Перейти к содержанию

Об этике вождения


mxticker

Рекомендуемые сообщения

крайний левый ряд.

да пофиг Руслан...мне не сложно обогнать но у вас получается двойные стандарты...вы сами невежливы на дороге но хотите чтоб к вам были вежливы.

а как только вас спрашиваешь какие проблемы? начинается а чо я...я по правилам еду

 

а как же высокопарные фразочки главное никому не мешать? надо как-то последовательным быть.

Нет я в левом никогда не еду, только для обгона использую. И стараюсь никогда не тормозить никого.

Но с понятием "скоростной ряд" не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум висел, сообщение не ушло.

Но, в принципе, я написал тоже самое, что и Руслан.

Ограничение максимальной скорости на МКАДе 100 км/ч, И совершенно без разницы, за какое нарушение штрафуют, за какое устно предупреждают, а на какое не обращают внимания. В любом случае это нарушение.

Скоростной ряд - ок, Я ж и еду с максимально разрешенной на этой дороге скоростью, так что - он как раз для меня :)

 

на м4 уже видел знаки 130 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я в левом никогда не еду, только для обгона использую. И стараюсь никогда не тормозить никого.

Но с понятием "скоростной ряд" не знаком.

крючкотвор

4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у вас получается двойные стандарты...вы сами невежливы на дороге но хотите чтоб к вам были вежливы.

а как только вас спрашиваешь какие проблемы? начинается а чо я...я по правилам еду

 

а как же высокопарные фразочки главное никому не мешать? надо как-то последовательным быть.

Какие двойные стандарты? Взаимное уважение начинается с соблюдения ПДД. При отсутствии этого получается толстовщина какая то, а не уважение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это МКАД, а когда например 2 полосы в одну сторону и в правой едут всякие грузовики и развалюхи со скоростью 50-60 кмч, неужели нельзя по правой ехать с разрешенными 100-110? Почему я должен постоянно в правый уходить чтобы летунов пропускать? Тут вопрос не такой однозначный.

Да я всегда стараюсь уходить вправо, но если вижу что в правом ряду несколько тихоходов подряд - ничего, летун подождет пока я их обгоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум висел, сообщение не ушло.

Но, в принципе, я написал тоже самое, что и Руслан.

Ограничение максимальной скорости на МКАДе 100 км/ч, И совершенно без разницы, за какое нарушение штрафуют, за какое устно предупреждают, а на какое не обращают внимания. В любом случае это нарушение.

Скоростной ряд - ок, Я ж и еду с максимально разрешенной на этой дороге скоростью, так что - он как раз для меня :)

тогда соблюдай все правила и не занимай левый ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие двойные стандарты? Взаимное уважение начинается с соблюдения ПДД. При отсутствии этого получается толстовщина какая то, а не уважение. :)

Петя толсто. ты не можешь соблюдать все ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "ниче не будет", то все равно нарушение правил.

И "скоростной ряд" - что это, где про него в правилах почитать?

Не зря на МКАДе на опорах освещения частенько висят таблички "не занимайте левый ряд". Да и тема называется "об этике вождения" - освободи ряд, будь культурнее, дай проехать торопящимся - тебе и спасибо скажут и подрезать/подставлять/материть не будут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда соблюдай все правила и не занимай левый ряд.

При свободных правых - безусловно да. А если правые полосы заняты, буду ехать по левой с максимально разрешенной на данной дороге скоростью. Что не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...