Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

...Если собираются надстраивать этажи, значит делали проект с запасом и не экономили на материалах (ну или не боятся взять много (очень много) грехов на душу)))
Увы, когда делали фундамент - не знали, сколько этажей будет. Были вскрыты многочисленные нарушения при строительстве, в том числе фундамента. Ни одному человеку я бы не посоветовал покупать квартиру в этом доме.

Информация от моих хороших знакомых, из среды архитекторов - проектировщиков. Тут она проскакивала, будет интересно - поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, когда делали фундамент - не знали, сколько этажей будет. Были вскрыты многочисленные нарушения при строительстве, в том числе фундамента. Ни одному человеку я бы не посоветовал покупать квартиру в этом доме.

Информация от моих хороших знакомых, из среды архитекторов - проектировщиков. Тут она проскакивала, будет интересно - поищите.

вот это более реалистично)))

Бум поискать (хотя если всё ок, то этаж не очень высоко, который рассматриваю), может успею выпрыгнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это более реалистично)))

Бум поискать (хотя если всё ок, то этаж не очень высоко, который рассматриваю), может успею выпрыгнуть :)

В этом доме- будет просто опасно жить... вот пролистнул форум:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...466&st=1720

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...466&st=1910

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=14631

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это более реалистично)))

Бум поискать (хотя если всё ок, то этаж не очень высоко, который рассматриваю), может успею выпрыгнуть :D

Вот:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=270689

И выше давали ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=270689

И выше давали ссылки.

Это не очень серьезная информация, я считаю. И дело не только в эмоциональной привязанности к моей прелести.

Во-первых личности вроде alox давно замечены в сплошном нагоне негатива. Мотивация, мне правда не ясна.

Вроде как прямой заинтересованности нет. Совсем недавно: один из наших будущих соседей выложил фотографию,

на которой проводят уборку территории и alox написал, что это не так, а скидывают землю от соседней стройки.

Хотя для очевидцев очевидно, что это вранье.

Факт второй: вы настаиваете не том, что вполне реально, что Желстрой обяжут сносить крышу и перестраивать дом.

С другой стороны вы даете ссылку, в которой содержаться слухи о том, что в доме при строительстве были заложены

фатальные ошибки. Почему вы тогда не предполагаете, что снесут вообще весь дом? Это было бы более логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто дал ссылку, оценивать информацию - прерогатива читающего.

Насчет ошибок при проектировании - информация не от alox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирал где покупать квартиру, пришел к выводу, что фактически на каждой стройке куча проблем и каждый второй дом аварийный.

Заходишь на один форум - все жильцы хором: НЕ ПОКУПАЙТЕ, на другой - та же история. Это естественная реакция, ожидание - дело нервное.

И хотя есть много фактов против дома, я считаю, что овчинка (разница в 650 000 рублей с квартирой в соседнем) выделки стоит.

Мы стоим на пороге второго мирового кризиса и деньги имеют шанс превратиться в фантики. И не будет вообще никакой квартиры, ни с маленькими

окнами, ни с большими. Ни с тех этажом, ни без.

Ну а если есть деньги на что-то лучшее, то, конечно нужно брать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только дом сдастся, продать квартиру несведущему человеку будет довольно просто, причем по ценам среднерыночным. Ну может небольшой дисконт будет из-за 8 квартир на этаже. Дом внешне выглядит привлекательно, территория будет облагорожена - летом будет смотреться очень прилично, если ещё к тому же конечную автобуса рядом сделают.

Так что согласен с Вами, что "овчинка выделки стоит". Но жить в этом доме я не стал бы. Хотя, вероятность каких-либо неприятностей невелика. Но, считаю, всё же выше чем в соседних домах. Хотя бы из-за стен удивительной конструкции. Думаю, их максимально облегчили, памятуя что фундамент рассчитывался на 17 этажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что именно так и сделаю. К моменту сдачи поднакоплю еще денег и сменю квартиру в доме и районе получше. Как вложение денег - считаю довольно неплохой вариант, относительно рисков и возможной маржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20thfloor, если были в доме - опишите стены несушие и общее впечатление о стенах, дом стоит под нагрузкой уже довольно продолжительное время (в куркино похожие конструкции, но с меньшими этажами дали офигенную трещину уже на первых порах )дом до сих пор стоит и люди живут, т.к. это не опасно ))))

Если внимательно просматривали, то отпишитесь, что предстало перед глазами, тем более истерик прочитал много на разных форумах (жизнь сейчас неспокойная, поэтому надо больше доверять адекватным людям) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...