Перейти к содержанию

Попытка организации ТСЖ "Наш дом" в новых домах


Рекомендуемые сообщения

Вы вообще бумаги по поводу голосования про создание ТСЖ Наше Ольгино читали?

А Вы прочтите повнимательнее - о каком именно ТСЖ был вопрос... О ТСЖ "Наш дом" - это дома ВТОРОЙ очереди. Тема эта обсуждалась в отдельной ветке довольно долго.

И давайте уже договоримся - любые претензии друг к другу предъявлять только тогда, когда есть для этого достаточная доказательная база. Дабы не попадать в смешное положение. Вот как сейчас... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы прочтите повнимательнее - о каком именно ТСЖ был вопрос... О ТСЖ "Наш дом" - это дома ВТОРОЙ очереди. Тема эта обсуждалась в отдельной ветке довольно долго.

И давайте уже договоримся - любые претензии друг к другу предъявлять только тогда, когда есть для этого достаточная доказательная база. Дабы не попадать в смешное положение. Вот как сейчас... :)

Ну очепятался, я по поводу ТСЖ второй очереди и говорил.

И вообще, если честно, достало это деление "наши-ваши".

Если хотим, что бы в микрорайоне было хорошо, нужно действовать сообща. А те же представители жильцов первой очереди открещиваются от жильцов второй очереди, как будто не в одном микрорайоне живем.

Вот так-то вот грустно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже крайне негативно отношусь к делению на наши и ваши, действия наши должны быть скоординированны, но,например, понимая, что вы сложились по 1000р на забор и не знаете куда деньги делись, я пытаюсь согласованно со своими позициями действовать с ГСЭ в плане устаноки шлагбаумов и пока все идет хорошо, но факт и то, что при разногласиях ухожу в опозицию, слава богу, все пока тьфу, тьфу, тьфу!

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те же представители жильцов первой очереди открещиваются от жильцов второй очереди, как будто не в одном микрорайоне живем.

Вот так-то вот грустно получается.

Никто не открещивается. Мы решаем проблемы всего микрорайона, но когда говорят: "Во второй очереди мы делаем другое ТСЖ" - мы говорим: окей, там люди сами решат что им надо, и не вмешиваемся. Я эту позицию озвучивал очень давно - это нормальная позиция невмешательства. В первую очередь, жители второй очереди должны самоорганизоваться и решить, чего они хотят. На уровне какой-то организованной структуры возможно сотрудничество. Но сейчас - разговаривать из новых корпусов просто не с кем. Вас организовывает ГСЭ, и это хорошо - раз сами не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVA что за наезд?

Я просто хотел разобраться каким образом создали ТСЖ для наших домов?

А документы я почитать не могу, т.к. у меня 23 корп., который хрен хнает когда сдадут! А приезжать ради этого в Ольгино я не вижу смысла, вот и решил спросить на форуме, а вы мне сразу предъявили какую-то охиную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не открещивается. Мы решаем проблемы всего микрорайона, но когда говорят: "Во второй очереди мы делаем другое ТСЖ" - мы говорим: окей, там люди сами решат что им надо, и не вмешиваемся. Я эту позицию озвучивал очень давно - это нормальная позиция невмешательства. В первую очередь, жители второй очереди должны самоорганизоваться и решить, чего они хотят. На уровне какой-то организованной структуры возможно сотрудничество. Но сейчас - разговаривать из новых корпусов просто не с кем. Вас организовывает ГСЭ, и это хорошо - раз сами не можете.

Руслан, поверьте мне, так считают не все, есть те, кто подогревает сковородку и создает трения между нами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...