Перейти к содержанию

Фото Готовых Ремонтов


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Последнее фото о котором я писал, было мной рассмотрено поближе :) Констатирую как факт что разводка ужасна. Сушка ужасна. На сервере где фото лежит оно оказалось хорошего качества. После клика мышки увеличилось изображение. Краны в топку!!! Сушку человека который делал к народному суду сантехников! Юез присяжных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egori4 на ГВС отличная колба весит, из нержавейки Отечественная. А вот на ХВС сэкономил, зачем? Полотенце сушку плохо подключили, думаю там много "мешков", надеюсь что у тебя есть спускной кран. Хонивелы зря поставил толку ноль с них. Там первые приборы водомеры или редуктора? Редуктора нужно было ставить сразу после косых грязивиков, которых у тебя нет. Вообще много мелочей которые не учтены, так как делал не профессионал. Коллектора на длинную шпильку нужно было посадить. Сколько литров водогрейка? По размерам видно что без слива воды её не снять... Стоит ли спускник?

Фильтры грубой очистки у меня УСТАНОВЛЕНЫ...

Редуктора ставят ПОСЛЕ фильтров(ПРОМЫВОЧНЫХ).

Полотенцесушитель работает ОТЛИЧНО и прогревается полностью. (кроме того в указанной статье про полотенцесушитель нечего не сказано).

Хониверы СОБИРАЮТ ржавчину и прочий хлам, то что я их чищу говорит об этом.

Сделай поиск "При установке накопительного водонагревателя необходимо предусмотреть дополнительно кран для слива воды и клапан избыточного давления (обычно входит в комплект поставки) " в указанной статье...

P.S. Мне кажется что это предназначалось не мне....

По поводу статьи, пишите замечания, а не "одна большая бездарность".

Изменено пользователем Egori4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Мне кажется что это предназначалось не мне....

По поводу статьи, пишите замечания, а не "одна большая бездарность".

По моему уже писалось в компетентности вопросов ремонта писателя Брат Марио,

Конкретно человек ничего написать и показать не может. Ни одного аргумента не приведено, да и фото его работ нет. Это говорит о том что чел просто языком(точней пальцами по клаве) метёт. Так, от нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8293-1275829897_thumb.jpg

Egori4 я прошу прощения. Я не читал тему, просто смотрел фото.

Вот фото ПОЧТИ моей работы. Почему почти? Потому что меня попрасили сделать прораб сантехнику в одной квартире (дом который я обслуживаю), у них проблемы были со слесарем своим... Вообщем работал с тем что было и как сказали.

На фото следующее. Дом старые по проэкту стояки тянули при входе в туалет (тогда шахт пакетов не было ещё). Убрали сушку (электрическая стоит сейчас), врезки протянули по потолку. За унитазом гребёнка.

Скоро буду медь немного паять, скину.

post-8293-1275829892_thumb.jpg

Изменено пользователем Брат Марио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, до вашего вопроса я её не читал, так как после их схемы подключения где написано что РЕДУКТОР ДАВЛЕНИЯ ИДЁТ после водомера и фильтра тонкой очистки, понял что это шараш монтаж контора. Сейчас немного почитал... Так вот, то что там написано про металлополимерные трубы и трубы PPR глупость от невеж. Люди начитались везде всего по чуть, чуть и ставят из себя экспертов. Просто для справки. ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЕ ТРУБЫ С КИСЛОРОДОЗАПИРАЩИМ СЛОЕМ ИЗ АЛЮМИНИЯ КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В НУТРИ ТРУБЫ (такая труба называется многослойная, труба с наружней армировкой это однослойная труба, первыми эту технологию освоила турецкая компания DIZYN Group) ТРЕБУЕТ ЗАЧИСТКИ!!!! Называется она торцевая зачистка. Требуется это для таго что бы произошло за плавления слоя алюминия, иначе он будет реагировать с водой и просто напросто произойдет его расщеплении. Хотя бы только по этому я считаю что статья глупость. Прошу прощения, расписывать всё я не буду. Мне лениво печатать, да и стыдно у меня с арфографией проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЕ ТРУБЫ С КИСЛОРОДОЗАПИРАЩИМ СЛОЕМ ИЗ АЛЮМИНИЯ КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В НУТРИ ТРУБЫ (такая труба называется многослойная, труба с наружней армировкой это однослойная труба, первыми эту технологию освоила турецкая компания DIZYN Group) ТРЕБУЕТ ЗАЧИСТКИ!!!! Называется она торцевая зачистка. Требуется это для таго что бы произошло за плавления слоя алюминия, иначе он будет реагировать с водой и просто напросто произойдет его расщеплении. Хотя бы только по этому я считаю что статья глупость. Прошу прощения, расписывать всё я не буду. Мне лениво печатать, да и стыдно у меня с арфографией проблемы.

Сами поняли что написали? Я хотел бы посмотреть, как у вас получится спаять трубы не снимая аллюминий, чтобы произошло его заплавление...Расщепление здесь вообще не причём... Вы не получете соединения трубы просто-напросто...Считаете глупостью, что не употреблены термины однослойная и многослойная? Поверьте, важно не это, а само назначение аллюминия и особенности монтажа связанные с этим.

Так, до вашего вопроса я её не читал, так как после их схемы подключения где написано что РЕДУКТОР ДАВЛЕНИЯ ИДЁТ после водомера и фильтра тонкой очистки, понял что это шараш монтаж контора.

Тогда поясните куда ставить фильтры тонкой очистки СО ВСТРОЕННЫМ РЕДУКТОРОМ давления?

Вы опасаетесь, что водосчетчик разорвёт гидроударом?

вот здесь тоже обсуждали http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/1/113301.shtml

Изменено пользователем Egori4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По полипропилену.

На данный момент есть два вида труб. Однослойные и многослойные. Однослойные трубы это обычная труба из полипропилена, а также труба которая имеет кислородозапирающий слой из алюминия. В этой трубе слой алюминия находится на поверхности трубы и перед сваркой он снимается с помощью специальной зачистки. Принцип её работы напоминает так сказать точилку для карандаша.

Трубы многослойные это трубы в которых стабилизация (на линейное расширение при нагреве) или кислородозапирающий слой (он требуется для систем отопления, в системе ГВС он не требуется из за того что система имеет постоянную подпитку холодной воды и кислород попадает с ней) из алюминия или этиленвинилового спирта (вроде так, на инглише помойму EVOH или EWOH не помню, если интересно погуглите... лень литературу доставать) находится в середине трубы между слоями. Так вот большинство (кроме тех кто отучился или прослушал семинары по полимерам) считают что трубы у которых слой алюминия находится в середине трубы зачистки не требует НЕВЕЖА. При пайки малых диаметров 20 или 16 мм трубы из полипропилена этот слой запаивается так как толщина трубы маленькая. А вот начиная с диаметров 25 мм слой алюминия контактирует с водой. Алюминий активный метал и вступает в реакцию с водой происходит его расщипление и выделяется водород. Это опасно. Так как труба просто будет в нутри трубы гулять... А может и просто рвануть.

По поводу города мастеров не самый лучший пример сайта. Да моё мнение что водомер может разорвать от гидроудара. И те фильтра которые вы называете тонкой очистки, не совсем они тонкой очистки. 50 микрон не очень то и тонкая. И Хонивелы это не фильтры для квартиры. В квартирах одна проблема это ржавчина, ржавчина из труб которая по размерам очень маленькая и проходит через эти 50 микрон (самое маленкое что есть из сеток, то что можно найти это 20 микрон... которых так же маловато). Фильра тонкой очистки это колбы типа Slim Line с картриджами от 15 до 0.5 микрон.

И ещё по поводу сайта города мастеров, это коммерческий проэкт. В их журнале постоянно идёт реклама арматуры Бугатти (спору нету лучшая в мире) и фильтров от Атолла (они продают Хонивел). И ещё ХОНИВЕЛ ФИРМА КОТОРУЮ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО ПОДЕЛЫВАЮТ.

Добавлю про Хонивел. Фильтра очень хорошие, но при условии что стоят в частном секторе для очистки воды от песка, ила и водорослей. С промывкой обратной, да ещё и с овтаматом лучшее что может быть. В квартире такие стоит ставить только в том случаи если вода идёт как каша и ФТО сразу забивает. Очень много фильтров в Павлино и в Колхозе стоит... А там где водичка чть жёлтая это безделушка бесполезна.

Про зачистку внутреннюю не написал. Зачистка торцевая для трубы с внутренем армированием. Такая же как и для наружнего только она вырезает милиметр внутри трубы что создаёт как бы "замок при пайке". Про трубы со стекловолокном не написал. Их нельзя ставить на отопление, так как они пропускают кислород. Есть трубы РВК делает ООО Пластик (вроде) так вот она стабилизирована стекловолокном или минеральным волокном, на ней написано для ГВС и отопления, враньё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите пример разорванного водосчётчика....Ниразу не встречал. По поводу образования водорода и взрывов...Система должна быть замкнута с двух сторон и в принципе не думаю, что там много водорода образуется...В основном это касается аллюминиевых радиаторов в системах отопления. Хотя ради интереса спаяю кусок трубы с фитингом и потом посмотрю разрез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...