Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

Только что, chirrik сказал:

Ну да. Если на дырявый щит лить горячей смолой - то эффективность воина, пусть даже сравнимого с Гераклом, сильно упадёт, в отличае от того у кого щит всё-таки целый. ;)

если уходить в аллегории, то в данном случае речь идет не о крепости щита воина, а о том, в чем расово вернее измерять длину его аксельбантов - в сантиметрах или дюймах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, land сказал:

забавно, т.е. ты искренне считаешь, что все детдомовские - идеальны? Перейдя от социалистического к капиталистическому устройству государство сняло с себя социальные обязательства, преложив полностью на плечи родителей. И то, что Пу пытается как-то вернуть эту ответственность ему в плюс.

По поводу диалога хочется конкретики - кто конкретно и о чем конкретно и какой конкретно молодежи должен говорить. Иначе это просто сотрясание воздуха

Забавно то, что ты сейчас часть детдомовских отправил в отбросы. И считаешь это правильным.

Я не говорю о плюсах великого Пу, а согласился с мнением Сокурова о участии гос-ва в воспитании молодого поколения. Да блин, я был на открытых уроках в своё время у дочерей, ну не прививают в школах любовь к Родине сегодня. Телевизор смотреть противно порой.

 

10 минут назад, Peter сказал:

если уходить в аллегории, то в данном случае речь идет не о крепости щита воина, а о том, в чем расово вернее измерять длину его аксельбантов - в сантиметрах или дюймах. 

Ну если ты считаешь что законодательство страны - это лишь длинна аксельбанта, то ты наверное прав.

Остаётся теперь в судах письками меряться, а не законами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chirrik сказал:

Забавно то, что ты сейчас часть детдомовских отправил в отбросы. И считаешь это правильным.

Я не говорю о плюсах великого Пу, а согласился с мнением Сокурова о участии гос-ва в воспитании молодого поколения. Да блин, я был на открытых уроках в своё время у дочерей, ну не прививают в школах любовь к Родине сегодня. Телевизор смотреть противно порой.

 

ну во-первых никого никуда не отправлял, как всегда домысливаешь. Государство участвует посредством его конкретных работников. А эти конкретные работники часто оказываются мягко говоря недалекими или вообще враждебными государству. Как раз по твоему примеру в школе. Телевизор должен смотреть, чтобы как модератор своих дочерей не допустить их к г-ну. Твоя психика в отличии от детской намного устойчивее.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, chirrik сказал:

Ну если ты считаешь что законодательство страны - это лишь длинна аксельбанта, то ты наверное прав.

Не вырывай из контекста.

На международном уровне трактуют международные законы и соглашения, а не наше внутреннее законодательство. С дырками оно или нет или  его вообще, нет -  не важно, что дядя со стороны думает. Я уже приводил в пример англичан, их самих всё устраивает и дырки в том числе. И что ты об этом думаешь или международный суд, им не важно. 

А уж если тебя самого по какой то причине перестают устраивать твои собственные законы, тогда да, их нужно менять. 

 

Нужно различать между собой выделенное. А то, когда я говорю о первом, ты автоматом приплюсовываешь второе.

 

 

 

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Peter сказал:

Не вырывай из контекста.

На международном уровне трактуют международные законы и соглашения, а не наше внутреннее законодательство. С дырками оно или нет или  его вообще, нет -  не важно, что дядя со стороны думает. Я уже приводил в пример англичан, их самих всё устраивает и дырки в том числе. И что ты об этом думаешь или международный суд, им не важно. 

А уж если тебя самого по какой то причине перестают устраивать твои собственные законы, тогда да, их нужно менять. 

 

Нужно различать между собой выделенное. А то, когда я говорю о первом, ты автоматом приплюсовываешь второе.

Ну они и с трактовали, что эти лица находились на Российской территории и в юрисдикции российских законов. И ест международное прАво, которое мы подписались выполнять.

В каком месте в жопу то посылать? С конвенцией? Ну так давайте. Чё ждать?

Потом последствия посмотрим. Я думаю всем интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, chirrik сказал:

Ну они и с трактовали, что эти лица находились на Российской территории и в юрисдикции российских законов.

Еще раз - международное право едино и должно быть обязательным для всех. Иностранцы, которые живут годами в стерильных зонах аэропортов, такое есть во многих "развитых" странах.  Согласно международным договорам каждая из стран должна бы по идее платить. Но их не судят и платить не заставляют. И дело вообще не во внутреннем законодательстве. Оно может быть без дырок, может быть с дырками, его может не быть. 

 Уже сотый раз повторяю и не понимаю, в чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Peter сказал:

 Уже сотый раз повторяю и не понимаю, в чем проблема? 

И я в сотый раз повторяю, что за ошибки юристов платить нам придётся. Ну или послать в опу и выходить из конвенции.

 

Я не читал результаты дела, а исходил из того, что написано в статье.

И там чёрным по белому:

Цитата

«Статьи, на которые ссылаются истцы, – о том, что вне зависимости от отказа или предоставления соответствующего статуса должны соблюдаться все права, которые закреплены в европейской конвенции и российской Конституции. Видимо, истцы смогли убедить суд в том, что в этой части были нарушения», – сказал Лабин газете ВЗГЛЯД.

Может тебе известны подробности этого и можешь судить больше?

Я лишь исходил из написанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, land сказал:

ну во-первых никого никуда не отправлял, как всегда домысливаешь. 

Я не домысливаю, а вывел это и сказаного тобою. По другому никак. Я говорю свои мысли в ответ на твои высказывания.

 

1 час назад, land сказал:

Государство участвует посредством его конкретных работников. А эти конкретные работники часто оказываются мягко говоря недалекими или вообще враждебными государству. Как раз по твоему примеру в школе. Телевизор должен смотреть, чтобы как модератор своих дочерей не допустить их к г-ну. Твоя психика в отличии от детской намного устойчивее.:) 

Так работниками то кто заведует? Сам же пишешь что гос-во и тут же противоречишь, что мол нефиг перекладывать проблемы молодёжи, на плечи гос-ва.

Я тебя не понимаю.

Гос-во должно (по моему мнению тоже) вести диалог с молодёжью и по средствам СМИ. Участие родителей в этом процессе я не отрицал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...