Перейти к содержанию

Отзывы О Заграничном Отдыхе


Andrey64

Рекомендуемые сообщения

Были в конце летнего сезона 2012 в Черногории под Будвой (Рафаиловичи). Хуже Египта :).

Да, тоже слышала, что грязно, и Будва никому из друзей вообще не понравилась, а Котор "еще ничего так".

Спасибо за отзыв! Еще больше укрепилась во мнении, что надо ехать в ухоженную Хорватию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже слышала, что грязно, и Будва никому из друзей вообще не понравилась, а Котор "еще ничего так".

Спасибо за отзыв! Еще больше укрепилась во мнении, что надо ехать в ухоженную Хорватию.

запомните для себя посольство и консульский отдел РФ в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует Этна (вулкан, Италия) - выброс лавы (версия журналистов, скорее всего - пепел) на 800 метров, шлейф пепла виден из космоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во-сколько Вам обошлись билеты? Полет с пересадкой или прямой рейс? Просто хочется понять по ценам что такое "самые дешевые между Черногорией, Хорватией и Болгарией" Если конечно не секрет )

Самые дешевые билеты в Болгарию тут: http://www.biletberi.ru/

и тут: http://www.dialtour.ru/406.html

Любимое место в Болгарии. Форт Нокс. Marina View Fort Beach:

http://www.booking.com/hotel/bg/marina-and-panorama-fort.ru.html#m_htReviews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге мы забронировали апартаменты в Дубровнике через букинг.ком: 15 суток в сентябре, кухня-гостиная+спальня+санузел. Все мыслимые удобства. Списалась с хозяйкой, выяснила у нее все тонкости и наличие инфраструктуры поблизости. Заодно взяли билеты на прямые рейсы аэрофлота, один из них за бонусы. 

Какой-то ажиотаж с Хорватией: половина апартаментов уже забронирована, билеты на обратный рейс - взяли последние 3 штуки. 

Если планируете туда ехать, бронируйте все сейчас. Бронь апартаментов можно бесплатно отменить за 7 суток до въезда. При сдаче одного авиабилета туда-обратно больше, чем за 24 часа, штраф 1400 руб. или 35 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в конце летнего сезона 2012 в Черногории под Будвой (Рафаиловичи). Хуже Египта :). В смысле, общее воспоминание от Египта после поездки было так себе, отель был хороший, но видимо чтобы не травиться нужно брать СУПЕР хороший (та же сеть Альбатрос и т.п.), поносили и блевали всей семьей, хотя зубы чистили только кипяченой водой и все такое прочее.

От Черногории извините, заплатив вдвое больше чем за Египет ждали и большего. Но каждый раз, когда приходишь на пляж и начинаешь расчищать метр на метр квадратный окурки, чтобы дети могли сесть и покопать песочек.... Тогда кайф от Адриатического моря сразу куда-то улетучивается. Вокруг много местных. Народ доброжелательный, незлобный (машину на ночь можно оставить открытой), но уровень культуры поведения оставляет желать.. Как сказал нам один местный таксист мы мало пьем, но много курим. Курят все процентов на 95%, лет с 12-13 и окурки бросают прямо в моря. Короче - не курорт, а табачная фабрика, плаваешь тоже отбрасывая окурки. НО! Это как я потом почитала отзывы других туристов касается прежде всего хваленых "чистейших" (они отмечены на картах флагами Евросоюза как самые числые в Европе - ха-ха) пляжей между Будвой и до Каменово: много местного народу и мусора от него. Брали машину ездили в Боко-Которскую бухту в Которе нет песка, купаются с плит, но народу меньше и публика даже местная как-то по-воспитанней. Понравилось, но все равно в Черногорию больше не поедем, папиросы все испортили напрочь. Скорее уж в Египет если нужно детей покупать в море, только отель возмем Альбатросовский

Мы каждый год отдыхаем в Сутоморе. (отзыв после первой поездки оставляла в разделе путешествия).Про курение все правда, курят все и везде. Про море я бы сказала не так. Мы ходили с 6-7 утра и до 11-11.30.Море-прекрасное, чистейшее, необыкновенное. К обеду начинается жара, скопление местных на кв м начинает зашкаливать, мы уходили домой(обедать и спать). вечером мои родители тоже ходили, но мне не нравилось , в море уже полно мусора, хотя,если отплыть подальше вроде ничего.С утра все опять по новой прекрасно)). Еда-великолепная, относительно недорого в ресторанах, все оч вкусное от самых простых продуктов(хлеб, молочка, фрукты объедение)Из недостатков черногории лично для меня-дорогие билеты и гористая местность( в сочетании с жарой  для меня невыносимые были условия)Посмотреть и поездить есть где, про народ правильно написали, не пьют, не воруют, оч приятные, мой ребенок любит заучивать фразы на языках, в каких странах отдыхаем, ходил,общался со всеми соседями, продавцами местного рынка, все чем-то угощали, очень любят детей. Мое резюме-хоть раз туда нужно съездить обязательно, другой вопрос насколько удобный отдых с маленькими детьми, не знаю. Моему было 5 лет,когда первый раз поехали.Жилье,кстати, можно не бронировать заранее. Можно как на нашем юге снять на месте, заранее только город выбрать. Сдается все и везде. Отели категорически не советую. Год назад цены у нас были от 5 до 35 евро(снимается покроватно, комнаты, студии, виллы)Цена зависит от комфорта и удаленности от моря(как и везде). Категорично говорить, что  в черногорию. не стоит ехать-считаю неправильно.Возможно нужно тщательнее к выбору места проживания отнестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое резюме-хоть раз туда нужно съездить обязательно, другой вопрос насколько удобный отдых с маленькими детьми, не знаю. Моему было 5 лет,когда первый раз поехали.Жилье,кстати, можно не бронировать заранее. 

А теперь в Хорватию нужна виза, поэтому приходится заранее бронировать и получать ваучер-подтверждение. Да, и точно подмечено: с маленьким ребенком надо все продумать-просчитать. Я уже заранее знаю, где там ближайшая больница с педиатрическим отделением, где утренний рынок и пляж с песком :)

Еще одни друзья отдыхали в Черногории в Херцег Нови - чистое море по их отзывам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь в Хорватию нужна виза, поэтому приходится заранее бронировать и получать ваучер-подтверждение. Да, и точно подмечено: с маленьким ребенком надо все продумать-просчитать. Я уже заранее знаю, где там ближайшая больница с педиатрическим отделением, где утренний рынок и пляж с песком :)

Еще одни друзья отдыхали в Черногории в Херцег Нови - чистое море по их отзывам. 

да, у нас еще местные друзья есть,которые знают русский, тоже пригодилось,когда с медициной столкнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...