Перейти к содержанию

Нужна Помощь


Рекомендуемые сообщения

, Тогда надо будет уступать во всем в том числе и отдавать ей деньги. Потому что ими она тоже хочет распоряжаться. Она должна решать, что покупать, что кушать.

Надо начать с себя.

Женская мудрость рождается в понимании себя , а затем в умении обустроить свою жизнь так, чтобы самой любить своих близких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Кто Вам сказал, что я маму не люблю. Просто она никак не поймет, что я уже не ребенок у меня своя семья и я хочу сама принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скандалить я не хочу и много раз говорила что я уже давно взрослая у меня семья и я сама хочу планировать свою жизнь. Ее советы я слушать буду, но пользоваться ими или нет решу сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  харэ хотеть. Пора чего нить делать. Хотеть можно до пенсии пока и эта хотелка не отсохнет.

 

Не получилось наладить отношения с родной матерью. Значит живите отдельно. Налаживайте отношения с детьми, мужем, работой - а с матерью общайтесь по телефону.

 

И детей штамповать хватит. Сначала из этих людей сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - "За" благотворительность и "За" помощь. Но в данном конкретном случае полностью согласна с Мальвой. И, поймите, Ксюнька, правильно - я Вас не осуждаю. Просто никто Вам с психологической точки зрения не поможет. Ситуация создана Вами и разрулить её под силу только Вам.

Дети любят своих матерей, даже пьющих и гулящих, даже таких, которые бьют их. Ваши тоже Вас любят, они не могут Вас не любить -- Вы их мать. Никто не сможет их оторвать от Вас, если Вы сами не отдадите их. Мне кажется, старшие обиделись на Вас за что-то, просто не могут пока простить. В бабушке они нашли утешение, она борется за них, а Вы-- нет. Бабушка нашла что-то, за что можно Вас постоянно ругать перед детьми, нашла их слабое место и просто манипулирует ими. Дети доверчивы, они не смогут противостоять бабушке без вашей помощи. Чтобы отвоевать их, нужно побороться. Не пытайтесь встать между ними и бабушкой, постарайтесь найти корень их обиды, исправьте это. Дети не смогут устоять, если почувствуют себя нужными, любимыми. Они могут ревновать к Вашему новому мужу, даже если не говорят об этом, даже если когда-то они с ним дружили. В данной ситуации больше всех страдают двойняшки и малыш. Ваша главная задача доказать своим детям, что любите их, что будете любить вне зависимости от того, будут ли они любить вас, своего братика и вашего мужа. Нужно разговаривать с детьми, даже если они не слушают, может даже через бабушку прорываться, но нельзя сдаваться, не уступайте их, они все понимают и все чувствуют. Дети чувствуют слабость родителей, они не могут доверять и идти за слабым. Бабушка видимо сильнее, вот они и идут за ней. Докажите им, что с Вами им не о чем переживать, что с Вами они в безопасности. Съезжать надо однозначно, да подальше. Держитесь! Все наладится! Вы должны быть сильной, уверенной в себе, и все получится. Не бойтесь ничего, не бойтесь уехать (только не в Белоруссию), дети пойдут за Вами, они не смогут Вас оставить. Главное, чтобы бабушка им на мозги перестала капать.

зачем? Кого, по Вашему мнению, мы спасем?... тут дело не в гиперопеке со стороны бабушки детей, а в маме детей

побег - не спасение ИМХО

Детей не покупать надо за еду или вещи, нужно дать им любовь, заботу. Поменьше думайте о том, что и кому говорит Ваша мама. Как она докажет, что Вы не кормите детей? Зачем Вам доказывать кому-то обратное? Забрать детей у матери очень трудно, даже если этого захочет бабушка. На каждый пост у Вас находится оправдание. Вы не готовы решать проблему. Найдите в себе силы для начала борьбы, а там само пойдет. От меня моего ребенка никто не смог бы закрыть на ключ. Подумайте.

Я знала, что Вы скажете "я люблю свою маму".  :)

Как я "справилась"? Я, для начала, просто перестала страдать и плакать, а постаралась посмотреть на ситуацию с выгодной для себя стороны.

Я не думаю, что у нас в городе есть бесплатные центры психологической помощи. В Москве такие центры есть: http://www.msph.ru/

Звоните, договаривайтесь!

Надеюсь, вы сможете все разрешить.

Как сказал классик, каждая семья несчастлива по своему.

У КСЮНЬКИ  и её мамы разное видение одной ситуации. И не надо навешивать ярлыки и решать, кто прав, а кто виноват. Взрослые люди сами должны разобраться в ситуации, а не выносить сор из избы. Нужен психолог - для этого есть другие форумы  http://ru-psiholog.livejournal.com/  Вот, например.

 

Я здесь на стороне МАМЫ Ксюньки.

 Поясню. 1. Квартира мамина.

                2. Маму поставили перед фактом о третьем ребёнке, когда уже был большой срок. 

                3. Зять без прописки и НИЧЕГО не делает, чтобы разрулить ситуацию.

                4. Мама имеет право пожить для себя.

Поправьте, если что-то не так.

Но самое неприятное, что ДОЧЬ делится о недостойном (с её точки зрения) поведении МАМЫ.

И выносит семейное "грязное бельё" на всеобщее обозрение. Какая там мама ни плохая, но если она и жалуется соседке (у неё тоже нервы, знаете ли напряжены). Но не всему же городу, а только нескольким людям. 

 

Мне в этой ситуации жалко маму. Она растила дочь, помогала ей растить внуков и что получила на старости лет?

Меня на протяжении этой темы не покидает ощущение, что автор жалуется, типа спрашивает советов, но как баба_Яга_против находит тыщу отговорок, чтобы никак не менять ситуацию (так было и в начале, когда предлагали возможные пути заработка дома, как получить статус малоимущих, так и сейчас). И пока ксюнька не перестанет видеть себя в роли жертвы и не снимет это клише, она так и будет плакаться но абсолютно ничего не будет предпринимать. а может, так удобнее и ей именно так нравится жить? Пока это выглядит именно так. У меня свекровь такая же - жалуется, что 2й муж алкаш, как он ее достал, она от него уйдет, но при этом почти 10 лет терпит его. Значит, ей так удобнее?

Я вообще против навешивания ярлыков и тем более, зная ситуацию с одной стороны. Но то, что дети отдалились от мамы и сблизились с бабушкой вина исключительно мамы. Я вообще с трудом представляю, как такое можно допустить. И если ксюнька действительно  хочет что-то изменить, пора выходить из анабиоза и действовать, а не плакаться на форуме.

Тут предложили хороший вариант со школьным психологом, чтобы она поговорила с родителями, детьми и бабушкой. Имхо, только так можно разобраться в данной ситуации.

Многие из вас сейчас упрекнут меня в жестокости. Но не высказаться я не могу. Перечитала сегодня всю тему. Я всегда ЗА то что бы помогать людям. И прекрасно понимаю как трудно обратиться за помощью. Когда только начала читать тему сама рвалась чем бы помочь бедной девочке. Но заметила интересную тенденцию. Сначала автор обратилась ко всем за помощью и люди реально старались ей помочь. Далее она стала озвучивать просьбу за просьбой. Люди продолжали по мере сил помогать. Потом форумчане, реально переживая за эту девушку, стали ей давайте советы по получению пособий, по трудоустройству. Причем ведь действительно искали информацию, делились ей. Но автор все это просто не захотела увидеть, не захотела что то делать, как то начинать действовать. Все подостыли к ее теме. Она трижды написала про то что ей нужен дождевик на коляску, и когда никто не отреагировал сразу же стала писать про проблемы с матерью, привлекая опять к себе внимание форумчан. Еще раз прошу прощения за резкость моих слов. Но если она сама не хочет действовать, постоянно находит какие то отговорки - может уже хватит?

Критика тоже иногда необходима, она заставляет человека двигаться вперед

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ксюнька,

А с кем Вы мне предлагаете бороться с родной матерью которая меня вырастила. Ну случилась  с ней что то может ревность, может болезнь, и, что мне ее теперь убить

А вот тут я не поняла!? Такое впечатление что Вас все устраивает, а мы всем форумом вдруг решили посоветовать вам Вы бороться с мамой. Если не можете мирно договориться, то у вас два варианта: или оставьте все как есть, оставьте детей бабушке а сами снимайте квартиру, или боритесь за детей. Если не с мамой, то с кем вы собираетесь( или не собираетесь) бороться? Не боритесь, тогда к чему вся эта тема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nadinl, А что вместо смеси?Моим старшим 10 лет, платят только на младшего ему 10 месяцев

Когда мая дочь росла, такоготразнообразия смесей не было. Была только Малютка и Малышка с жутким количеством сахара. А о детском питании в баночках я и не слышала тогда. Варила каши манку( очень жидкую), рис, гречка, геркулес перемалывала в кофемолке и варила жидкие каши что бы через бутылочку кормить можно было. Суп-пюре, овощное пюре, сама все перетерала через сито. С памперсами тоже беда была, очень были дорогие, только появились тогда. Одевала только на улицу, на прогулку, зато быстрее к горшку приучилась. Конечно смеси, баночки, памперсы намного облегчают мамочкам жизнь, но в данной ситуации не до комфорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...