Перейти к содержанию

Об этике вождения


mxticker

Рекомендуемые сообщения

Петя вот у меня не так давно была ситуация 

еду по симферопольке в первом ряду. кто не в курсе там их три (аварийный первый и второй-скоростной)

скорость около сотни.

справа меня нагоняет аудюха S-ка-шпарит по аварийному, впереди метрах в 50 на аварийной припаркована Газелька аудюха вместо торможения...экстренного пытается с газом пройти меня но может и не успеть передо мной еще машина и места немного.

я могу продолжать ехать в своем ряду...я ж типа правила не нарушаю и вообще весь в белом...а он дебил и пусть из газели выковыривается тока я человек невежливый и пододвинулся в левый ряд дав возможность аудюхе сманеврировать.

 

после инцидента кстати аудюха мало того что отморгалась а еще и притормозила и пилот меня поблагодарил.  Именно так я понимаю вежливость на дороге.

Ну и? Это экстренная ситуация. Я могу кому то нуждающемуся и деньги все, что в карманах есть, отдать. Но это совсем не значит, что любой встречный может мне в карман залезть, когда ему этого захочется. 

вот только ТС-то писал, что соседний ряд был свободен для его маневра, а он исгодил на гумус, но ехал в левом, т.к. "я - струя!" :)

 

 ок, видимо я ушел в сторону от ситуации ТС и уже больше "о своем, наболевшем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только ТС-то писал, что соседний ряд был свободен для его маневра, а он исходил на гумус, но ехал в левом, т.к. "я - струя!"  :)

Никто на гумус не исходил, я просто не понял что он от меня хочет, если ему надо было обогнать, пусть бы обогнал справа, в чем проблема, я же не 80 еду, а 130. Это разве недостаточно быстро? 

Я если честно не понимаю тех, для кого 130 это тошниловка, ну будешь ехать 160, так это всего на  20% быстрее, т.е. 20 км не за 10 минут пролетишь, а за 8.

Ну в общем мысль понял, в следующий раз буду пропускать, не знал что так принято. Я думал если ему надо обгонять, пусть и обгоняет, и чуток притормаживал для этого.

  А держать дистанцию 5 метров на такой скорости очень опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто на гумус не исходил, я просто не понял что он от меня хочет, если ему надо было обогнать, пусть бы обогнал справа, в чем проблема, я же не 80 еду, а 130. Это разве недостаточно быстро? 

Я если честно не понимаю тех, для кого 130 это тошниловка, ну будешь ехать 160, так это всего на  20% быстрее, т.е. 20 км не за 10 минут пролетишь, а за 8.

Ну в общем мысль понял, в следующий раз буду пропускать, не знал что так принято. Я думал если ему надо обгонять, пусть и обгоняет, и чуток притормаживал для этого.

  А держать дистанцию 5 метров на такой скорости очень опасно

 

Ну то, что вы не понимаете - это же не проблема окружающих? Разные же бывают обстоятельства в жизни. Я укладывал стрелку - но это была надобность. И это не говорит о том, что я так постоянно езжу. А то, что вы оттормаживали - это вообще, видимо, водителя доканало   :)

Если уж выехал в левый ряд на многополосной дороге (подчеркиваю это обстоятельство) - либо едь так чтобы никому не мешать (своевременно уступай), либо едь быстрее всех. А еще лучше - обгони едущих медленнее тебя и вернись во второй ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя тоже думал, что едет по правилам, и нех мне мигать...... и т.д. Но надеюсь, теперь, он изменил свое мнение.

 

Для полноты картины - можно коменты почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто езжу по симферопольке (там в последнее время одни ремонты дорог) и бесит то, что в пробке "любители внедорожья на паркетных пекинских ПеПелатсах) создают некомфортную вонь, в прямом смысле, т.к. на обочинах песок, с правых и, даже - левых причин для их беспокойства, а главное пасуя перед ГИБДД, пытаются втиснуться обратно в ряд. Вообщем сама пробка и создается из-за таких. с позволения сказать, "говноводителей". 

Относительно "подмигивания" в левом ряду : Если я, в силу разных причин и даже на марке "Ока", еду в крайнем левом ряду с разрешенно допустимой скорость и тем самым не нарушаю ПДД, то считаю, что "подмигивающий" должен (если он супер-мачо) принять самостоятельные меры маневрирования для обгона в пределах дорожного полотна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда на дороге создается резкое торможение, в т.ч. и в крайнем левом ряду, и я вижу в "заднее зеркало" что сзади водитель не успевает притормозить, то создаю ему ситуацию для ухода от столкновения, путем выкручивания руля в лево, а не тупого прямого торможения.

Кто еще из здесь присутствующих, пользуется таким маневром? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда на дороге создается резкое торможение, в т.ч. и в крайнем левом ряду, и я вижу в "заднее зеркало" что сзади водитель не успевает притормозить, то создаю ему ситуацию для ухода от столкновения, путем выкручивания руля в лево, а не тупого прямого торможения.

Кто еще из здесь присутствующих, пользуется таким маневром? :)

а зачем вы в крайнем левом ряду влево едете? там же встречка. Любите лобовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...