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем заложен потенциал роста цен на квартиры в московском регионе? Ведь есть ряд перспективных регионов, где цены на квартиры ниже, потенциал роста цен выше, а значит и выше инвестиционная привлекательность.

Кроме того, уже нет такого перемещения населения из регионов в Москву. По уровню заработных плат такие города как Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара и т.п. практически сравнялись с Москвой, и дальше эта тенденция будет только усиливаться, как и во всем цивилизованном мире. Так что говорить о каком-то масштабном подорожании цен на жилье в Москве и Подмосковье думаю бессмысленно.

Согласен на все 100% ) но тут речи идут о том чтобы не брать ипотеку и ждать судного дня когда упадут цены )), я думаю чт ов москве цены будут расти чуть быстрее инфляции а вот в питере итд в два раза быстрее. Но все же Москва всегда будет Москвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, уже нет такого перемещения населения из регионов в Москву. По уровню заработных плат такие города как Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара и т.п. практически сравнялись с Москвой,

А вот это, извините, уже сказки :lol:

Почитайте аналитику.

Проделайте анализ сами.

Фразы "Я знаю Васю, который...." - не принимаются во внимание.

п.с. Мы все здесь на 99% не коренные жители Железнодорожного, которые решили улучшить свое жилье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, извините, уже сказки :lol:

Почитайте аналитику.

Проделайте анализ сами.

Фразы "Я знаю Васю, который...." - не принимаются во внимание.

п.с. Мы все здесь на 99% не коренные жители Железнодорожного, которые решили улучшить свое жилье...

Отчего же сказки? Я как-то не очень привыкла верить статистике. Статистика выводит средний уровень заработных плат. Соглашусь с вами, что зарплата дворника в Москве и зарплата дворника в Самаре очень сильно отличаются, но разве дворники покупают квартиры? А вот зарплата руководителя или хорошего специалиста в Самаре не намного ниже зарплаты в Москве.

Вы посмотрите в Эксперте какой город на первом месте по инвестиционной привлекательности – Липецк. Посмотрите также и на ситуацию в мире – жители Чикаго рвуться в Нью-Йорк или может жители Манчестера в Лондон? Я говорила о потенциальном росте и инвестиционной привлекательности того или иного региона, так что вы, пожалуйста, цитаты из контекста не выкидывайте, а, свои сказки обосновывайте также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидел за последние 7 лет существенного приближения зарплат в регионах к московским.

В Питере, как и раньше, зарплаты в среднем в 2 раза ниже.

В крупных городах - в 3 - в 4 раза.

По отдельным профессиям, допускаю, разрыв сократился. В сфере услуг, в частности. По некоторым - например, по моей - был и остался примерно 6-кратным.

А в среднем... нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зарплата руководителя или хорошего специалиста в Самаре не намного ниже зарплаты в Москве.

:lol:;):)

ткните мне ссылочку на работу в Самаре скажет на какого-нить спеца сред.звена а лучше всего на какого-нить ген.дира,тех.дира, финдира и главбуха и потом зайдите на ХидХантер и посмотрите там по Москве :P

вот вам и будет ответ.

p.s.

в Москве в какой-нить супермаркет продавца ищут на большую зарплату чем там получает какой-нить начальник отдела бОльшой компании ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите в Эксперте какой город на первом месте по инвестиционной привлекательности – Липецк. Посмотрите также и на ситуацию в мире – жители Чикаго рвуться в Нью-Йорк или может жители Манчестера в Лондон? Я говорила о потенциальном росте и инвестиционной привлекательности того или иного региона, так что вы, пожалуйста, цитаты из контекста не выкидывайте, а, свои сказки обосновывайте также.

Ы.... Ну ладно, путаете божий дар с яичницой - ваше дело.

Тогда ответьте на вопрос такой: у Китая инвестиционная привлекательность в десятки раз выше, чем в том же Чикаго - где лучше люди живут и больше получают? :lol:

Чикаго и Нью-Йорк? Мы рассматриваем Россию, а она имеет АБСОЛЮТНО другое административное устройство и распределение финансовых потоков, в отличие от развитых западных государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы.... Ну ладно, путаете божий дар с яичницой - ваше дело.

Тогда ответьте на вопрос такой: у Китая инвестиционная привлекательность в десятки раз выше, чем в том же Чикаго - где лучше люди живут и больше получают? ;)

Чикаго и Нью-Йорк? Мы рассматриваем Россию, а она имеет АБСОЛЮТНО другое административное устройство и распределение финансовых потоков, в отличие от развитых западных государств.

Пожалуйста, если вы такой умный раскрывайте свои мысли полностью, а то я такая глупая не понимаю…. :lol: А то вы какими то загадками - причем здесь божий дар, а тем паче яичница? Поподробнее, пожалуйста, про «АБСОЛЮТНОЕ различие в административном устройстве и финансовых потоках».

Вы читаете, то что, я пишу, или только цитаты выдергиваете? Я говорю об инвестиционной привлекательности. Для умных– это то, какая прибыль будет получена в будущем и насколько она соответствует альтернативным вложениям.

Так что ваши истины, о том, что в Чикаго лучше живут и больше получают здесь ни к месту. Важно то, сколько сейчас стоит метр недвижки в Китае и Чикаго и каков его потенциал роста в будущем, а у Китая он выше. Или вы опять с этим спорить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, если вы такой умный раскрывайте свои мысли полностью, а то я такая глупая не понимаю…. :lol: А то вы какими то загадками - причем здесь божий дар, а тем паче яичница? Поподробнее, пожалуйста, про «АБСОЛЮТНОЕ различие в административном устройстве и финансовых потоках».

Вы читаете, то что, я пишу, или только цитаты выдергиваете? Я говорю об инвестиционной привлекательности. Для умных– это то, какая прибыль будет получена в будущем и насколько она соответствует альтернативным вложениям.

Так что ваши истины, о том, что в Чикаго лучше живут и больше получают здесь ни к месту. Важно то, сколько сейчас стоит метр недвижки в Китае и Чикаго и каков его потенциал роста в будущем, а у Китая он выше. Или вы опять с этим спорить будете?

Если я начну читать лекции по экономике, здесь станет скучно... А ведь я не экономист по профессии ;)

Абсолютное различие заключается в распределении государственных, а также коммерческих денег в стране. У нас ВСЕ деньги сначала идут в Москву, а потом расходятся по стране. Такого кретинизма вряд ли где еще встретишь. Административно субъект мало что может сделать, все на уровне копошения. Серьезные вещи только через батьку.

Об инвестиционной привлекательности можете мне не рассказывать, по-моему я заселился сюда раньше вас :) А вы что-то тоже не в Липецке живете...

Если вы считаете, что когда-нибудь в какой-нибудь Китайской провинции, где находится ОЧЕНЬ инвестиционно-привлекательный завод по производству автомобилей, метр жилья станет стоить дороже Чикагского, флаг вам в руки. Потенциал - да, есть. Можно сейчас там купить, потом, через год-два, продать и навариться. На этом потенциал заканчивается, а вот жить вы туда поедите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...