Перейти к содержанию

Нужна Помощь


Рекомендуемые сообщения

, Я с Вами полностью согласна, единственное плохо я не очень решительная и эмоционально зависима от матери, но я буду с этим бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Я с Вами полностью согласна, единственное плохо я не очень решительная и эмоционально зависима от матери, но я буду с этим бороться

Зачем бороться?!

 

Не надо БОРОТЬСЯ.

 

 Цените людей, которые рядом. Не забывайте говорить близким людям о том, как они дороги вам. Уделяйте им достаточно внимания. 

Возможно, что ваши отношения когда-нибудь закончатся, но даже если что-то не длится вечно, это не означает, что не стоит тратить на это времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Я и так люблю маму, но это же не значит, что я должна ей полностью подчиняться

Над отношениями необходимо работать. Отношения не строятся сами по себе. Они требуют активного участия.

Искренность, взаимность и уважение – это те основы, без которых любые отношения рухнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belochk@Инна, извините что вмешалась, но вы наверно не все поняли о чем говорит ксюнька. О каких чувствах, тут можно говорить, когда идет прямая угроза здоровью детей и окружающих.

Причинение вреда здоровью, суицид при этом нужны специалисты в другой области. Сегодня виновна ксюнька, завтра кто-то другой, угрозы, попытки суицида были, чего ждать дальше, когда эта женщина пойдет по улице издеваться над прохожими? Неотложка нужна.

Виноградову тоже все мешали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу рассказатьл историю, которая у нас в военном городке была. жила была женщина-Татьяна, у нее была дочка-Женя. женя от какого-то чучмека в 16 лет родила и свинтила. татьяна растила внука, как сына, а Женя вспомнила о том, что она мать лет через 10 и началось. Она такая вся приличная приехала и стала Татьяну алкоголичкой выставлять. я это к чему, ну не очень я верю в эту историю. Здесь без участия второй стороны никак нельзя вердикт выносить(правда нас вроде и не просят, но це ж форум). Может быть все так и есть, как пишет Оксана, а может быть там все просто как табуретка. Мы ничего не знаем про Оксану и чего на нее так мать взъелась. Например, в то, что она хочет что-то менять- я не верю. потому что уже несколько месяцев не предпринимает никаких шагов. у меня от истории с ведром челюсть отвисла. я после первого же такого  пописа собрала бы чемодан и ушла бы куда глаза глядят. Тем более она не одна. Могу привести навскидку с десяток примеров, когда женщина с детьми огставалась один на один с реальной жизнью вообще без поддержки и без жилья.  в общем, меня лично задевает, когда бабушку эту в недееспособности начинают упрекать, а оксану учить, как это все оформить. не забываем в какой стране живем, у нас все возможно. а вдруг все не так? ничегонеделань оксаны лично меня очень сильно заставляет сомневаться в этой ситуации в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете себе представить, что ничего это нет? Просто выдуманная история, чтобы разжалобить и чем-нибудь поживиться на халяву? Нет мамы узурпатора.  Вообще ничего нет. И истории с ведром тоже нет. 

Мне уже всё больше в голову приходит эта мысль. Сказки это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ничегонеделань оксаны лично меня очень сильно заставляет сомневаться в этой ситуации в принципе

+1

особенно после ведра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belochk@Инна, извините что вмешалась, но вы наверно не все поняли о чем говорит ксюнька. О каких чувствах, тут можно говорить, когда идет прямая угроза здоровью детей и окружающих.

Причинение вреда здоровью, суицид при этом нужны специалисты в другой области. Сегодня виновна ксюнька, завтра кто-то другой, угрозы, попытки суицида были, чего ждать дальше, когда эта женщина пойдет по улице издеваться над прохожими? Неотложка нужна.

Виноградову тоже все мешали...

:rolleyes:

Вы извините, но дело не только в бабушке, но и в Вас. Если бы дети видели, что они Вам нужны, то и проблемы бы не было.

А зачем столько сил тратить впустую? Вот зачем сейчас детям говорить о переезде, если ничего конкретно вы не готовы им предложить?

1. Решить вопрос с жильем, и жить нужно не в одном городе с бабушкой, иначе проблему не решить.

2. Перевести детей в новую школу (документально). Лучше на каникулах

3. Устроить совместный отдых/отпуск/поход. Придумайте, как сделать так, чтоб детям было интересно и они захотели поехать. Разумеется, без бабушки. Ситуацию с милицией/опекой и пр. ужасами, когда детей будут отрывать силой ни в коем случае не устраивайте!

4. Из отпуска возвращаетесь по новому адресу.

5. Подключаете психолога, если детям будет сложно принять перемены.

И точка.

Ксюша, и я бы добавила что психолог нужен не детям или бабушке, а нужен он именно Вам. Вам надо найти хорошего психолога и поговорить с ним о Вас. Ведь до поры до времени Вас все устраивало, потом что-то заставило желать перемен. И еще. А муж Ваш готов разделить ответственность за 3-х детей? Он готов помогать, быть с ними и жить их заботами постоянно?

если это все правда. я бы с милицией забрала детей и уехала бы в белоруссию или на край света. за 1 день собралась бы.

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Вот хотела же промолчать, но, извините, не могу!!!

Оксана, ау!!! Вы вообще слышите, что Вам люди говорят/советуют?! Или у Вас на все свои отговорки???

Извините, но я просто не понимаю, как взрослый и здоровый человек мог допустить в жизни такую ситуацию и не с кем-нибудь, а со СВОИМИ детьми???...

И уж, извините, но все это стало походить на какое-то "вымогательство": сначала Вы попросили помощь и люди реально ее оказывали, но всему есть своя мера!!! Но Вы почему-то решили, что Вам "обязаны" помогать (правда, если можно так сказать?! Я думаю Вы понимаете о чем я...) Но это так, лирическое отступление... (Наверно, в меня сейчас полетят тапки!..)

Собственно говоря, я не понимаю, что Вам мешает уехать жить в Белоруссию, тем более когда есть такая возможность!!! Вы сами говорили, что экология там хорошая, у Вас свой дом... А зарплата? Так, извините, Вы и здесь пока ничего не получаете!!!

Если действительно хотите изменить координально Ваши отношения с детьми и вообще свою жизнь, то надо действительно не просто переезжает из этого города, подальше от мамы, а бежать так, чтоб только пятки сверкали!!!

А Вашим детям, конечно же, нужна забота, ласка и любовь, которую, извините, видимо Вы не дали своим детям, а дала им это все их бабушка (правда солидно перегнув палку!!!).

Блин, неужели, живя в 21 веке могут происходить такие чудовищные ситуации??? У меня вообще, извините, от этой темы мурашки бегает по всему телу...

P.S. Оксана, совершенно не хочу Вас обижать!!! Мне просто очень хочется, чтобы Вы очнулись от своего летаргического сна и начали действовать!!! Поговорили и убедили свою маму, "полюбили" своих детей!!! И муж Ваш должен принимать активное участие, а не быть просто рядом!!!

Удачи Вам, терпения и не опускайте руки, а боритесь за свою семью!!!

Кстати, еще + 1!!! ;)

Я вот не понимаю, тема создана не вчера-сегодня, а еще весной. Ситуация эта начала складывать и того раньше. И за все это время Вы только разок побеседовали со школьным психологом???

Уж извините, но такое чувство, что тема создана только для очистки совести, а в глубине души Вас все устраивает. Иначе бы вы давно уже изменили все в корне, или хотя бы понемногу, вода камень точит. В Вашем же случае ситуация только усугубляется (ситуация с ведром ппц.....).

Вы привыкли жаловаться на жизнь и ничего не делать.

Снимайте квартиру и переезжайте в электросталь/электрогорск/люберцы. Чем дальше будете рассказывать про тяжелую жизнь с мамой - тем больше раздражения будете вызывать у собеседников.

Еще вариант - передать детей под опеку государства. Ну если вы сами ничего не делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне с ведром тоже перебор уже кажется.... В 9-10 лет в благоустроенной квартире да в ведро.... Тут либо по кому-то клиника плачет, либо талант у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...