Перейти к содержанию

Об этике вождения


mxticker

Рекомендуемые сообщения

Но это МКАД, а когда например 2 полосы в одну сторону и в правой едут всякие грузовики и развалюхи со скоростью 50-60 кмч, неужели нельзя по левой ехать с разрешенными 100-110? Почему я должен постоянно в правый уходить чтобы летунов пропускать? Тут вопрос не такой однозначный.

Да я всегда стараюсь уходить вправо, но если вижу что в правом ряду несколько тихоходов подряд - ничего, летун подождет пока я их обгоню.

не должен. мне если мигают сзади я включаю поворотник и жду удобного места для маневра...пропускаю и возвращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При свободных правых - безусловно да. А если правые полосы заняты, буду ехать по левой с максимально разрешенной на данной дороге скоростью. Что не так? :)

все так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя толсто. ты не можешь соблюдать все ПДД.

Если вдруг я нарушаю, то осознаю при этом, что урод - именно я, а не окружающие. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда стараюсь ехать в левом ряду, так легче: можно только одну полусферу пасти. Вижу, что сзади догоняют, ухожу правее сам, жалко что ли? Если справа занято, не дергаюсь. Кто хочет в шашечки, играйте без меня. 

 

Сам впереди идущих не смаргиваю: если справа свободно, то проще самому обойти. Только когда справа редкий поток идет сотню, а ведущий тошнит ровно столько же, заперев собой ряд, то подсаживаюсь на хвост без морганий, как бы намекая. Не помню, чтобы не пропускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я к тому, что в левом со скоростью "110" действительно можно именно "плестись" :)

Так про мкад вроде говорили. А так, да, казуистику какую угодно можно придумать. Например, временный знак "не выше 40" на той М4 и тогда 110 в левом ряду будут меганарушением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про мкад вроде говорили. А так, да, казуистику какую угодно можно придумать. Например, временный знак "не выше 40" на той М4 и тогда 110 в левом ряду будут меганарушением :)

с одной стороны не могу не согласиться.

а с другой - при наличии свободного правого ряда тошнить в левом - свинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг я нарушаю, то осознаю при этом, что урод - именно я, а не окружающие. Как то так.

Петя вот у меня не так давно была ситуация 

еду по симферопольке в первом ряду. кто не в курсе там их три (аварийный первый и второй-скоростной)

скорость около сотни.

справа меня нагоняет аудюха S-ка-шпарит по аварийному, впереди метрах в 50 на аварийной припаркована Газелька аудюха вместо торможения...экстренного пытается с газом пройти меня но может и не успеть передо мной еще машина и места немного.

я могу продолжать ехать в своем ряду...я ж типа правила не нарушаю и вообще весь в белом...а он дебил и пусть из газели выковыривается тока я человек невежливый и пододвинулся в левый ряд дав возможность аудюхе сманеврировать.

 

после инцидента кстати аудюха мало того что отморгалась а еще и притормозила и пилот меня поблагодарил.  Именно так я понимаю вежливость на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны не могу не согласиться.

а с другой - при наличии свободного правого ряда тошнить в левом - свинство.

Олег, да я полностью согласен, что свинство. Выше @ak47 написал, я примерно так и ощущаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, да я полностью согласен, что свинство. Выше @ak47 написал, я примерно так и ощущаю. 

 

вот только ТС-то писал, что соседний ряд был свободен для его маневра, а он исходил на гумус, но ехал в левом, т.к. "я - струя!"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...