Перейти к содержанию

Фото Готовых Ремонтов


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Разорванного водомера у меня нету. Менял некоторые в которые вода попадала под табло. У Водолея спросите, они такие наверняка часто снимают... Покажут я думаю. И ещё вопрос... Вам хуже от того если редуктор давления будет стоять сразу после косого фильтра и будет предохранять водомер от разрыва? Про водород... Про водород я просто написал, что происходит с алюминием. Про взрывы я не писал вообще.

http://www.aquatherm.ru/ лучшее в полипропилене эталон качества!!! Круче только монета достоинством в 22 рубля 16 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А может и просто рвануть.

"водолей" вообще как фирму не рассматриваю, как специалистов тоже...Вообще связываться с ними не рекомендую...(это если вы про фирму "водолей" которая у нас в ольгино). Вот неработающий редуктор более реальная вещь чем разорваный водосчётчик...

полипропилен НИКАКОЙ в системах отопления не рекомендую....

Изменено пользователем Egori4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой редуктор... Шанс сломаться у Хонивела от нашей воды, больше чем у Far или у Itap. Из за более сложной конструкции. Зато у Хонивелов есть редуктора которые выравнивают давление а не держат его заданным после себя.

Изменено пользователем Брат Марио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно подвести итог, что при использовании фильтров с картриджами, лучше ставить редуктор до водосчётчика. Если промывные или со встроенным редуктором, то редуктор после фильтра тонкой очистки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу своё мнение. Ставить системы очистки воды от ржавчины с сетками из металла бессмысленно (если только у вас не падает из крана каша). Наша ржавчина очень мелкая, сетка ею в добавок ещё и зарастет. Промывка не помогает и приходится чистить её руками.

Моя схема водоразборного узла такая. Кран (Bugatti, Giakomini, Oventrop) грязевик "косой" (Bugatti, Honeywell, Sntehas, Itap) редуктор давления (от хорошего производителя но попроще например Itap, RBM ну и более дорогие FAR, Honeywell) водомер (советую московские ПК Прибор) далее обратный клапан (производители уже написаны) фильтр тонкой очистки типа Slime Line от 5 до 20 дюймов или например серию Big Blu. Лучевую (колекторная) или каскадную (отключение приборов непосредственно у самих приборов, например кран под мойкой, угловой на машинку и унитаз) разводку труб по квартире (я делаю комбинированную). Ну и обратный осмос конечно. На водогрейку и посудо\стиральную машину полифосфаты. И не забывайте крепить это всё, и побольше американок.

И самый большой секрет. Если хотите спать спокойно, покупайте материал одного производителя на фирме (или у официального дилера, посмотрите на сайте производителя). В нашем городе и облости на рынках ОДИН ШЕРПАТРЁБ (Валтек не в щёт, это Китай... добротный но всёже китай и фирма молодая) Возьмите все сертификаты, чеки. Наймите фирму у которой есть монтажники с разрядом действующем и прошедшими обучения на фирмах производителях (такие есть ребята). Помните первоначальные вложения чем они больше тем меньше тратите потом.

P.S.

Лучший материал это медные трубы под капилярную пайку. Труба НЕ ОТАЖОННАЯ прямая (в бухтах не рекомендую). И медь это не дорого на самом деле если сравнивать с тем же PPR и прес соединения для металопластика (естественно если PPR и МП качественные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояк из чего? Если из стали то могут быть проблемы с электрокарозией (причём у стали будет проблема). Это дело долгое и сложное я ещё сам не докумекал полностью. В строительных правилах много не написано, а на семинарах на медь не могу попасть((((( не как. Но суть в том что если медь соединять со сталью, там толи разность потенциалов толи ещё что.... Короче должно быть так, гребёнка и трубы из меди а подключение к стояку например куском PPR и МП трубы... Или магниевый анод (вроде анод, лень поднимать литературу) куда его вставлять и где его найти ХЗ(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояк полипропилен.

http://oldforum.c-o-k.ru/post15666989.html по поводу коррозии...

В принципе помнилось что просто фитинг нужен разделяющий(уже и не помню откуда :) )...

P.S. Сеточка в фильтрах чистится хорошо зубной щеткой.

Изменено пользователем Egori4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я пытался на сименаре задать этот вопрос одному старому старому преподу... Причём пытался не я один))) Он нахмурив свой взгляд, дал нам понять что он знает ответ... НО! Отвечать не будет потому как семинар по полимерам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одни курсы препод читал в паре с аспирантом. На задаваемые вопросы было два ответа. Первый-мы это расмотрим позднее. Второй- а что по этому поводу думает Павел ... (фамилии не помню, аспирант скоторым он проводил курсы) :) . Хорошо, хоть паренёк разбирался (так как второй ответ был наиболее частым :)

P.S. Что то от темы ушли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...