Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

Я несколько раз звонила в наш ПС, уточняла, какие документы нужны и т.д.

Про конверты мне никто ничего не сказал и в списке документов я их не увидела, естественно, что с собой не принесла. Оказывается, их можно купить на месте, стоит это 42 руб.

Приходник выдали? :)

Представляю схему: О-5 покупает конверты на наши деньги из ТО, списывает затраты на почтовые расходы. Потом списанные конверты продает нам снова за наши деньги. Классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите-могу я на основании собственности прописать жену и детей не прописываясь сам? тут с военными возникла закавыка-похоже надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите-могу я на основании собственности прописать жену и детей не прописываясь сам? тут с военными возникла закавыка-похоже надолго.

По закону можешь прописать кого угодно. Но в нашем ПС свои законы, поэтому, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите обязательно ли иметь при прописке выписку из домовой книги для лиц, не выписанных с предыдущего места жительства ? Или можно без нее обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходник выдали? :)

Представляю схему: О-5 покупает конверты на наши деньги из ТО, списывает затраты на почтовые расходы. Потом списанные конверты продает нам снова за наши деньги. Классно!

Приходника маловато... Кассовый чек нужен, ну если деньги внесены. Куда налоговая смотрит?

Хотя за такие "налоги", что там 42 рубля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходника маловато... Кассовый чек нужен, ну если деньги внесены. Куда налоговая смотрит?

Хотя за такие "налоги", что там 42 рубля...

Сумма не важна за не пробитиие даже коробка спичек стоимостью 0.50 руб-для юр лиц штраф 40000-60000 руб! Пишите в нал. инспекции в отдел оперативного контроля!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне продали конверт по 10 рублей.

за что в принципе я благодарен паспортистке, иначе бы пришлось бежать искать покупать.

Коныерты - это не та позиция за которую стоит цепляться, в то время когда например на налоги у О-5 уходит в никуда 34% собранных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите обязательно ли иметь при прописке выписку из домовой книги для лиц, не выписанных с предыдущего места жительства ? Или можно без нее обойтись.

С нас ничего не требовали, отдали только листки убытия.

Но потом другие рассказывали, как в ПС какую-то ахинею стали нести про то, что вдруг вы там ребенка где-то оставили.

По законодательству требование незаконно. Попросите написать отказ на заявлении и скажите, что отнесете его в суд вместе с заявлением, просить лишние документы перестанут.

мне продали конверт по 10 рублей.

за что в принципе я благодарен паспортистке, иначе бы пришлось бежать искать покупать.

Коныерты - это не та позиция за которую стоит цепляться,

Валера, дело не в конвертах, а в той наглости, с которой О-5 и ГСЭ нарушают законы (в малом и в большом) и при этом чувствуют свою безнаказанность.

Ты благодарен паспортистке за то, что она спекулирует конвертами?!. Никуда ты не должен был бежать. Конверты не являются документом, необходимым для получения регистрации. Ты им мог принести их только в качестве подарка, если бы захотел, в обмен на большую благодарность тебе. Скоро будем благодарны за то, что на три буквы не послали или не ударили. Это при том, что они получают зарплату из наших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз я прописываюсь без выписки - конверты НУЖНЫ!!

Другое дело, кто их должен обеспечить - паспортный стол (при соответствующем финансировании) или жители? Надо с этим сначала нам разобраться.

Вот если получается, что паспортный стол официально закупает конверты и нам их продает, это конечно непорядок с которым надо бороться.

А если нет - это забота жителя обеспечить конверты или же принести листок убытия.

--

Это я к чему, я не защищаю никого, претензий к О-5 у меня очень много. Просто помимо конвертов есть десятки более явных и удобных для использования в борьбе с О-5 нарушений с их стороны.

А с конвертами все может закончиться подлым ходом, когда отменят прописку без выписки, всем скажут нести листки убытия, а ответственность за все это возложат на инициативную группу, из-за борьбы которой с конвертами все и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...