Перейти к содержанию

Медицину уничтожают! Что мы можем сделать?


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

Не умею вставлять правильно цитаты, поэтому просто скопировала. Сегодня на фишках прокомментировали статью о медиках. Хотела сама об этом написать, т.к. большую часть жизни прожила в Латвии, но меня опередили.

"Юр21

Ни хрена не смешно, у нас в Латвии уже давно всех лечат от всего "семейные врачи", то есть со всеми болезнями обращаемся к семейному, а он уже в свою очередь либо сам назначает лечение, либо отправляет к соответствующему специалисту. Но как водится гладко было на бумаге... Идиллию , как всегда, нарушили деньги, на каждого пациента держава выделяет деньги, и если семейный лечит сам - деньги остаются у него, а если отправляет к специалисту - бабки уходят за пациентом...

Грипп, прихожу к семейному, очередюга в коридоре (эпидемия х...), семейный принимает в день только 4 часа ( 4 ходит по вызывам), надо записываться заранее, а поскольку грипп это всегда нежданчик приходится терпеливо высиживать в коридоре и ждать пока закончатся записанные. Часа через три попадаю на приём, сидит за..бнная тётка , спрашивает с чем пришёл - описываю симптомы, спрашивает - "И что же мне тебе выписать"

Отвечаю что мол не знаю и ей как врачу виднее, она: "А мог бы и в интернете почитать".

Читал говорю, на грипп похоже, она: "Ну да, ну да... А что тебе выписать?"

- "Ну наверное антибиотики какие нибудь..."

- "Посильнее"

- " Я думаю слишком сильные не надо..."

- "Ну ладно, держи рецепт и бюллетень, через три дня придёшь покажешься..."

Вот такое вот лечение, во первых в аптеках без рецепта лекарства не дают, во вторых любое движение через семейного записываться к которому надо за полторы-две недели...

Замкнутый круг!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wesservic.livejournal.com/2895018.html

http://wesservic.livejournal.com/2893863.html

http://wesservic.livejournal.com/2892785.html

http://wesservic.livejournal.com/2896123.html

 

Вот тоже ссылки, о том как "бастуют" врачи. Митинги проплачены Ходором, 200 рублей за одетый халат. 

 

(Я не говорю, что проблем в медиине нет. Я говорю, что ситуацию раскачивают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сюжет был по телику, Собянин будет выплачивать компенсации сокращенным медикам от 300 до 500 тыс. руб.  + посылать на обучение (переобучение), во время которого будет выплачиваться стипендия 30 тыс. руб.

вот это другое дело!

вот так можно ещё .. хотя на оговорки получения и переобучения тоже надо посмотреть наверное.. наверняка есть какие то ограничения.. по тому же возрасту например..

 

п.с да вопрос подхватили в политическое русло... что не есть хорошо.. но в том и нонсес ситуации, что иначе не обратить внимания ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вчера показывали у Малышевой главврача Боткинской. Лучший хирург. Обследовали какого-то мужика. Рассматривали кучу снимков рентгеновских, томографии , крутили-вертели, потом звучит фраза этого главврача "а все-равно ничего не понятно - вскроем посмотрим".....


решил выписать рецепт на очки. Ради интереса побывал в бесплатном, платном и в салоне, где очки продают - все 3 рецепта разные!!! Во всех кабинетах крутое оборудование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом звучит фраза этого главврача "а все-равно ничего не понятно - вскроем посмотрим".....

имелась в виду диагностическая лапароскопия? а что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелась в виду диагностическая лапароскопия? а что не так?

нет, на операцию повезли. Типа вскроем, дальше видно будет. Или война план покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на операцию повезли. Типа вскроем, дальше видно будет. Или война план покажет...

Ну диагностическая лапароскопия или даже диагностическая лапаротомия - это тоже методы диагностики.

Я не понимаю, в чем хохма? Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну диагностическая лапароскопия или даже диагностическая лапаротомия - это тоже методы диагностики.

Я не понимаю, в чем хохма? Что не так?

Петр, нам, людям, далеким от медицины, кажется, что вскрытие - крайний (страшный) метод. Чтоб не получилось, как в анекдоте: "Вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, нам, людям, далеким от медицины, кажется, что вскрытие - крайний (страшный) метод. 

"Вскрытие" - это всего лишь слово. И оно используется не только патологоанатомами, но хирургами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...