Перейти к содержанию

Консьерж


giomo

Рекомендуемые сообщения

Не нравится, принимайте меры и не разводите демагогию.

Большинство одобряет аул, я против, но нас единицы, поэтому считаю, что нужно доносить до соседей свою позицию, чтобы нас стало больше, а писать жалобы на аул, это все равно, что подставить своих соседей под штраф, а он сейчас не маленький!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом вы подставите своих соседей?Пишите, звоните смелее!

Таким, что штрафы за наем нелегалов сейчас большие, даже если у них есть патенты, то зарплату вы им платите незаконно, не платите налоги, они вообще там находятся не законно!!!

Насчет 'смелее', не нужно меня провоцировать, бесполезное занятие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, разочарую вас или обрадую, но к нам это не относится!

Не хочу спорить, просто те кто знает законы, они понимают, а кто не знает, пусть знает, что незнание закона не освобождает от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших консьержей имеются патенты. Между мной и ими заключены договора подряда. Могу процитировать некоторые пункты договоров:

 

1. Предмет договора

1.1. На основании результатов заочного голосования проводимого среди Жильцов подъезда № 3 дома № 3 21.12.2013 г. по вопросу о найме консьержа, Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство выполнять следующие работы: осуществлять услуги консьержа в подъезде № 3 дома № 3 по ул. Ляхова, г. Железнодорожный, Московской области, ежедневно с 08:00 до 23:00 час.

...

 

 

2. Срок действия настоящего Договора, порядок продления и расторжения

2.1. Договор заключен с 14 февраля 2014 года сроком на 1 год, но не более чем на срок определяемый в п.2.5 настоящего Договора.

2.2. Стороны вправе заявить о желании расторгнуть настоящий Договор не менее чем за две календарных недели до окончания срока действия настоящего Договора.

2.3. По результатам очередного собрания жильцов подъезда № 3 и если ни одна из сторон к моменту проведения такого собрания не пожелала расторгнуть настоящий Договор досрочно, срок действия настоящего Договора может быть продлен на очередной год, при соблюдении условий указанных в п.2.5 настоящего Договора.

2.4. В  случае нарушения  одной из сторон обязательств по настоящему Договору, другая сторона вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, заведомо уведомив об этому другую сторону.

2.5. Срок действия настоящего Договора не может быть более срока действия Патента на право осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином на территории Российской Федерации (далее – «Патент»), а также не более срока действия других миграционных документов. В случае, если срок Патента, и/или миграционных документов, заканчивается ранее срока действия настоящего Договора, Исполнитель, в случае проявления желания продолжать работу по настоящему Договору обязан заведомо продлить срок действия этих документов или получить новые, в соответствии с действующим миграционным законодательством Российской Федерации. При невозможности продления миграционных документов, Исполнитель уведомляет об этом Старшего по дому или Старшего по подъезду, настоящий Договор расторгается в день окончания действия миграционных документов и Исполнитель отстраняется от работ.

 

5. Прочие условия

...

5.2. В соответствии с требованиями действуюего законодательства Исполнитель самостоятельно отчитывается перед налоговыми органами РФ о полученых доходах в установленные налоговым законодательством сроки и порядками. Заказчик никаких платежей за Исполнителя не производит.

5.3. Настоящий Договор, Приложения и дополнительные соглашения к настоящему Договору от имени жильцов подписывает уполномоченный жителями подъезда Старший по дому или Старший по подъезду.


Кто нибудь в курсе, что периодически, участковый производит обход территории и нашего дома?

Участковый проверял документы у консьержей, в том числе договор, каких либо нарушений незаконного нахождения консьержей в нашем доме им не выявлено, так как документы у них в норме, основание для нахождения консьержа в консьержной законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, режим работы с 8.00 до 23.00 ежедневно - это что, законно?

Или ты думаешь, что если узбек, то должен работать по 15 часов в день, в неделю 105 часов, по КЗОТу 40 часов!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, режим работы с 8.00 до 23.00 ежедневно - это что, законно?

Или ты думаешь, что если узбек, то должен работать по 15 часов в день, в неделю 105 часов, по КЗОТу 40 часов!!!!!

кзот уж много лет, как почил в Бозе.

а решается это заключением доп соглашения с работником о сверхурочной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, режим работы с 8.00 до 23.00 ежедневно - это что, законно?

Или ты думаешь, что если узбек, то должен работать по 15 часов в день, в неделю 105 часов, по КЗОТу 40 часов!!!!!

Саша, не придирайся )

Могу ещу кинуть цитаты:

...

4.2. Исполнитель в праве брать выходные дни, о чем он заведомо обязан уведомить Старшего по дому или Старшего по подъезду о предстоящем своем отсутствии.

4.3. На время своего отсутствия Исполнитель не в праве оставлять какого либо другого человека (сменщика) без уведомления и согласия с этим Старшего по дому или Старшего по подъезду.

4.4. Исполнитель не имеет права передавать (перепоручать) свои обязанности другому лицу (лицам), временно или постоянно, без уведомления и согласия с этим Старшего по дому или Старшего по подъезду.

...

 

Зайди лучше в "кофейню" (смотри мое вчерашнее ЛС), там сейчас обсуждение текущих вопросов между Старшими в нашем доме. Мнений не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...