Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

20thfloor, если были в доме - опишите стены несушие и общее впечатление о стенах, дом стоит под нагрузкой уже довольно продолжительное время (в куркино похожие конструкции, но с меньшими этажами дали офигенную трещину уже на первых порах )дом до сих пор стоит и люди живут, т.к. это не опасно ))))

Если внимательно просматривали, то отпишитесь, что предстало перед глазами, тем более истерик прочитал много на разных форумах (жизнь сейчас неспокойная, поэтому надо больше доверять адекватным людям) B)

Я не строитель и что-то внятное сказать не могу. Стены ровные, визуально трещин не видно :D Почему-бы вам не съездить на стройку и самому не посмотреть все на месте?

Могу только дать посмотреть видео своей квартиры, которое я снимал в январе.

http://www.youtube.com/user/artemdonetsk?f...u/0/DJAXThtuwV0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не строитель и что-то внятное сказать не могу. Стены ровные, визуально трещин не видно B) Почему-бы вам не съездить на стройку и самому не посмотреть все на месте?

Могу только дать посмотреть видео своей квартиры, которое я снимал в январе.

http://www.youtube.com/user/artemdonetsk?f...u/0/DJAXThtuwV0

Уютненько B):D

Может огорчу кого-нибудь, но видел такие казусы и откровенный брак (понимаю, что когда такое делается в собственном доме, то каждый косяк - это уже КОСЯК), что такие недочёты - просто детский лепет)))

Также есть приборы для измерения параметров бетона и есть люди, которые этим делом занимаются и дают заключения (гугл поможет). Так что можно было бы по завершению сложиться и провести выборочный контроль (понимаю, что это из грани фантастики и живём в стране поФуистов, но теоретически и такое возможно) Сразу бы стало понятно - стоит ли продавать сразу, или года 3 можно пожить (ну про три года, думаю всем понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что именно так и сделаю. К моменту сдачи поднакоплю еще денег и сменю квартиру в доме и районе получше. Как вложение денег - считаю довольно неплохой вариант, относительно рисков и возможной маржи.

мудро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу качества монолита:

оно достаточно хорошее, видел намного хуже и в домах высокого класса.

Как отмечалось выше - стены и потолки ровные (есть огрехи, но они не носят массовый характер)

трещин нет, что для монолита редкость, по структуре бетона не видел промороженных участков,

или плохо уплотненных, по цвету бетона и на срезах (где расширяли проемы) видно что перфоратор

шел тяжело, бетона явно класса В20-25, что соответствует проекту, никак не ниже.

Потом дело не только в прочности бетона, но и в армировании.

А проектировщиками и при конструировании фундамента, и каркаса заложены

различные "неофициальные" коэффициенты запаса типа "спокойного сна" , которые позволили надстроить 2 этажа.

Так что качество монолита - по результатам внешнего осмотра - хорошее

Это мое мнение, объективное, как инженера-строителя, занимающегося экспертизой, обследованием

Про кирпичные фасады проблема известная - не исключается вероятность выпадения отдельных кирпичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу качества монолита:

Благодарю! На внешнюю стенку картины вешать не собираюсь и прислоняться тоже))) так что без вариантов. Плюс утеплять изнутри всё равно придётся (щели на кладке бывают просто потрясающими, а если тут были проблемы с джигитами, то могли ложить на что угодно...

На объекте сободный доступ или по определённым дням/часам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,размеры соответствуют.

Соответствуют каким данным, тем что в зарегистрированном договоре или тем за которые платили изначально( нам до сих пор деньги не вернули за лишние метры, говорят вернут после БТИ). И вы мерили с учётом перегородок или просто периметр квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал про экологическую обстанвку и возник вопрос по запахам - выбросы ОВ с перерабатывающих заводов как-то устаканились или вся надежда на правильный ветер и РТИ№1? Хотя, если столько пишут, значит живые есть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...