Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

И это не так.. :D Меня когда я жену прописывал , заставили договор, что я ей в пользование квартиру предоставляю.. :) у нотариуса подписать. Пришлось нотариусу заплатить..

что ж, рука руку моет

Меня тоже заставляли договор оформлять. Но я принесла начальнику паспортного стола г. Жел-дор текс нормативного акта, касающегося правил регистрации и показала, что там нет требований подобного документа, она почитала, УДИВИЛАСЬ, действительно нет! Прописала я мужа по простому завлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я вот не принес.. :D (Зато отнес пидсот рублей тогдашнему нотариусу (и был он один, на Пролетарской)

пс.: Вот эта тема - "Приносишь акт, делают удивленное лидсо, и (только тогда) выполняют закон как положено" - меня не устроила.. Я решил поискать гос-во, в котором закон выполняется без удивленного лица.. Если кто знает такое, поделитесь, пожалуйста, инфой.

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памяти: что-то вроде таблички, где указаны мои данные, плюс они от руки пишут задолженность на момент получения выписки. Все "официально" - подпись, печать ;)

Если нужно, могу показать.

А дата какая-то стоит? Если стоит, то наверняка скажут, что срок истек.

Ну а я вот не принес.. :D (Зато отнес пидсот рублей тогдашнему нотариусу (и был он один, на Пролетарской)

пс.: Вот эта тема - "Приносишь акт, делают удивленное лидсо, и (только тогда) выполняют закон как положено" - меня не устроила.. Я решил поискать гос-во, в котором закон выполняется без удивленного лица.. Если кто знает такое, поделитесь, пожалуйста, инфой.

Делились же в теме "А не свалить ли". Или ничего не подошло? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дата какая-то стоит? Если стоит, то наверняка скажут, что срок истек.

Да, там вроде указано: "задолженность на такой-то месяц составляет ..руб...коп.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли кто-нибудь купивший квартиру в рассрочку через ЖСК Строим вместе и занимался оформлением регистрации, опишите пожалуйста всю процедуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме "А не свалить ли "ничего не подошло?

Ту тему завалил какой-то кабельщик.. соображениями типо "вы все ко..лы, что хотите уехать, тут круто как нигде" и прочее.. В-общем, те, из-за которых тут так "круто", не дали даже пообщаться.. на эту тему :D

Да, там вроде указано: "задолженность на такой-то месяц составляет ..руб...коп.."

Там между строк написано - " Мы выстраиваем СИСТЕМУ, по которой - сколько мы тут укажем - столько вы и будете должны.."

Систему надо..менять :);):) (Отделить, так сказать, мух от котлет..) Вот это "лицевой" или какой там, финансовый.. счет - это из эпохи, когда жилец - он был жилец, и только.. Вот за ним - и вели талмуд, сколько он задолжал, сколько недоплатил и т.д. Сейчас - услуги - услугами, а от собственности - уберите руки, товарищи коммунальщики, кроме налоговой ( налог на имущество) - к ней никто касаться не должен. А.. связывать "регистрацию по месту жительства" - с надписями "ты должен.." - можно только с теми, которые относятся к компетенции органов внутренних дел.. Нет? Не так ? :)

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту тему завалил какой-то кабельщик.. соображениями типо "вы все ко..лы, что хотите уехать, тут круто как нигде" и прочее.. В-общем, те, из-за которых тут так "круто", не дали даже пообщаться.. на эту тему :D

А.. связывать "регистрацию по месту жительства" - с надписями "ты должен.." - можно только с теми, которые относятся к компетенции органов внутренних дел.. Нет? Не так ? :)

Ничего, radist приедет из-за границы в эйфории и оживит тему.

А регистрацию ни с чем связывать не надо. Мне она не нужна. Государству нужна, так обеспечьте ее безболезненное проведение.

А с органами внутренних дел связано отсутствие регистрации.

Поэтому наши бедные Ольгинские таджики (или узбеки) отрабатывают барщину в кабинете участкового в микрорайоне (чего-то там метут ему, убирают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. кабы нам.. не пришлось "мести и убирать".. Не выплатил - в сторону очередного жк... - не получил регистрацию, нет регистрации - давай в кутузку..

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отпросилась с работы, чтобы записаться в паспортном столе на прописку. Записывают аж на 11-15 октября. Но при выходе столкнулась с объявлением примерно следующего содержания (точного содержания не помню, но суть передам): "1. У граждан, имеющих на последней странице паспорта печать о пересечении границы Украины...............

2. Лица, догстигшие 25 и 45-летнего возраста и не поменявшие паспорт.............. Паспорт считается недействительным и для прописки не принимается и подлежит обмену по месту ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ".

Вопросы:

1. Неужели, имея свид-во о собственности нельзя паспорт поменять в местном ОВД и сразу прописаться?

2. Указываются ли паспортные данные в свид-ве о собственности? Если да, то в связи с изменением паспортных данных, надо ли менять свид-во о собственности?

Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Что можете посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...