Перейти к содержанию

Отзывы О Заграничном Отдыхе


Andrey64

Рекомендуемые сообщения

Только визу необходимо иметь с сегодняшнего дня, а не с 1 июля.

Подача серьезная, исчерпывающе, захватывающе, леденяще кровь. "Да что ж они делают, ироды!"

 

Забыли добавить, что с 01/07/2013 Хорватия вступает в ЕС, поэтому они обязаны ввести шенгенские визы для non-EU citizens. Так что процедура будет стандартной для Шенгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только визу необходимо иметь с сегодняшнего дня, а не с 1 июля.

Совершенно с вами согласен, но вы пишете о следствии и дате его вступления в силу, а я - о причине, почему введены визы.

 

Кстати, по словам Посла России в Хорватии, "с 1 апреля по 1 июля граждане РФ, имеющие шенгенскую визу, смогут осуществить по ней въезд на территорию Хорватии, а возможно этот режим будет продлён и после 1 июля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с вами согласен, но вы пишете о следствии и дате его вступления в силу, а я - о причине, почему введены визы.

 

Кстати, по словам Посла России в Хорватии, "с 1 апреля по 1 июля граждане РФ, имеющие шенгенскую визу, смогут осуществить по ней въезд на территорию Хорватии, а возможно этот режим будет продлён и после 1 июля".

 

Естественно. Шенген работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стати, по словам Посла России в Хорватии, "с 1 апреля по 1 июля граждане РФ, имеющие шенгенскую визу, смогут осуществить по ней въезд на территорию Хорватии, а возможно этот режим будет продлён и после 1 июля".

Жжете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы с послом.. про то, что есть надежда, что после 1 июля в шенген будут пускать по шенгенской визе. :)

Ну тут как бы мелочь, но факт - "Шенген" не равен "Евросоюз", а Хорватия вступает в 1/07 в ЕС, не в Шенген... визы, по идее, должны быть EС-овского образца, как, например, для UK - они очень похожи на шенгенские, но для Шенгена не действуют, хотя Великобритания и входит в ЕС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это пограничникам расскажите. Минимум на пару суток присядите.

Ну тут как бы мелочь, но факт - "Шенген" не равен "Евросоюз", а Хорватия вступает в 1/07 в ЕС, не в Шенген... визы, по идее, должны быть EС-овского образца, как, например, для UK - они очень похожи на шенгенские, но для Шенгена не действуют, хотя Великобритания и входит в ЕС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зануда :)

кто бы можно, я промолчу?  :D

 

просто мы привыкли, что "ЕС"="Шенген". На самом деле это не так. А "папы", в дипломатии собаку съевшие на деталях, оговорок обычно не допускают в заявлениях, иначе бы они не дослужились до "пап" :)

Вы это пограничникам расскажите. Минимум на пару суток присядите.

эээ... что мне рассказать? Что Шенген не равен Евросоюзу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...