Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

А с конвертами все может закончиться подлым ходом, когда отменят прописку без выписки, всем скажут нести листки убытия, а ответственность за все это возложат на инициативную группу, из-за борьбы которой с конвертами все и произошло.

Валера, прописывают без выписки уже много лет. Это не нововведение ПС О-5, это порядок, действующий на территории всей России. И если отменят этот порядок на федеральном уровне, то ИГ Ольгино точно будет не при чем.

Эти несчастные конверты требуют и при получении загранпаспорта и в разных других местах. Иногда я их приношу, иногда забываю. Но это нигде не является поводом не принять документы.

Я еще раз повторюсь, что дело не в конвертах, а в отношении. Это они должны быть тебе благодарны, а не ты им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописывалась 24 января. Очереди практичекси не было, 2 человека. Но когда я зашла к паспортистке, она спросила, заключила ли я договор с ольгино-5. я сказала, что нет. Она меня стала усиленно отправлять в кабинет, где его заключают. Я сказала что не хочу заключать договор с ольгино-5.

Она стала возмущаться, и сказала: "Вот не буду я вас прописывать !" :)

Я вообще обалдела, говорю: "А какое вообще отношение прописка имеет к договорам? Я может хочу другое ТСЖ "

Она так скривилась и говорит:" Ну ладно, пропишу я вас. Только вы зайдите все таки в этот кабинетик"

В кабинетик я зашла за печатями. Там меня на меня тоже коллективно наехали. В общем прописали меня, и ничего я не подписала.

Но впечатление таково, если там на всех так "наезжают", то неподготовленный человек сразу подпишет, все, что им нужно. Настолько котегорично и уверенно паспортистка заявляето необходимости подписания с с ТСЖ О-5договора , что создается впечатление, что действительно это обязательная процедура для прописки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто прописался. Они копии документов в паспортном столе делают, или обязательно с собой приносить ?

С собой приносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть информация по статусу этих паспортисток, они кто Сотрудники федеральной миграционной службы, госслужащие или работники ТСЖ? Где получают зарплату? Есть служба собственной безопасности какая-нибудь у ФМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в ТСЖ брать выписку из ФЛС, дали без всяких заявлений и подписания каких-либо бумажек.

Расписал только в их журнале, что я её получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописывалась 24 января. Очереди практичекси не было, 2 человека. Но когда я зашла к паспортистке, она спросила, заключила ли я договор с ольгино-5. я сказала, что нет. Она меня стала усиленно отправлять в кабинет, где его заключают. Я сказала что не хочу заключать договор с ольгино-5.

Она стала возмущаться, и сказала: "Вот не буду я вас прописывать !" :(

Я вообще обалдела, говорю: "А какое вообще отношение прописка имеет к договорам? Я может хочу другое ТСЖ "

Она так скривилась и говорит:" Ну ладно, пропишу я вас. Только вы зайдите все таки в этот кабинетик"

В кабинетик я зашла за печатями. Там меня на меня тоже коллективно наехали. В общем прописали меня, и ничего я не подписала.

Но впечатление таково, если там на всех так "наезжают", то неподготовленный человек сразу подпишет, все, что им нужно. Настолько котегорично и уверенно паспортистка заявляето необходимости подписания с с ТСЖ О-5договора , что создается впечатление, что действительно это обязательная процедура для прописки. :)

Юля, планируется написать жалобу на работу паспортного стола, хотелось бы, чтобы под письмом подписали реальные свидетели понуждения граждан к заключению соглашения с о-5 со стороны паспортного отдела.

Если Вы готовы помочь в этом. Если да, то пришлите мне в личную почту ваши контакты, ФИО паспортистки.

Также все, кто не равнодушен к такому положению в паспортном столе и также подвергшихся аналогичному понуждению просьба также скинуть мне в личную почту ваши контакты, ФИО паспортисток и даты в которые наблюдалось данное явление. Далее Вам будет необходимо подписать коллективное письмо.

Давайте поспособствуем наведению порядка и законности в нашем паспортном столе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сдавала документы на прописку 24 января. Проснулась рано, чтобы быть первой,т.к. очень сложно отпрашиваться с работы. По времени у паспортистки была 20 мин. Хорошо, что конверты можно у них купить, а то пришлось бы бежать на почту. Договор подписывать никто НЕ ЗАСТАВЛЯЛ. Спросили о том, подписывала договор с О-5 или нет. Ответ был отрицательный. И всё.

Изменено пользователем sonon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сдавала документы на прописку 24 января. Проснулась рано, чтобы быть первой,т.к. очень сложно отпрашиваться с работы. По времени у паспортистки была 20 мин. Хорошо, что конверты можно у них купить, а то пришлось бы бежать на почту. Договор подписывать никто НЕ ЗАСТАВЛЯЛ. Спросили о том, подписывала договор с О-5 или нет. Ответ был отрицательный. И всё.

Так и должно быть. Не понятно по каким причинам они меняют свою стратегию поведения от клиента к клиенту. Может от паспортистки конкретной зависит, Вас кто принимал?

Предполагаю Юля не придумала, то что написала, интересно будет узнать кто ее принимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Не понятно по каким причинам они меняют свою стратегию поведения от клиента к клиенту. Может от паспортистки конкретной зависит, Вас кто принимал?

Предполагаю Юля не придумала, то что написала, интересно будет узнать кто ее принимал.

Каждый делится своими впечатлениями. Для меня всё прошло быстро и безболезненно. Не помню ФИО паспартистки, но она принимает во 2-ом кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый делится своими впечатлениями. Для меня всё прошло быстро и безболезненно. Не помню ФИО паспартистки, но она принимает во 2-ом кабинете.

Тут речь скорее речь не о впечатлениях, типа у меня было было впечатление, что паспортиска сказала мне заключить соглашение с о-5.

Здесь речь о факте такого высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...