Перейти к содержанию

Медицину уничтожают! Что мы можем сделать?


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

Я отвечу образно, иносказательно, одним словом расплывчато. :)

Притча

На протяжении нескольких десятилетий после выхода в 1940 году кинокартины "Подкидыш" Фаину Раневскую преследовали фразой "Муля, не нервируй меня", которую в фильме произносит ее героиня. Говорят, что когда Раневскую в очередной раз плотной толпой окружили дети с "мулей" на устах, она не выдержала и воскликнула: "Пионэры, идите в ж...пу!". Так великая актриса выдала модельный ответ, до сих пор пригодный для разных житейских ситуаций.

@pui, мне приятно Ваше внимание к моей персоне, но иногда очень хочется процитировать Раневскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ведь раньше просто выбора не было. Не предохранялись, вот и рожали. И рожали по 10 детей не для того, чтоб хоть половина осталась, а потому что проще относились к материальному. Это сейчас всех, кто не может оплатить ребенку ВУЗ и подарить квартиру, считают плохими родителями :) Раньше лишнюю ложку выстрогать было нетрудно, чтоб еще один ребенок из общего котла хлебал :) 

Не, это тема не о медицине. А о том, как изменилось наше сознание.

 

рожали-то столько правильно. потому что не предохранялись. а оставалось сколько? знаю семьи, где в детстве прабабушек было по 10-12 детей, а взрослыми становилось макс 4. и это даже не 100 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая медицина в моей жизни была на КМБ ))) Всем на все проблемы наш прапор-медик давал универсальный совет - "мойте ноги" )))

Не, у нас в ПМП береговой базы еще был анальгин (в жестяных банках по 1000 шт.) и зеленка. 

Поэтому, корме универсального ответа я еще универсальную таблетку давал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас в ПМП береговой базы еще был анальгин (в жестяных банках по 1000 шт.) и зеленка. 

Поэтому, корме универсального ответа я еще универсальную таблетку давал :)

зеленка тоже была у него )) но может жадничал? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломал ее на две части. Это от головы, а это от жопы.

Это конечно анекдот, но примерно так и было.

 

Мойте ноги, сушите портянки, следующий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, у нас в ПМП береговой базы еще был анальгин (в жестяных банках по 1000 шт.) и зеленка. 

Поэтому, корме универсального ответа я еще универсальную таблетку давал :)

 

в моем детстве помню было 2 лекарства: анальгин/аспирин(такая плоская маленькая пачечка, эти два лекарства в одной таблетке были) и микстура от кашля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   

в моем детстве помню было 2 лекарства: анальгин/аспирин(такая плоская маленькая пачечка, эти два лекарства в одной таблетке были) и микстура от кашля)))

Еще ревит и аскорбинка. В особо тяжких случаях гемотоген  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...