Перейти к содержанию

Попытка организации ТСЖ "Наш дом" в новых домах


Рекомендуемые сообщения

Так кто-нибудь знает, чем закончилась попытка создания ТСЖ "Наш Дом"?

Еще и не начиналось, вам хочется управлять?

Недоделок то куча, да просто море! и приходится вести им (экспл орг) переговоры ё.. с со всеми, кто недобросовестно выполнил свои работы в полном объеме! (во всяком случае говорю от своего лица)

Пусть уж немного разгребут проблемы с недоделками...

кстати ТСЖ с названием "Наш дом" в городе уже есть, на Саввинском шоссе.

Может и назовем потом "Наш дом-Ольгино" :)

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и не начиналось, вам хочется управлять?

:blink:

Ну как бы это сказать. Сразу оговорюсь, я вполне спокойно отношусь к деятельности ГСЭ - как-то работают и дело движется потихоньку. Но...

Всякие отношения должны быть правильным образом регламентированы. В настоящий момент формально (с точки зрения жил.кодекса) управление нашими домами осуществляется непонятно как. Ни один из регламентированных способов управления формально не выбран.

Соответсвенно, во-первых, не совсем ясно как например потребовать с тех же ГСЭ отчета за фактическое управление домами. Во-вторых, есть (чисто теоретически) такой параноидальный сценарий что с нового года нам муниципальные власти поставят (в полном соответствии с нормативной базой) СВОЮ управляющую компанию. (от которой опять не найдешь концов, плюс очередной переходный период итд).

Посему интересно - раз уж кто-то начинал деятельность по организации ТСЖ - в каком состоянии эта деятельность пребывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ничего...

в любом случае узнаю в числе первых, но по моим догадкам годика через 2 сдвинется с мертвой точки.

устав "НД" на доске в ГСЭ висит, типовой и юрист мне так же сказала, что в Железке уже существует подобное название ТСЖ, так, что мне не совсем понятно, возможен ли вариант регистрации 2-х разных ТСЖ под одним именем? как понимаю, первичные документы имеются, но ни штата, ни л/с, ни чего исчо пока нет у НДома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ничего...

в любом случае узнаю в числе первых, но по моим догадкам годика через 2 сдвинется с мертвой точки.

устав "НД" на доске в ГСЭ висит, типовой и юрист мне так же сказала, что в Железке уже существует подобное название ТСЖ, так, что мне не совсем понятно, возможен ли вариант регистрации 2-х разных ТСЖ под одним именем? как понимаю, первичные документы имеются, но ни штата, ни л/с, ни чего исчо пока нет у НДома

Двух организаций с одним названием в одном городе быть не может. По поводу управляющей компании - нам и так администрацией Железнодорожного назначена управляющая компания на период приемки дома и до принятия собственниками решения на общем собрании. Если кто не знает - то это Ольгино-5. Так что наша ситуация не сильно отличается от ситуации в домах первой очереди (в плане управления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, есть (чисто теоретически) такой параноидальный сценарий что с нового года нам муниципальные власти поставят (в полном соответствии с нормативной базой) СВОЮ управляющую компанию. (от которой опять не найдешь концов, плюс очередной переходный период итд).

Почему же параноидальный? Думаю, этот сценарий уготовлен для всего Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ну как бы это сказать. Сразу оговорюсь, я вполне спокойно отношусь к деятельности ГСЭ - как-то работают и дело движется потихоньку. Но...

Всякие отношения должны быть правильным образом регламентированы. В настоящий момент формально (с точки зрения жил.кодекса) управление нашими домами осуществляется непонятно как. Ни один из регламентированных способов управления формально не выбран.

Застройщиком назначена эксплуатирующая дом организация (в соответствии с ЖК) до получения Вами прав собственности.

Соответсвенно, во-первых, не совсем ясно как например потребовать с тех же ГСЭ отчета за фактическое управление домами.

Если есть договор с эксплуатир.орг., то идите и требуйте все, что Вам положено по договору и по законам РФ.

Во-вторых, есть (чисто теоретически) такой параноидальный сценарий что с нового года нам муниципальные власти поставят (в полном соответствии с нормативной базой) СВОЮ управляющую компанию. (от которой опять не найдешь концов, плюс очередной переходный период итд).

Никто Вам никого не поставит, т.к. Ваш дом еще находится на балансе у ГМС, а не у города. Когда Вам начнут давать собственность, значит город взял на баланс ваш дом, и тогда уже Вы можете решать как управлять вашим домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Вам никого не поставит, т.к. Ваш дом еще находится на балансе у ГМС, а не у города. Когда Вам начнут давать собственность, значит город взял на баланс ваш дом, и тогда уже Вы можете решать как управлять вашим домом.

Всё неверно. Нет никакого баланса, ни городского ни ГМС-овского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё неверно. Нет никакого баланса, ни городского ни ГМС-овского.

После регистрации дома в регистрационной палате, дом передается на баланс города, т.е. город отвечает за этот дом и зажителей в нем. А сейчас наши дома - стройматериалы, сложенные в дом (© rus :) ). Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого "городского баланса" :) Дом - совместная собственность жильцов, купивших квартиры в нём. А пока нет права собственности - нет и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого "городского баланса" :) Дом - совместная собственность жильцов, купивших квартиры в нём. А пока нет права собственности - нет и дома.

А адрес какой? г.Железнодорожный, далее адрес дома.

Или я могу построить тут дом и писать адрес: г.Москва, ул.Жилгородок и ...?

Подъездные пути к дому кто делает? Тарифы ЖКХ кто устанавливает? и пр.

Регистрационная палата просто так сидит и регистрирует дома за разными населенными пунктами. Так она может ваш дом зарегистрировать где-то на Чукотке, вот и будем тогда ездить на Чукотку получать бесплатное медицинское обслуживание, социальные льготы и пр.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...