Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

Вот и хорошо. :)

А сейчас получается так: мы, типа, вас прописываем, так будьте добры делать все, что вам скажем. :)

А люди годами мечтали о прописке.........

Да, именно так и получается.

Когда есть право собственности - обязаны зарегистировать. Не требуя никаких дополнительных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как следует из ответа прокуратуры, полученного одной из жительниц на коллективную жалобу, объявление об оплате долгов "является ПРОСЬБОЙ, а не ТРЕБОВАНИЕМ". Далее они пишут, что отказов в регистрации по причине наличия долгов по оплате коммунальных услуг не установлено.

Так что в вестибюле, где висит это объявление, нужно написать большими красными буквами "ПРОСЬБА". Но, насколько я помню, эта просьба слишком уж в ультимативной форме выражена.

Есть еще очень интересная фраза о том, что регистрация в Ольгино "своеобразная", поэтому изменен Порядок регистрации (кстати, этот Порядок утвержден Постановлением Правительства РФ).

Вот это класс.Мне прийдет такой же ответ что ли или может "вода камень точит".Но те люди кто получил ответ от прокуратуры во всяком случае получили "выписку из лицевого счета" без оказания финансовой помощи застройщику или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это класс.Мне прийдет такой же ответ что ли или может "вода камень точит".Но те люди кто получил ответ от прокуратуры во всяком случае получили "выписку из лицевого счета" без оказания финансовой помощи застройщику или как?

Получили без оплаты. А кто-то плюнул и решил прописаться после оформления права собственности.

Еще мне понравилась фраза прокуратуры о том, что ГСЭ выделило помещение под паспортный стол. Это помещение - уже собственность ГСЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили без оплаты. А кто-то плюнул и решил прописаться после оформления права собственности.

А мы еще успели получить эту выписку в самом начале, когда их еще "бесплатно" раздавали :)

Потом подумали и решили делать все "как положено". Теперь эта бумаженция так и лежит.... Есть у нее, интересно, какой-нибудь "срок давности"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще успели получить эту выписку в самом начале, когда их еще "бесплатно" раздавали :)

Потом подумали и решили делать все "как положено". Теперь эта бумаженция так и лежит.... Есть у нее, интересно, какой-нибудь "срок давности"? :)

А как она выглядит? Что в ней написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще успели получить эту выписку в самом начале, когда их еще "бесплатно" раздавали :)

Потом подумали и решили делать все "как положено". Теперь эта бумаженция так и лежит.... Есть у нее, интересно, какой-нибудь "срок давности"? :)

НЕ знаю, насколько это правда, но я слышала, что срок ее действителен в течении месяца.

Меня возмутило то, что они не могут прописать одного человека по договору инвестирования, а только полностью всю семью. А если мне не нужно всех прописывать, что делать тогда? Ждать пока оформят нашу квартиру в собственность долго, а постоянная регистрация нужна сейчас.

А ТСЖ может дать справку, что живу по данному адресу или что нить в этом духе?????????????

Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня возмутило то, что они не могут прописать одного человека по договору инвестирования, а только полностью всю семью. А если мне не нужно всех прописывать, что делать тогда? Ждать пока оформят нашу квартиру в собственность долго, а постоянная регистрация нужна сейчас.

А ТСЖ может дать справку, что живу по данному адресу или что нить в этом духе?????????????

Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как быть?

Как это - "только всю семью"??? :) А если семья не хочет - насильно? Это они, видимо, чтобы коммуналку побольше Вам выставлять :)

Во веселуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - "только всю семью"??? :D А если семья не хочет - насильно? Это они, видимо, чтобы коммуналку побольше Вам выставлять :)

Во веселуха...

Вот и меня возмутило это. Сказали прописать сможете кого хотите, только после получения собственности. А мне нужно было сейчас получить регистрацию только себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она выглядит? Что в ней написано?

По памяти: что-то вроде таблички, где указаны мои данные, плюс они от руки пишут задолженность на момент получения выписки. Все "официально" - подпись, печать :D

Если нужно, могу показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..прописать сможете кого хотите, только после получения собственности.

И это не так.. :D Меня когда я жену прописывал , заставили договор, что я ей в пользование квартиру предоставляю.. :) у нотариуса подписать. Пришлось нотариусу заплатить..

что ж, рука руку моет

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...