Перейти к содержанию

Консьерж


giomo

Рекомендуемые сообщения

Уточняю по ситуации с консьержами патенты и договоры с частным лицом это все филькина грамота. Участковый у нас вообще далек от норм регулирования внешней трудовой миграции.

Нахождения в качестве консьержа без разрешения на работу и соответственно договора с УК, ТСЖ и т.д. незаконно. Я не буду вдаваться в детали, но это так. 

Как урегулировать данную ситуацию не знаю, даже если будет создано ТСЖ, они не согласятся за 30 тыс. покупать себе на черном рынке разрешение на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю по ситуации с консьержами патенты и договоры с частным лицом это все филькина грамота. Участковый у нас вообще далек от норм регулирования внешней трудовой миграции.

Нахождения в качестве консьержа без разрешения на работу и соответственно договора с УК, ТСЖ и т.д. незаконно. Я не буду вдаваться в детали, но это так. 

Как урегулировать данную ситуацию не знаю, даже если будет создано ТСЖ, они не согласятся за 30 тыс. покупать себе на черном рынке разрешение на работу.

в нашем ТСЖ Ольгино ОЧЕНЬ много мигрантов и насколько я знаю, все работают официально

не знаю как, но вопрос этот решаем.

и разве патент не равно разрешение на работу? (я не вдавалась в подробности, но насколько слышала... )

 

http://www.fms.gov.ru/government_services/patent/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно читали приложенную ссылку то там указано - патент для осуществления трудовой деятельности у частного лица (няни,сиделки и т.д.). Если вы посадите консьержа возле своей квартиры тогда пожалуйста.

В нашем случае частное лицо не правомочно нанимать консьержа в подъезд. Работника должно привлекать или ТСЖ или УК только с разрешением на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно читали приложенную ссылку то там указано - патент для осуществления трудовой деятельности у частного лица (няни,сиделки и т.д.). Если вы посадите консьержа возле своей квартиры тогда пожалуйста.

В нашем случае частное лицо не правомочно нанимать консьержа в подъезд. Работника должно привлекать или ТСЖ или УК только с разрешением на работу.

минуточку, в данном случае его как раз и наняли частные лица (группа лиц-соседей), а вот если бы  его наняло бы ТСЖ/Ук наверное уже патент ом не обойтись ? так?

 

ладно, я спорить не буду, Валера думаю потом сам все расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минуточку, в данном случае его как раз и наняли частные лица (группа лиц-соседей), а вот если бы  его наняло бы ТСЖ/Ук наверное уже патент ом не обойтись ? так?

 

ладно, я спорить не буду, Валера думаю потом сам все расскажет

Группа лиц не правомочна заключать никакие договоры, она должна урегулировать для начала свой правовой статус, например, создать ТСЖ и т.д.

А патент мигранты покупают для того чтобы формально легализоваться,  им ограничили срок пребывания 90 днями (патент стоит на черном рынке 3-5 тыс., а разрешение на работу 30 тыс). Через год мигрант должен в Налоговую службу подать декларацию в том случае если он в месяц зарабатывал более 8 тыс .рублей. За три года ни одного случая подачи такой декларации не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 3 подъезде наверное одни олигархи живут, а мы думали военные. Вот маскируются блин!

Я так понимаю "лес рубят щепки летят"... Заденем  всех, по поводу и без повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natale, Ни в коем случае не хотела обидеть вас. Я вам даже завидую, в вашем подъезде живут сознательные люди, стремящиеся сделать жизнь в своем подъезде более комфортной и безопасной. Нам повезло меньше, у нас жлобство прикрывается " умеренным национализмом"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...