Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, land сказал:

государство не хочет так как он хочет. а он сам что ? он может разговаривать - и где эти разговоры? т.е. опять ищем какого-то мифического дядю, пообного удовлетворить всех по всем вопросам. И таки да, каждый человек создает общество.

Он разговаривает как умеет, через своё творчество.

Дело не в нём, а в гос-ве, как в организаторе общества. И оно должно обращать и принимать непосредственное участие в воспитании молодого поколения. И его слова - это не перекладывание ответственности, а призыв обратить внимание государства к проблемам молодёжи.

А у нас как всегда, органы перекладывают всю ответственность на родителей.

 

4 часа назад, land сказал:

а где в конвенции написано, что не пущать нелегалов к себе это пытки и нарушение прав человека? На мой взгяд это уже вольная и предвзятая интерпретация этой конвенции. А юристы наши как всегда идиоты.

Вот. Об этом я читал на протяжении 2/3 статьи.

 

Цитата

«Я бы не стал говорить, что это очередное доказательство политизированности процесса в ЕСПЧ. Я думаю, что это некоторая недоработка соответствующих представителей со стороны России, – считает Лабин. – Возможно, есть какие-то упущения чисто процессуального характера. Такое решение – неоднозначное, и здесь видится ошибка в плане профессионального квалифицированного представления интересов российского государства в этом процессе».

 

И есть ещё интересное, на которое ты (кмк) не обратил внимание:

Цитата

В пользу Страсбургского суда играют пробелы в российском законодательстве, регулирующем статус беженцев. 

 

Но мы с гордостью пошлём всех в опу :D

Изменено пользователем chirrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, chirrik сказал:

Он разговаривает как умеет, через своё творчество.

Дело не в нём, а в гос-ве, как в организаторе общества. И оно должно обращать и принимать непосредственное участие в воспитании молодого поколения. И его слова - это не перекладывание ответственности, а призыв обратить внимание государства к проблемам молодёжи.

А у нас как всегда, органы перекладывают всю ответственность на родителей.

 

и государство разговаривает как умеет, только для него почему-то это оправдание, а для государства нет. Государство это кто конкретно? Это в том числе и Сокуров, который и финансируется в какой-то степени госдарством, чтобы разговаривал не с государством, а с той же молодежью. и вообще "государство не разговаривает" это какое-то обезличивание и совершенно мутно и размазано. Где конкретика что надо делать? Разговаривать можно и о пивасике;) . Органы построили спортзалы, бассейны и т.д а водить туда кто будет? Тоже органы? А родителям некогда - они чатются:D. Патриотическое воспитание? Что сделает государство, если родители не патриоты? Или патриоты, но им проще сунуть ребенку комп, с интернетом что бы не мешал. В этой ситуации государство может ограничивать неугодные сайты, но тут же начинаются вопли о свободах. и т.д и .п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, chirrik сказал:

 

Вот. Об этом я читал на протяжении 2/3 статьи.

 

 

И есть ещё интересное, на которое ты (кмк) не обратил внимание:

 

Но мы с гордостью пошлём всех в опу :D

все обратил. Эти пробелы опять же с точки зрение гейропейского суда. Но у нас уже принят закон о главенстве нашиз законов над ихними. .так что пошли они в ОПУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Он разговаривает как умеет, через своё творчество.
Дело не в нём, а в гос-ве, как в организаторе общества. И оно должно обращать и принимать непосредственное участие в воспитании молодого поколения
самое смешное (ну или наверное не смешное, а грустное), что государство тоже разговаривает "как может" с детьми и воспитывает "как может" и как для его, государства, целей нужно. Оно им и про "деды воевали" и про пионеров-героев и про угрозу с Запада и про обязательность прививок и про духовное воспитание и про священный долг служения в армии. Но ведь родителей это же не устраивает. Я сейчас не оцениваю, правильно ли они делают. Но по факту всё то, что государство пытается привить подрастающее у поколению, родителями отбрасывается. И получается, что и родители и государство разговаривали "как могли" и в результате никто ничего хорошего не привил и обвиняет в этом противоположную сторону.
Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что в системе "семья и школа", если посчитаю, что "воспитательная" работа в школе пропагандирует "стукачество" вместо полноценной профилактической работы, то на родительском собрании попытаюсь донести...

типа а какие мероприятия проведены... о каких опасностях сообщено... доведено ли в формате "с обратной связью" или зачитано для галочки.... и тп...

 

пока им везет... ни на одном родительском собрании не был )

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, profus сказал:

то на родительском собрании попытаюсь донести...

Ты не изменишь систему, ты можешь постараться по максимуму нивелировать ее влияние на тебя и твоих близких. 

Но тогда не стоит говорить, что "школа ничему не воспитала". Она пыталась. Чему могла и как могла. 

Я об этом.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...