Перейти к содержанию

Медицину уничтожают! Что мы можем сделать?


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, pui сказал:

Хочешь сказать в 96-ом было лучше? А чем лучше?

я могу сказать про 2001 год и нашу поликлинику

да, было лучше. отношение к детям было совсем другое, внимание было, никогда не было чтобы врач НЕ пришла на вызов.

а сейчас что взрослый, что ребенок - лечитесь сами как хотите...

и это не вина конкретных врачей, это так работают теперь "эффективные менеджеры от медицины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, duglas сказал:

И платные услуги ,иногда далеки от компетентных.  

Ненужные доп.обследования,  неправильные диагнозы сплошь и рядом. 

ничего не понял, но да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, duglas сказал:

Чего ты не понял?  )))) и платные есть бестолковые врачи :)

А связь какая с тем, что я написал? :blink:

 

P.S. В платных врачи такие же бесправные рабы, как и в бесплатных. И из заплаченного в кассу им почти ничего не достается.

P.P.S. Я не защищаю нисколечки плохих врачей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, duglas сказал:

PS.  Смутила фраза,  ничего не понял.  

Так я отвечал на конкретную фразу про "чаевые" сверх тарифа, включенную в цитату и ничего не писал про современный уровень медицины в стране и хороших/плохих врачей.

Поэтому мне и было не понятно, какое отношение твой ответ имеет к моему сообщению.

4 минуты назад, duglas сказал:

Не,  не,  не,  я в твои игры не играю :D

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Peter сказал:

Дело привычки. Кто то и официантам чаевые не оставляет. Не говоря уж про гардеробщику в ресторане и таксисту, который везет из ресторана домой.

ну да, только что бы ты сказал, если бы официант на тебя никакого внимания не обращал пока не дашь ему чаевые в сумме обеда?

или в платной клинике по этой логике врачу тоже чаевые надо давать помимо кассы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я поместил свой топик и ссыль в эту тему?

Да ПАТАПУЧТО именно такие "умные высказывания" этих сраных "общественников" (и иже с ним организаций) и гробят хорошие начинания. Ага. Убираем привязку от результата и вставляем её на смертность :D. Чем больше смертей тем больше денег, так что-ли?

Чувырло какое-то. Меня он возмутил когда посмотрел передачу по ОТР с ним. Всю передачу складывалось ощущение, что он слизняк. Уходит от прямых ответов. И несёт откровенную чушь (имхо).

А минздрав конечно может и не соглашаться с погаными англичашками. Ведь у него (минздрава) то там в кулуарах точно всё хорошо. Но вывод то они (англичашки) сделали верный: 

Цитата

оплата медуслуг в стране никак не зависит от результатов терапии, а власти не анализируют, как тратятся деньги на медицину

А так конечно, не всё так плохо ;):) Врачам то же платят: оклад+квалификация+аттестации+итп.

Только вот результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, land сказал:

ну да, только что бы ты сказал

Я сказал именно то, что хотел сказать - точка зрения о необходимости выплаты чаевых кому-либо в нашей стране не универсальна, а зависит от точки зрения конкретного персонажа.

Всё. Остальное вы с Катей начинаете додумывать за меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Peter сказал:

Я сказал именно то, что хотел сказать - точка зрения о необходимости выплаты чаевых кому-либо в нашей стране не универсальна, а зависит от точки зрения конкретного персонажа.

Всё. Остальное вы с Катей начинаете додумывать за меня.

 

только одна неточность - это не чаевые, а откровенные поборы, вымогательство и использование служебного положения.

так и взятки чиновникам можно называть безобидными  чаевыми,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, duglas сказал:

Платные услуги далеко не дешевые. 

существуют рестораны гораздо более дорогие, чем наш медцентр Семейный :D И там тоже дают чаевые.

5 минут назад, duglas сказал:

 Сколько им из кассы перепадет нас не касается.   

ну так и иди за медпомощью к тому, кому заплатила. Кассир, администрация медцентра, но не врач :)

 

6 минут назад, duglas сказал:

  По желанию.   

 Да я разве против? Хотя, за рубежом во многих странах чаевые обязательны, представляешь? :) Ты в ресторане платишь за еду. А официанты/сомелье/бармены  в зале живут на чаевые.

 

Только что, land сказал:

только одна неточность - это не чаевые, а откровенные поборы, вымогательство и использование служебного положения.

мммм... да не говорю я, что врачам надо давать на руки. Я вообще о другом писал, про отношение к тому, кому надо доплачивать, а кому нет. 

Гардеробщикам в ресторанах все чаевые дают? А таксистам? В берлине уборщицам бесплатных туалетов дают. Могут и водителю автобуса дать, как ты предлагал. Ничего невозможного нет. Нет табу универсального, все только в нашей голове.

Про то, что чаевые могут быть обязательными (=откровенные поборы) я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, duglas сказал:

ты понял мой посыл)))  но почему -то решил поговорить :D

да вообще не понял. и не понял, зачем вы продолжаете разводить на разговор на тему, которую я исходно не обсуждал и обсуждать не собирался. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...