Перейти к содержанию

Нужна Помощь


Рекомендуемые сообщения

А вы можете себе представить, что ничего это нет? Просто выдуманная история, чтобы разжалобить и чем-нибудь поживиться на халяву? Нет мамы узурпатора.  Вообще ничего нет. И истории с ведром тоже нет. 

Мне уже всё больше в голову приходит эта мысль. Сказки это всё.

Я когда мужу эту историю рассказала - он мне сразу сказал, что все это сказка!!! Такого просто быть не может... И "навел" меня на мысль, что это просто мошенники (как, например, смс-мошенники?!)...

P.S. НИКОГО ни в чем не обвиняю!!! Это просто мои выводы!!! Соседи, задумайтесь над этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может откликнется человек из Ольгино, которому Оксана водит ребенка в школу?

 

психолог в горизонте действительно в отпуске и выходит в понедельник

работа с объявлениями - штат действительно укомплектован.

просили конкретные размеры и конкретные вещи.

есть ее реальные объявления о поиске подработки (выгул собак, уборка и т.д.)

 

ну не верится мне как то  в ваши выводы .. :(


Может на сайте есть психолог который поможет. Я вышла замуж в прошлом году с двумя детьми двойняшками. Мама почти сразу невзлюбила моего мужа, настроила детей против него, особенно когда у нас родился малыш. Меня она тоже возненовидела и дети поддались ей и стали, как зомби, полностью ей подчиняютсяя. а до этого были очень ко мне привязаны. Маленьког мать не любит делает вид, что он пустое место. Мною вечно не довольна. Я все свои 35 лет прожила с ней и слушала ее, а теперь у меня муж и я больше слушаю и советуюсь с ним. У нас постоянные скандалы. Дети все это видят, я боюсь, что все это повлеяет на их психику. Ни купить ни снять жилье, как Вы понимаете возможности нет. Что делать? Что посоветуете?


Размер ноги у обоих большой 36-37


@Natka, Дети достаточно худенькие

и с первого дня регистрации человек просит психолога.. и помощи моральной..

сейчас пишет что "ничего не прошу, только совета" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katida, Я не мошенница, а человек который просто просил совета. Я же не прошу денег и вещей больше не прошу


@muna, У нас коммуналка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте закроем тему, я просто обратилась за советом, а на меня вылили ушат грязи. И мошенница и вымагательница. Не дай бог никому оказаться в такой ситуации, как я. Выбирать между матерью и детьми, а ведь люблю я их обеих.  Дай бог Вам всем здоровья, семейного благополучия. Простите все, что Вас побеспокоила "своими" мелочами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, не кипятись.

Народ просто злится , что тема с мая , а ты до сих пор ничего толком не предприняла!

Столько советов тебе дали ... уже могла бы чем то воспользоваться!

 

Ты боишься.. нерешительна.. самооценка занижена.. и действительно не просто это все.. все вот так вот взять и перевернуть, обрубить.

 

Тебе похоже больше надо просто сочувствие и изливание, чем советы по реальным действиям, которые ты сама не воплощаешь..

Ты просто определись, если просто "постонать" и т.д. .. это одно.. да у нас этого не любят и толку от темы не будет .. либо ты все-таки что то ДЕЛАЕШЬ! и пишешь тут что да как.. попутно советуясь и т.д..

 

Нет доброго дяди-волшебника, который прилетит на голубом вертолете и все изменит в одно мгновенье!!!

ИСПРАВИТЬ МОЖЕШЬ ТОЛЬКО ТЫ САМА!

И чем дольше ты откладываешь этот момент, тем сложнее  и хуже!

 

Реши честно для себя, ты готова бороться и реально ДЕЙСТВОВАТЬ?!

нет- тему закрываем... 

да- продолжаем тебя подталкивать к нужным решениям и действиям...

 

Главное, НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ САМОЙ, ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, Вы никак не можете услышать и понять!!!:(

Никто не собирался на Вас "выливать ушат грязи", но и по головке, извините, в такой ситуации тоже погладить не можем...

Вам неоднократно форумчане давали дельные советы, только на все у Вас свои отговорки... И за все это немалое время Вы, извините, толком ничего и не сделали... Зачем тогда советов просить, если все равно им не следуете?! Люди то Вам действительно помочь хотят/хотели!!!

Вы просто для себя определите - хотите действовать - действуйте РЕАЛЬНО, а нет - ну значит Вас все устраивает...

P.S. А мошенницей я назвала, поскольку Ваша история вообще у меня в голове не укладывается, вот и считаю - может это действительно выдуманная история???... Так еще и тема руса появилась про бизнес на благотворительности:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана,тут все такие правильные и всепонимающие..что просто тошно...про ведра не слышали они..Оксана,вы очень хороший, сильный человечек...гораздо выше многих здесь писавших..и воспитанности и выдержки вашей можно только позавидовать.я бы отвечала иначе...)))) Вы справитесь.советчиков много,доброжелателей еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюнька, вы не мошенница, это вас просто подстегнуть так хотят. Если стоит выбор между мамой и детьми, я бы выбрала детей. Мама взрослый человек, сможет о себе позаботиться, сможет изменить ситауцию, если захочет, а дети -- нет. Они зависимы, вы должны за них решать, вы должны их защищать, даже если защищать нужно от бабушки. В "Похороните меня за плинтусом" тоже бабушка просто очень хотела добра малышу, но видно, что из этого вышло. Ваша ситуация очень схожа. Посмотрите фильм, сели будет время. Ваша мама своей "любовью" может изломать психику детей, что в дальнейшем сломает им жизнь. Представьте, как младшему будет житься в сложившихся обстоятельствах, если ничего не изменить. Его будут ненавидеть бабушка, его сестра и брат. А за что? За то, что он родился? Это вы его родили, между прочим, вам и отвечать перед ним на вопрос "за что его не любят?". У детей вся жизнь еще впереди, вы должны сделать все, чтобы они росли в комфортной психологической обстановке, иначе проблем во взрослой жизни ми не избежать, а младшему уж тем более. Дети должны чувствовать, что их любят, а не ненавидят, что происходит в отношении маленького. Мама останется вашей мамой, а вот детей вы можете потерять. Если вы станете жить отдельно, будет проще наладить отношения со старшими детьми, им самим будет проще снова начать доверять вам. Никто не запрещает вам общаться с мамой, но ваши дети только ваши. Пусть в гости приходит, вы будете ходить к ней в гости, но после того, как установите тесный контакт с детьми. За это время мама подостыла бы может, и все могло бы наладиться. Пластырь нужно отрывать резко! Вы боитесь перемен, многие их боятся, но без этого нет движения вперед, только топтание на месте. Я бы уехала уже давно, а вы все ждете чего-то. Психилог не поможет вашим детям без вашего участия, которого вам не получить, пока на них такое давление оказывает бабушка, постоянно находящаяся рядом. Я уверена, что мама ваша не без оснований себя так ведет, но это уже не важно. Важно, что вы хотите сблизиться с детьми и построить собственную семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря девчонки пишут что не правда, что у бабушки есть какие-либо основания и т.п. Какими бы не были бабушки, они не смогут заменить маму и папу, без бабушек ребенок сможет прожить полноценную жизнь, а вот без родителя(ей) нет. Чем может оправдаться человек, который ненавидит кого-либо из людей, обвиняет близких родственников в том что они живут и мешают личной жизни или чему-либо еще? К сожалению таких жизненных ситуаций много, недавно в соцсети видела фото плачущего мальчика и надпись: "Прости мама что я появился на свет и тебе мешал...". Есть бабушки, которые недовольны властью, считают что высшая мера наказания должна быть "расстрел" тем самым желают смерти кому-либо в принципе, таких людей нужно лечить. Жизнь дается каждому один раз одинаково.

Идя по улицам говорить что дочь такая-сякая прохожим и чужим людям, тут тоже нет здравого смысла мягко говоря. ("Она же мама!?")

Диктаторство, тоталитаризм, синдром бога и т.п. по отношению к другой сложившейся семье как ячейке общества - все это в целом признак болезни.

Когда мне Ксюша только позвонила, я уже почувствовала в ее голосе беспокойство, мягко выражаясь, точнее - сильную депрессию, с  которой она долгое время пытается бороться, и не может справиться. Когда я ее увидела, она попыталась улыбнуться даже, печально все это. На мой взгляд обращаясь к людям за вещами и чем-либо она хочет отвлечься, получить совет, как жить дальше. Помимо всего хочу сказать, нашей героини необходимы седативные средства. Все вышеизложенные фразы у нее короткие, из-за расстройства она не может описать всю ситуацию по порядку. Прочитав первое сообщение, у меня не было желания помогать, т.к. непонятна фраза забеременела и родила (как без мужа?) прочитав дальше, стало понятно что Ксения нашла свое счастье и за него борется. Большой подвиг для любого с двумя детьми найти мужа/жену, тем самым разрушить сложившуюся поколениями историю одиночества. Любое важное событие в жизни безболезненно не происходит, и каждому из нас дается столько испытаний, сколько мы можем перенести. Выходов всегда много, однако от того как мы выйдем из такой ситуации зависит наше дальнейшее будущее.

Смещение ценностей у детей-означает смещение ценностей у людей, которые их окружают.

Ксения знает как поступать, знает ответы на многие вопросы, ходила в церковь. (Я как-то слышала от родственников, что в церкви можно ставить свечи "О вразумлении" , только как, не знаю.)

По поводу съемного жилья, на мой взгляд можно жить и в коммуналке с мужем и тремя детьми, что сэкономит бюджет и позволит копить на свое. В войну люди по несколько семей объединялись и жили без условий на маленькой площади, в такое тяжелое время выжили помогая друг-другу. Слышала рассказ одной бабушки как ее мама работала в войну на хлебокомбинате и одну буханку, которая предназначалась только для нее и ее семьи делила на всех родственников.

Что касается работы, думаю пока не стоит, т.к. нужно об устроится на новом месте, восстановить нервную систему, уделить внимание детям, а когда режим наладится и старшие начнут помогать, можно работать.

Не бывает постоянно везде и во всем плохо.

Ксения молодец, что написала о своем желании наладить отношение. Мысль материальна, слова тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...