Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую старожилов :rolleyes:

Хочу спросить, стоит ли брать кв.в 58?

Про парковку и застройщика понятно!

Интересуют планы на сдачу ГК...

В частности - знает ли кто-нибудь про ХВ, ГВ, отопление и канализацию, а также про электричество...

Если есть возможность - давайте обобщим информацию что и как на текущий момент!

ЗЫ, ракушки и их владельцев нелюблю и машина только одна в семье, так что сильно не пугайтесь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал квартиру, сразу понимая, что застройщик лжет и сдача будет гораздо позже. Качество строительства конечно ужасное.. В частности очень маленькие окна и дурацкие балконы, не говоря о том, что дом как муравейник, почти 700 однушек в одном месте. Плюс строят его таджики из диких деревень, часто соблюдая строительные нормы.

Но с другой стороны, и цена на 25% ниже по рыночной, у меня например уже просто не хватило сил и нервов копить на что-то другое, в данной ценовой категории альтернатив 58 корпусу нет. Дом, думаю когда-нибуть да сдадут. Пока не жалею, за пару месяце обладания долевым сертификатом цена выросла на 9%.

Главное, как вы смотрите на ценовой тренд на недвижку. Я боюсь, что будет возобновление роста. Если вы так не думаете, лучше подкопить на что то более вменяемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкопить, это всегда можно, если долго копить, то можно и внутри мкада когда-нибудь взять готовое, только на старости это уже не особо актуально будет)))

Интересует - данные от застройщика (информационные письма и т.п.) должен же он как-то реагировать...

Понял, что первоначальный срок был указан сдача в 2008году, потом перенесли на 2009, 2010 и соответственно 2011г. По последнему переносу что-нибудь определённое известно?

Знаю, что застройщики (официально или в карман чиновкникам), но за землю (аренду) платят и притом не 1-2 л.в год. Плюс все согласования о подключении коммуникаций и пр. даются и продлеваются с некоторыми финансовыми потерями (суммы не буду говорить, но простых граждан пугают), а тут непонятно - есть ли правоустанавливающая и разрешительная документация. В частности ТУ на воду, электричество, отопление, канализацию и телефон (телефон пока не критичен))), а вот по всему остальному очень интересно, тем более такую инф.застройщик должен давать по первому требованию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкопить, это всегда можно, если долго копить, то можно и внутри мкада когда-нибудь взять готовое, только на старости это уже не особо актуально будет)))

Интересует - данные от застройщика (информационные письма и т.п.) должен же он как-то реагировать...

Понял, что первоначальный срок был указан сдача в 2008году, потом перенесли на 2009, 2010 и соответственно 2011г. По последнему переносу что-нибудь определённое известно?

Знаю, что застройщики (официально или в карман чиновкникам), но за землю (аренду) платят и притом не 1-2 л.в год. Плюс все согласования о подключении коммуникаций и пр. даются и продлеваются с некоторыми финансовыми потерями (суммы не буду говорить, но простых граждан пугают), а тут непонятно - есть ли правоустанавливающая и разрешительная документация. В частности ТУ на воду, электричество, отопление, канализацию и телефон (телефон пока не критичен))), а вот по всему остальному очень интересно, тем более такую инф.застройщик должен давать по первому требованию...

Если застройщик должен дать по первому требованию, почему у него не спрашиваете, а тут. Я лично не юрист, и в документах все равно бы не разобрался. К отоплению и свету вроде дом подключили. Но прогресс идет черепашьими шагами. Самое главное что нужно понимать - за более низкую цену вы платите повышенными рисками и более низким качеством. Лично я считаю реалистичным срок сдачи примерно Осень 11. Может быть и раньше, но морально я готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если застройщик должен дать по первому требованию, почему у него не спрашиваете, а тут. Я лично не юрист, и в документах все равно бы не разобрался. К отоплению и свету вроде дом подключили. Но прогресс идет черепашьими шагами. Самое главное что нужно понимать - за более низкую цену вы платите повышенными рисками и более низким качеством. Лично я считаю реалистичным срок сдачи примерно Осень 11. Может быть и раньше, но морально я готов.

Тоже конец этого года устроил бы.

Сегодня дозвониться до застройщика не смог (на мобильные не названивал, как ни как праздники и выходные)

Приехать в офис и посмотреть документы можно (скорее всего и поеду), но хотел иметь хоть какое-то представление о том, на что там смогу посмотреть :rolleyes: может и ехать смысла нет (уже был случай с доходным домом, только зря пол дня потратил)

В документах там особо нечего разбираться, копии сняли (или на флэшку) и папочку ко всем документам и договору ДУ (лишними не будут)

Если этих документов нет, то срок про сдачу в конце 2011г - это ОЧЕНЬ ОПТИМИСТИЧНО :blink: и подозреваю с доп.затратами для дольщиков)))

Так хоть кто-нибудь владеет информацией о текущем положении вещей? Или все ждём конца марта и выдачи ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По текущему положению Вам ответили... С коммуникациями проблем в нашем микрорайоне не было. Риски могут быть связаны с 21 этажом и техэтажом над ним - будут надстраивать или нет?

Строят дом в последнее время весьма активно, работа движется. Внешне дом уже готов к сдаче. Тоже думал что в конце года сдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По текущему положению Вам ответили... С коммуникациями проблем в нашем микрорайоне не было. Риски могут быть связаны с 21 этажом и техэтажом над ним - будут надстраивать или нет?

Строят дом в последнее время весьма активно, работа движется. Внешне дом уже готов к сдаче. Тоже думал что в конце года сдадут.

Тут нужно уточнить, что крыша совершенно готова, т.е. шансы, что будут перестраивать очень невелики, т.к. придется сносить уже готовый этаж, вряд ли это произойдет.

С другой стороны, шанс есть и мы попадем в огромнейшую жопу, если это и вправду произойдет, т.к. переделывать придется ОЧЕНЬ много.

Строят дом в последнее время весьма активно, работа движется. Внешне дом уже готов к сдаче. Тоже думал что в конце года сдадут.

Активно? Я заключал договор в Ноябре, т.к. почти 4 месяца назад и за это время мало что изменилось. Разве что, довесили оставшиеся балконы. Но это ернуда. Внутри же дома совершенно ничего не поменялось (в корпусе В нет отделки ни на одном из этажей, везде мусор). Хотя когда покупал, уверяли, что к отделке вот-вот приступят и я тогда расчитывал что дом сдадут к середине весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, 20thfloor, благодарю!

Посмотрел видео от 20thfloor и солидарен - расходы на демонтаж и надстройку ОДНОГО этажа не окупятся, а если будет 2-3 или больше, то эта тема будте актуальна ещё как минимум год, полтора)))

Толщина стен м/у квартирных какая и из чего они? картину повесить можно будет?)))

Если собираются надстраивать этажи, значит делали проект с запасом и не экономили на материалах (ну или не боятся взять много (очень много) грехов на душу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, 20thfloor, благодарю!

Посмотрел видео от 20thfloor и солидарен - расходы на демонтаж и надстройку ОДНОГО этажа не окупятся, а если будет 2-3 или больше, то эта тема будте актуальна ещё как минимум год, полтора)))

Толщина стен м/у квартирных какая и из чего они? картину повесить можно будет?)))

Если собираются надстраивать этажи, значит делали проект с запасом и не экономили на материалах (ну или не боятся взять много (очень много) грехов на душу)))

Лично в моей квартире боковые стены несущие, а вот вншение стены ужасны - в полкирпича и утеплены пенопластом, вместо окна - балконная дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично в моей квартире боковые стены несущие, а вот вншение стены ужасны - в полкирпича и утеплены пенопластом, вместо окна - балконная дверь.

Ну чтож, будем надеяться на лучшее, после праздников поеду смотреть доки в офис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...