Перейти к содержанию

Медицину уничтожают! Что мы можем сделать?


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, rus сказал:

Я тоже не думаю, что врачам нужно платить "за результат".

Хм.....

Ну допустим. Есть мнение как?

 От кол-ва - результата пока на сегодня не даёт, хотя это уже длиться с хороший десяток лет. Качество от такого постановки вопроса только пострадало. Я в полном ах-е даже от родового сертификата. Ну не работает эта схемы, ляхя-муха, НЕРАБОТАЕТ. Хотя задумка ну оооочень хорошая. Не допилили её до конца. А лет уже прошло лохмато. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, chirrik сказал:

Есть мнение как?

У меня?? Я что, профессор в сфере медицины, может специалист? 

Вообще проблемы не вижу. Как всем платят: оклад ежемесячный, премии, надбавки за квалификацию, аттестации и т.п. - всё это давно придумано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, rus сказал:

У меня?? Я что, профессор в сфере медицины, может специалист? 

Вообще проблемы не вижу. Как всем платят: оклад ежемесячный, премии, надбавки за квалификацию, аттестации и т.п. - всё это давно придумано. 

что еще за надбавки за аттестации?

не прошел очередную аттестацию, с освоением передовых методов - до свидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавняя авария с детьми - непрофессионализм организаторов, водителей.

в строительстве вообще швах.

юристы - г-но,

Экономисты так совсем ж..а.

ит.д и т.п.

пожинаем плоды реформы образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока население рассматривает врачей как обслугу (прислугу) ничего не изменится в лучшую сторону. Профессионалы будут уходить куда-нибудь из-за хамского отношения к себе.

В Железке врачам нужных городу специальностей дают квартиры, а желающих не видно. Выпускники ВУЗов тоже не стремятся в поликлиники на собачью работу.

Мне кажется неплохой идея брать за прием небольшую оплату, например 50 руб. Это отсеет "бабушек", которым скучно, и они ходят по врачам от нечего делать, и освободит время для нуждающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать в 96-ом было лучше? А чем лучше?

В 97-98 годах ;):)
Да. Лучше. Я опущу момент, что к своему участковому нам удалось попасть только к 4м месяцам, а лишь скажу, что в далеком 98 году нам диагноз правильный (и с первого раза) поставил именно участковый терапевт. И не приходилось посещать 2-3 клиники. Сегодня участковый ваще хрен забил, а чтоб не угробили младенца, пришлось обойти 2-3 платных клиники. Мало теперь врачей, больше врачей-бизнесменов стало. Нет у нас регулятора нормального. Как и ответственности.


Отправлено серым веществом, используя силу мысли! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда для врача главное деньги, а не здоровье пациента, то ничего хорошего в принципе не будет. 

я своим друзьям-врачам когда заходит речь о подношениях всегда предлагаю в автобусе помимо билета давать отдельно водителю, или мастеру в автосервисе дополнительно кроме кассы. Это у них вызывает несказанное удивление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, land сказал:

Это у них вызывает несказанное удивление. 

Дело привычки. Кто то и официантам чаевые не оставляет. Не говоря уж про гардеробщику в ресторане и таксисту, который везет из ресторана домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...