Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

А как у вас вообще принято действовать при нехватке парковочных мест? Негласно "забили" места и бьют морду тем соседям, которые посягнули на них?

Или кто успел - тот и съел?

Все парковочные места общие, кто первый приехал того и место. Никто никому морды не бьет. Без места никто не остается, в 10-11 вечера конечно напряжно найти, но можно. Что у вас будет - не знаю ,посмотрим. Больно уж много квартир, жесть.

Тем более, правила вам самим устанавливать. Попытки огородить место будут, у нас тоже были. Промолчите - огородят всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все парковочные места общие, кто первый приехал того и место. Никто никому морды не бьет. Без места никто не остается, в 10-11 вечера конечно напряжно найти, но можно. Что у вас будет - не знаю ,посмотрим. Больно уж много квартир, жесть.

Тем более, правила вам самим устанавливать. Попытки огородить место будут, у нас тоже были. Промолчите - огородят всё.

Парковка это интересно, но есть пару вопросов по дому.

1. Если я правильно понимаю, то косвенными признаками завершения строительства являются наличие следующего:

- свет

- отопление

- вода (горячая/холодная)

- канализация (стояки)

По поводу первых двух вроде присутствуют, а как на счет остальных - кто-нибудь смотрел стояки с водой и канализацией есть?

2. Здесь по форуму ходила инфа, что составляют списки на передачу ключей. Погуглил и нашел в инете несколько ссылок в которых написано, что нередко со стороны застройщика идут попытки выдачи ключей и переводу в эксплуатацию ДО сдачи объекта в эксплуатацию.

Например тут http://www.gorodgid.ru/adviser/adviserAnswer/144 или тут http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=205129

Интересно, кто-нибудь получал предложение о ключиках? И насколько такое часто случается в подмосковье?

ЗЫ по поводу лифтов, козырьков над подъездами и прилегающей территории - это все на скорость езды не влияет. Т.к. лифты все равно не включат пока все не сделают ремонты, а козырьки и территорию можно будет прибрать и попозжа. Т.е. сейчас критичны отделка подъездов и вода (Стеклокапеты, электричество и отопление вроде уже есть).

Чего забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковка это интересно, но есть пару вопросов по дому.

1. Если я правильно понимаю, то косвенными признаками завершения строительства являются наличие следующего:

- свет

- отопление

- вода (горячая/холодная)

- канализация (стояки)

По поводу первых двух вроде присутствуют, а как на счет остальных - кто-нибудь смотрел стояки с водой и канализацией есть?

2. Здесь по форуму ходила инфа, что составляют списки на передачу ключей. Погуглил и нашел в инете несколько ссылок в которых написано, что нередко со стороны застройщика идут попытки выдачи ключей и переводу в эксплуатацию ДО сдачи объекта в эксплуатацию.

Например тут http://www.gorodgid.ru/adviser/adviserAnswer/144 или тут http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=205129

Интересно, кто-нибудь получал предложение о ключиках? И насколько такое часто случается в подмосковье?

ЗЫ по поводу лифтов, козырьков над подъездами и прилегающей территории - это все на скорость езды не влияет. Т.к. лифты все равно не включат пока все не сделают ремонты, а козырьки и территорию можно будет прибрать и попозжа. Т.е. сейчас критичны отделка подъездов и вода (Стеклокапеты, электричество и отопление вроде уже есть).

Чего забыл?

Еще нужно добавить в список пожарку ( как сигнализацию, так и пожарный водопровод и дымоудаление), ИТП, благоустройство территории, лифты могут не включать, но при приемке они должны работать, вентиляция, канализация, ливнестоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ по поводу лифтов, козырьков над подъездами и прилегающей территории - это все на скорость езды не влияет. Т.к. лифты все равно не включат пока все не сделают ремонты, а козырьки и территорию можно будет прибрать и попозжа. Т.е. сейчас критичны отделка подъездов и вода (Стеклокапеты, электричество и отопление вроде уже есть).

Чего забыл?

лифт - устройство, эксплуатация которого связана с опасностью для жизни. сначала он сдается тех надзору, а потом сдается дом вцелом.. уже, так сказать, со сданным лифтом.. так что нифига он не второстепенен.. без него дома не сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас вообще принято действовать при нехватке парковочных мест? Негласно "забили" места и бьют морду тем соседям, которые посягнули на них?

Или кто успел - тот и съел?

не знаю, как у вас в маааскве, а у нас в колхозе кто первый встал - того и тапки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как у вас в маааскве, а у нас в колхозе кто первый встал - того и тапки :D

На сколько я знаю, в Москве до сих пор процветают ракушки и оградки, а приезжие машины царапают. Но сам не проверял, пока даже прав нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь получал предложение о ключиках? И насколько такое часто случается в подмосковье?

В Железнодорожном в последнее время это случается чаще, чем раньше. Так например у нас на Новой, 49 ещё в ноябре 2008-го года застройщик официально начал выдавать ключи в обмен на подписанный акт приёмки передачи, оба экземпляра он оставил у себя (типа чтобы потом поставить дату ввода дома в эксплуатацию). В начале 2009-го года началось заселение дома (сначала - по заявлению на имя гендиректора застройщика, потом - по договору с управляющей компанией). И вот до сих пор дом не сдан. Что мы имеем из минусов:

1.Временную схему подключения электроэнергии и завышенные тарифы (т.к. дом обслуживают по тарифам для юр. лиц).

2.Не работают лифты (т.к. нет постоянной схемы подключения электроэнергии).

3.Нет документов на квартиру (а у ипотечников от этого зависят %% по кредиту).

4.Управляющей компании приходится собирать с жильцов деньги на дострой дома - собрали уже по 350 руб/кв.м., готовятся документы на ещё такую же сумму (т.к. застройщик отказывается что-либо делать ссылаясь на отсутствие денежных средств).

И такой дом не один в городе. Есть ещё дома на Ленина, Московской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Железнодорожном в последнее время это случается чаще, чем раньше. Так например у нас на Новой, 49 ещё в ноябре 2008-го года застройщик официально начал выдавать ключи в обмен на подписанный акт приёмки передачи, оба экземпляра он оставил у себя (типа чтобы потом поставить дату ввода дома в эксплуатацию). В начале 2009-го года началось заселение дома (сначала - по заявлению на имя гендиректора застройщика, потом - по договору с управляющей компанией). И вот до сих пор дом не сдан. Что мы имеем из минусов:

1.Временную схему подключения электроэнергии и завышенные тарифы (т.к. дом обслуживают по тарифам для юр. лиц).

2.Не работают лифты (т.к. нет постоянной схемы подключения электроэнергии).

3.Нет документов на квартиру (а у ипотечников от этого зависят %% по кредиту).

4.Управляющей компании приходится собирать с жильцов деньги на дострой дома - собрали уже по 350 руб/кв.м., готовятся документы на ещё такую же сумму (т.к. застройщик отказывается что-либо делать ссылаясь на отсутствие денежных средств).

И такой дом не один в городе. Есть ещё дома на Ленина, Московской.

:D А зачем люди берут ключи ???

мне кажется ели дом готов к проживанию то можно идти в суд требовать неустойку.При массовая подача исков вынуждает застройщика подготавливать документы и сдавать дома.

я к примеру с прошлого застройщика поимел 200 тысяч за кривое оформление документов.

а так забавно было смотреть на них.

мы сами себе роем яму подписывая дурацкие бумажки подсунутые застройщиком.

Тем более сейчас ситуация другая.

раньше люди покупали по 20-30 а через пару тройку лет квадрат стоил 60.

а сейчас цена стабильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А зачем люди берут ключи ???

Я так думаю, что есть люди, купившие квартиру в 58-м корпусе, которые до предела терпения уже доведены. Вот на них такой финт ушами, как описал Андрей, застройщик легко провернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: А зачем люди берут ключи ???

мне кажется ели дом готов к проживанию то можно идти в суд требовать неустойку.При массовая подача исков вынуждает застройщика подготавливать документы и сдавать дома.

Мы не первую квартиру покупали. В Ольгино было примерно то же самое: когда начали давать ключи для 1-й очереди, то дома тоже не были введены в эксплуатацию (ввод подписали задним числом). Поэтому мы не почувствавали подвоха, тем более что на собрании в сентябре 2008-го года застройщик клялся, что "дом фактически начал сдаваться". Да и Акты приёмки-передачи подписали, это всё-таки документ.

А дом к проживанию до сих пор не готов, т.к. нет актов по постоянному электроснабжению, ИТП, лифтам, пожарке и т.п. Поэтому ни о какой неустойке пока что не может быть речи. Администрация города подавала в суд на застройщика, чтобы принудить его к сдаче дома. В результате пришли к мировому соглашению, что застройщик за свои (или привлечённые с жильцов) средства всё доделает, нарисует очередные графики сдачи дома и к концу лета постарается его сдать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...