Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Второй лучше, чем 1-ый, но не на много)))

по поводу больше за те же деньги могу привести пример - опел астра и рено дастер, рено больше и притом за те же деньги... так и с квартирой - площадь дешевле, мусоропровод всегда почти забит (если используется конечно), шумно, пахнет (от газонов и пр), обычно решёток нет, но доступность неплохая, даже дети могут залезть... ну и водители проезжающих фур заглядывают в окна (с)  :D

на счёт трёшки в центральном - мне как-то приснилось, что цены на недвижимость в железке начали падать, вот думаю с чего бы это, ведь объективных причин нет  ;)

PS  для себя сделал вывод, что в Железнодорожном второй раз квартиру брать не буду при соотношении цен, как сейчас!

На самом деле, все просто. При покупке ее стоимость равна стоимости двушки (т.к.коробку дома только возвели), сейчас она уже около 6млн (заканчивают отделку). После собственности цена еще подрастет. Получается плюс млн руб. за меньше, чем год ожидания. + рядом неплохая школа. Разве плохо? Уехать отсюда проще, имея недвижку подороже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, все просто. При покупке ее стоимость равна стоимости двушки (т.к.коробку дома только возвели), сейчас она уже около 6млн (заканчивают отделку). После собственности цена еще подрастет. Получается плюс млн руб. за меньше, чем год ожидания. + рядом неплохая школа. Разве плохо? Уехать отсюда проще, имея недвижку подороже.

Почему за год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял в Центр-2 дешево трешку не купишь. Если брать на этапе застройки за 5млн- ждать аж год ключей и мыкаться по съемным. Или с ключами - и на лям дороже по переуступке. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на первом уже 8 лет, до этого жила всю жизнь на втором. Высоты боюсь, лифтов боюсь :) Выше 5-го этажа категорически не поехала бы.

Плюсы - у нас самая теплая квартира из всех знакомых на всех этажах. Помимо утепленного фасада, хороших окон и т.д. в подвале трубы подъездные прямо под нами и полы всегда теплые когда есть отопление.

До смены сантехники унитаз протекал раз 5, никого не протопили... Дети могут топать, прыгать, играть в мяч, не напрягая соседей снизу.

Коляску можно было выбрать любую - на лифте не кататься, тамбур огромный - есть куда поставить.

Пожар был в нашем подъезде в квартирах на верхних этажах - вышли первыми. И в квартиру потом попали первыми.

Решетки на окнах - внутренние. Закрываются по-необходимости. 

Когда был смог - у нас внизу можно было нормально дышать.

Минусы - шум под окнами.... Окна к подъезду, молча никто ходить не умеет, не компания - так по мобильному разговаривают.

Была на 7 этаже в гостях - глянула в окно - обалдела - видно всех и вся от первого до 9 этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме тем кому на первом - дверь подъездная хлопает. Плюс в Домофон начинают звонить с них - отрубили домофон в итоге :) лоджий нет в отличие от остальных этажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме тем кому на первом - дверь подъездная хлопает.

Заходя в такие подъезды, всегда поражаюсь жителям первого этажа, которым жалко трех рублей и минуты времени на пару войлочных пятачков, чтобы дверь не гремела. Гвозди бы делать из этих людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со всеми пунктами согласна. в мск жили на первом. ничего не мешало, даже шума не было,т.к. окна были во двор и площадка детская быоа далеко , но смог? нет, я на втором этаже задыхалась. чуть кони не двинула

 

Когда был смог - у нас внизу можно было нормально дышать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые так поглумился великий наш писатель Булгаков в своем произведении, тот кто назовет произведения, заслуживает орден литератора, есть таковые?:-)

Может, я и слоупок, и ответ был уже - но "Белая Гвардия", "... был Курицкий, а стал Курицький..."

 

Не гуглил, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему за год?

Потому что на этапе строительства. Брали в июне 2013. Ключи в марте 2014. + время на документы-собственность.

Я так понял в Центр-2 дешево трешку не купишь. Если брать на этапе застройки за 5млн- ждать аж год ключей и мыкаться по съемным. Или с ключами - и на лям дороже по переуступке. Так?

Насколько я знаю, в Центр-2 несколько иная ситуация, чем в Центральном. Там нет определенных сроков сдачи домов. (возможно, ошибаюсь). Потому действительно, можно долго ждать или платить больше. В Центральном же жесткие сроки. Правда, похоже, единственный корпус (должен был сдаваться с нашим) будет сдан на пару месяцев позже. Остальное сдается вовремя, пара корпусов - досрочно. ИМХО новостройки на этапе строительства неплохое вложение, при условии, что есть еще жилье. В противном случае - кабала. Но если все сложится, в плюсе останется неплохая сумма (если измерять в денежном эквиваленте).

Кстати, многие так внутри района\города расширяются. (сначала однушка на этапе строительства, цена подросла - купили строящуюся двушку за стоимость однушки-вторички, потом трешку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я и слоупок, и ответ был уже - но "Белая Гвардия", "... был Курицкий, а стал Курицький..."

 

Не гуглил, честно.

Это тянет на орден)) Правильный ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...