Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

абсолютно согласна. это если есть живые деньги. Я же имела в виду не покупку квартир в кач-ве инвестиции, а "вложить" меньшую квартиру, за те же деньги получить большую. При этом в итоге останешься с плюсом.

Это если есть где жить еще, а то пока дом сдадут ремонт сделаешь, большую часть выгоды отдашь за съем.

Не знаю сколько сейчас снимать стоит, поправьте если не права. И плюс заново в ремонт вкладываться, и денежные затраты и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если беспокоит проблема голого подхода к окну, то:

1) не проще ли его затонировать? И ходи как хочешь по дому.

2) повесить тюль, она в дневное время (при выключенном свете и вечером) 100%но не пропускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, если бы у вас сломался лифт))

Че представлять? Ломался. А когда въехали в квартиру, он вообще 2 недели не работал. Ничего страшного. С 4хлетней дочкой пешком по лестнице топали. Зато обратный счет выучили) И мне зарядка была кстати. И няня наша тоже справлялась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если есть где жить еще, а то пока дом сдадут ремонт сделаешь, большую часть выгоды отдашь за съем.

Не знаю сколько сейчас снимать стоит, поправьте если не права. И плюс заново в ремонт вкладываться, и денежные затраты и нервы.

так я в самом начале и писала, если есть где жить, иначе - кабала. Сколько съем стоит, могу знать только по объявлениям :) А Центральный тем и хорош, что кв. с ремонтом. Причем сейчас довольно приличным (не совок точно и далеко от того, что было в 3ей очереди в Ольгино). Хотя, конечно, кто как привык жить... Но ИМХО, на первые 3-4 года вполне нормально. До кучи, никто не запрещает задружиться с прорабом своей секции, тогда ремонт они будут делать с учетом ваших пожеланий... При этом финансовые вложения незначительные, т.к. бОльшая часть работ и частично материалы входят в "пакет услуг". Ко всему прочему, попали на акцию "кухня в подарок". Правда, пока не знаю, что за кухню предлагают за 100тр. Скоро будем узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если есть где жить еще, а то пока дом сдадут ремонт сделаешь, большую часть выгоды отдашь за съем.

Не знаю сколько сейчас снимать стоит, поправьте если не права. И плюс заново в ремонт вкладываться, и денежные затраты и нервы.

Короче, если менять двушку на трешку- то только с ключами. Но реальность в Железке такова, что на стадии "с ключами "- от застройщика уже не купишь. Только у барыг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет съема пока ждешь квартиру. год наверное никто ждать не будет, но 3 мес наш покупатель ждал. т.е. мы продали свою кв с отсрочкой заселения и ничего не снимали, пока ждали ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет съема пока ждешь квартиру. год наверное никто ждать не будет, но 3 мес наш покупатель ждал. т.е. мы продали свою кв с отсрочкой заселения и ничего не снимали, пока ждали ремонт.

это приводит как правило к снижению цены продажи,разве нет?

Нынче доходность по депозитам более 10% интересней чем инвестиции в недвижку: и доходность больше и ликвидность выше.

Ну а риски они всегда есть что в банковской сфере, что в инвестициях в недвижку - ценник на недвижку после кризиса 2008 года вернулся на предкризисный уровень только к середине 2012

люди сидят и в валюте и в рубле и в хатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это приводит как правило к снижению цены продажи,разве нет?

люди сидят и в валюте и в рубле и в хатах

нет, не приводит. просто это изнчально является условием продажи. если находишь своего покупателя, он будет ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я в самом начале и писала, если есть где жить, иначе - кабала. Сколько съем стоит, могу знать только по объявлениям :) А Центральный тем и хорош, что кв. с ремонтом. Причем сейчас довольно приличным (не совок точно и далеко от того, что было в 3ей очереди в Ольгино). Хотя, конечно, кто как привык жить... Но ИМХО, на первые 3-4 года вполне нормально. До кучи, никто не запрещает задружиться с прорабом своей секции, тогда ремонт они будут делать с учетом ваших пожеланий... При этом финансовые вложения незначительные, т.к. бОльшая часть работ и частично материалы входят в "пакет услуг". Ко всему прочему, попали на акцию "кухня в подарок". Правда, пока не знаю, что за кухню предлагают за 100тр. Скоро будем узнавать.

Кухня ИКЕЯ. Покрайней мере раньше они сотрудничали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...