Перейти к содержанию

А не обсудить ли нам Госкомиссию


Рекомендуемые сообщения

С ремонтом поддерживаю!

понятно желание, но оно неисполнимо.

пусти новоселов делать ремонт, так они просто и заселятся тут же в тот же день =)

а канализация временная, электричество временное итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня звонила в ГМС насчет разрешения начать делать ремонт до ГК, мне было сказано: "Это незаконно, но вы можете договориться с прорабом". Короче, ставят нас в щекотливое положение. Я, конечно, могу с  прорабом договориться, а где гарантия, что потом, после ГК, тот же ГМС не будет стоять у меня над душой по поводу нарушения договора??? Так это им еще и на руку- штрафные санкции и т.д. и т.п. Вот уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!:angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем всплывает старая идея насчет активных мер по способствованию принятию домов с нашей стороны.

Думаю, если захотеть - канализацию и прочее можно сделать в меньшие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас за любые активные действия!

В первую очередь из-за того что официальные лица застройщиков ушли в подполье и перестали давать официальную информацию.

Ну что-ж щас мы вам покажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ксения

Мне вообще сказали, что какая тетенька в к19 в 4-хкомнатной квартире уже и ремонт сделала, и мебель завезла?! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пара недель жизни в походных условиях и мне кажется я смогу выжить и без воды и без канализации. конечно таскать воду на 15 этаж стремно, но реально, а канализация... биотуалет в общем то не настолько дорогое удовольствие. конечно жить в таких условиях тоже не сахар, но по крайней мере я буду жить в своей квартире, а не болтаться из одного угла (практически без удобств к тому же) в другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю оставить эту тему для обсуждения subj, а в новой обсуждать план дальнейших действий для ускорения сдачи и получения ключей на ремонт (хотя рычагов почти никаких, имхо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорения сдачи?

Давайте на субботник выйдем, или дружно уйдем в отпуск и канализацию поможем тянуть. Достаточно ясно что мы ускорить процесс методом сжигания траффика не можем. У моего друга в Балашихе подобная же ситуация. Только договор просрочен ещё больше чем в наших случаях. К ним на собрание жильцов приходили юристы и предлагали подать коллективный иск. ГАРАНТИРУЯ выигрыш процесса. Могу спросить телефончик.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не должны страдать из-за блажи чиновников.

не согласен. это не блажь.

если в договоре застройки участка микрорайона значится школа или дет.сад, значит они должны быть.

посмотрим как вы заговорите когда заселитесь, а ни дет.сада ни школы для ваших детей не будет. уже сейчас с этим проблема и еще какая.

Должны быть, разумеется.

Непонятно, мы что, должны теперь ждать, пока их построят?  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ксения

Мне вообще сказали, что какая тетенька в к19 в 4-хкомнатной квартире уже и ремонт сделала, и мебель завезла?! :angry:

Да, мне тоже об этом говорили. Причем она получила официальное разрешение на том основании, что ей мебель держать негде, она (тетечка) издалека приехала.

Так моя мебель, например, у знакомых в Липецке пылится, я обещал до конца года ее забрать. Тоже, получается, держать негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...