Перейти к содержанию

Фото Готовых Ремонтов


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Да закончил полностью туалет и ванную.

Всё хотел спросить, не очень хорошо видно разводку..... зачем на холодную воду два фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полипропилен не самый лучший материал для разводки в квартире. Я советую медь, или хорошего мастера. На фото последних в этой теме, разводка просто ужасна. Разводной коллектор надо было ставить из ПП трубы тогда, и у приборов ставить краны. Для крепления существуют длинные шпильки. Фильтра голубчик плохие, надеюсь редуктора стоят. Врезки тоже переделать нужно было, под разводку. И что за трубы? Где брали? Знаете если труба пролежит на солнце один день смело списывайте год службы на ГВС, у этой трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полипропилен не самый лучший материал для разводки в квартире. Я советую медь, или хорошего мастера. 

 Брат Марио по поводу пропилена это Вы зря, сейчас владельцы квартир ГМС будут очень переживать, стояки то там пропиленовые :lol: , тут на форуме было уже много сантехников и советчиков, а то что сделано, то сделано :lol: не ломать же всё и делать по научному.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ольгино у всех стоят шахт пакеты от НПО Стройполимер. Трубы ППС в соотношении цена\качество\обслуживание на мой взгляд лучшее, что есть на рынке сейчас для многоквартирных домов в плане разводных магистралей и стояков. Но не в квартире разводку делать (хотя есть полипропилен очень достойного качества, и есть даже люди которые умеют его паять). Медные трубы в итоге выдут дешевле, потому как при всех правилах монтажа они работаю минимум 50 лет. Например тот же производитель Стройполимер большими буквами пишет что на теплоснабжении 25 лет максимум. А срок гарантии на трубы 10 лет. Да и то как паяют люди, а паяют все) могу сказать что косяков очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фоток моёй водоразводки...Если кому надо могу дать ссылку на статейку по водоснабжению...

start_remont10.jpg

start_remont11.jpg

start_remont12.jpg

start_remont10.jpg

start_remont11.jpg

start_remont12.jpg

post-4609-1274752163_thumb.jpg

post-4609-1274752173_thumb.jpg

post-4609-1274752178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хотел спросить, не очень хорошо видно разводку..... зачем на холодную воду два фильтра?

Вот тут всё более подробно http://photofile.ru/users/chirrik2006/115764591/

По фильтрам объясню:

Грязевики(они самые первые до счётчиков) стояли от строителей, далее стоят сетчатые фильтры на 20 микрон фирмы Хоневел со встроенным редуктором регулировки давления, затем магистральные тонкой очистки на 5 микрон. На холодную добавлен фильтр смягчитель для П/М, С/М и болера, т.к. там нагревательные элементы(для продления их срока службы).

Полипропилен не самый лучший материал для разводки в квартире. Я советую медь, или хорошего мастера. На фото последних в этой теме, разводка просто ужасна. Разводной коллектор надо было ставить из ПП трубы тогда, и у приборов ставить краны. Для крепления существуют длинные шпильки. Фильтра голубчик плохие, надеюсь редуктора стоят. Врезки тоже переделать нужно было, под разводку. И что за трубы? Где брали? Знаете если труба пролежит на солнце один день смело списывайте год службы на ГВС, у этой трубы.

Друххх.............что можешь показать ты??????????

Ляпать не поделу гаразд каждый...........................

Здесь много обсуждалось преимущество разных материалов................читайте форум, а не ляпайте всё подряд.

И ГОЛУБЧИК не надо тут панибратства. Покажите свою работу и по обсуждаем.

А фильтра и трубы к вашему сведению лучший выбор, для себя говно не берут..........вы извиняюсь за выражение хрень тут несёте.

В Ольгино у всех стоят шахт пакеты от НПО Стройполимер. Трубы ППС в соотношении цена\качество\обслуживание на мой взгляд лучшее, что есть на рынке сейчас для многоквартирных домов в плане разводных магистралей и стояков. Но не в квартире разводку делать (хотя есть полипропилен очень достойного качества, и есть даже люди которые умеют его паять). Медные трубы в итоге выдут дешевле, потому как при всех правилах монтажа они работаю минимум 50 лет. Например тот же производитель Стройполимер большими буквами пишет что на теплоснабжении 25 лет максимум. А срок гарантии на трубы 10 лет. Да и то как паяют люди, а паяют все) могу сказать что косяков очень много.

Данная констатация говорит о не компетентности в ремонтах данного писателя

Вот несколько фоток моёй водоразводки...Если кому надо могу дать ссылку на статейку по водоснабжению...

Толково, а водонагреватель я так понял проточный стоит.

Какова мощность если да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фоток моёй водоразводки...Если кому надо могу дать ссылку на статейку по водоснабжению...

Ну красива ;) ,я конечно не сантехник, только как мне кажется, вся эта байда висит как-то в воздухе, ни одного крепления не видно.... а это не есть хорошо :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну красива ;) ,я конечно не сантехник, только как мне кажется, вся эта байда висит как-то в воздухе, ни одного крепления не видно.... а это не есть хорошо :)

Я думаю что крепилось потом, после опресовки.

Я у себя именно так и делал, сперва собрал всё, закрепил на пару хомутов со шпильками, опрессовал, убедился что течи ни где нет, а потом уже закрепил остальными хомутами на шпильках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала закрепил коллектора на хомуты, потом когда трубы подвел-хомуты убрал. Трубы 15 мм диаметром всё прекрасно и сами держат. В принцепе пару труб такой коллектор без проблем удерживают )))

http://allpemont.ru/article.php?article=water вот ссылка, кстати если что не так -покритикуйте плиз.

Водонагреватель у меня проточный 6 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...