Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

,

 

Поддерживаю. На пред-и последних этажах живется замечательно. Вид замечательный. Соседей не видно и не слышно. Чувство, что живешь один во всем доме. 

про соседей .зависит от соседей. а не от этажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на последнем этаже - двое соседей. Одни снизу, вторые - через стенку, из соседнего подъезда :ph34r: 

На площадке две квартиры, но они стенами не соприкасаются, физического соседства нет, я их совсем не вижу, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на последнем этаже - двое соседей. Одни снизу, вторые - через стенку, из соседнего подъезда :ph34r:

На площадке две квартиры, но они стенами не соприкасаются, физического соседства нет, я их совсем не вижу, можно сказать.

повезло. а то у знакомой через стенку отжигают :angry: а у нас например чудесная слышимость соседей снизу))) звук идет из батареи, прям со словами))))если орут, все можно разобрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто дома еще такие стали строить.... Звукоизоляции ноль.

Снимала на первом этаже квартиру. Это жесть. Под окном или мусорки, или лавочки, или люди ходят. В квартире всегда полутьма, потому что шторы не откроешь. Ну или днем если открывать, то вечером снова закрывать - чехарда такая.

Про лифт не пойму - у нас народ на второй этаж всегда на лифте ездил.

На 13 всегда нравилось жить, с соседями повезло. На 16 жесть - то бабки глухие с вечно орущим теликом, то толпа чукчей, то еще одни соседи с сексуальным марафоном до 2-х часов ночи. Так что шумы и звуки не зависят от этажей... Имхо, если хочется покоя, надо делать звукоизоляцию всей коробки квартиры...

Да и с видом как повезет. В 26 доме вид на частный сектор был шикарный и роза ветров хорошая, никогда ничем не пахло. В 36 вся гадость летела в окна, плюс котельная под окном.

И вообще, самый кайф - это жить в своем доме:-))) из окна лужайка, над головой никто не прыгает и в окна не заглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, самый кайф - это жить в своем доме:-))) из окна лужайка, над головой никто не прыгает и в окна не заглядывает.

с этого надо было начинать))))) в теме говорит просто человек, который живет в своем доме))) я в дом не хочу(правда и не пробовала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бы напрягало жить в угловом доме, в секции, близкой к углу. в том плане, что окошки близстоящей перпендикуляной секции на расстоянии вытянутой руки и обзорность получается пугающей. Знакомая рассказывала - приехала в гости в такую квартиру. Выделили ей комнату. Ночью, готовясь ко сну, подошла к окну (без одежды). Распахнула шторы,  сладко потягиваясь. А недалеко по диагонали на балконе стояли мужики и курили. Когда поймала их взгляд, не сразу догнала, чем их так заинтересовала :)  Потом, говорит, долго аплодировали, кричали - браво, бис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бы напрягало жить в угловом доме, в секции, близкой к углу. в том плане, что окошки близстоящей перпендикуляной секции на расстоянии вытянутой руки и обзорность получается пугающей. Знакомая рассказывала - приехала в гости в такую квартиру. Выделили ей комнату. Ночью, готовясь ко сну, подошла к окну (без одежды). Распахнула шторы,  сладко потягиваясь. А недалеко по диагонали на балконе стояли мужики и курили. Когда поймала их взгляд, не сразу догнала, чем их так заинтересовала :)  Потом, говорит, долго аплодировали, кричали - браво, бис!

мы в мск жили в такой квартире, в угловой. ничего подобного не наблюдала. обычно окна соседние,если заглядывать.кажутся черными. только если свет включен и не зашторено, но в таком случае при любом расположении будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче доходность по депозитам более 10% интересней чем инвестиции в недвижку: и доходность больше и ликвидность выше.

Ну а риски они всегда есть что в банковской сфере, что в инвестициях в недвижку - ценник на недвижку после кризиса 2008 года вернулся на предкризисный уровень только к середине 2012

абсолютно согласна. это если есть живые деньги. Я же имела в виду не покупку квартир в кач-ве инвестиции, а "вложить" меньшую квартиру, за те же деньги получить большую. При этом в итоге останешься с плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...