Перейти к содержанию

Попытка организации ТСЖ "Наш дом" в новых домах


Рекомендуемые сообщения

"по поводу мошенника, так я тоже имела СЛУХ, что руководитель ТСЖ Новое ольгино как раз является мошенником, и в бегах!...

Ха! Это смешная история. В то время, когда нами занимался Панюшкин Виктор Павлович (также известный по кликухе Антибиотик), Службе Безопасности Базэла было поручено нарыть негатив на Сергея Юрьевича :):) Но СБ немнго перепутала фамилию, и нашла какого-то Гусева С.Ю, который украл спортивный костюм на Черкизовском рынке :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это имитация деятельности...чем скорее организуемся, образуем свое ТСЖ, тем скорее сможем реально давить на ГМС, пока все это Profoнация :):)

Свое ТСЖ - это "Наш дом"?

может не стоит личное общение сюда выкладывать?... не смотрица как-то....

'profus' а нас динамить по полной программе - это этично?

Если Вам это не интересно, то не буду, ОK. Я считал что мы делаем общее дело.

Я лично Вас не осуждаю. Судя по ответу женщины Вам, это должно было стать общеизвестным,

т.к. кандидаты в правление не удосужились представиться хотя бы в более привлекательном свете.

Личку (без разрешения) выкладывать как-то неэтично. Хотя нет ничего интереснее чтения чужих писем :)

Про этику - чуть выше.

Жеку я лично знаю, он мой сосед. А вот человеку который роеться в грязном белье (slogan) и пишет тут то, чего он знать не может предлагаю извиниться. Это мягко говоря подло.. и с вами нам тоже жить, так что имейте такт, и не теряйте чувство собственного достоинства.

А не проще было бы "Жеке" сначала представиться, а не быть "котом в мешке". Некоторые, типа

"Рус" и т.д. почему-то не таятся, и никто не роется в их грязном белье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель ЖЭКа :)

Да это понятно. Так же может любой желающий сказать - я председатель. Но есть еще такие понятия,

как профпригодность, деловые и личностные характеристики, автобиография /краткая/, наконец. Как надоела

эта мышиная возня возле "быстрых" денег. Неужели мы, тяжким трудом /я про себя, да и, наверное, про большинство

соинвесторов/, заработавших эти , далеко не престижные, квартиры, не достойны чего-либо лучшего?

Изменено пользователем Профи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговор зашел, читай выше :), о создании легитимного ТСЖ. Никто не поддержал, но тут же появлись люди, которые схватились за свои карманы и начали звонить в налоговую :). Давайте создадим свое ТСЖ! кто против, кто за...кто воздержался?

А те кто навязывает свое ТСЖ ничего вам не должны. Либо вы собираете сплетни и ничего не делаете и выбирают за вас, либо проводите голосование и создаете свое ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 161 ЖК предоставляет нам право выбора формы управления, одной из трех:

"1. непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2. управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3.управление управляющей организацией"

Мы по-любому подписываем договор с управляющей организацией ( с ГСЭ). Они по договору будут иметь право собирать комунальные платежи с нас на прямую. И если при этом мы будем голосовать за ТСЖ "Наше Ольгино", которое тоже по уставу будет с нас снимать комунальные платежи, то получается мы их будем платить дважды!

Никто нас не имеет право обязать выбрать две формы управления! ЖК обязывает выбрать ОДНУ ИЗ!

Таким образом имеем: Сейчас нет необходимости создавать ТСЖ. Его можно создать и потом. у всех будут договоры с ГСЭ на год. За этот год посмотрим что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговор зашел, читай выше :), о создании легитимного ТСЖ. Никто не поддержал, но тут же появлись люди, которые схватились за свои карманы и начали звонить в налоговую :). Давайте создадим свое ТСЖ! кто против, кто за...кто воздержался?

А те кто навязывает свое ТСЖ ничего вам не должны. Либо вы собираете сплетни и ничего не делаете и выбирают за вас, либо проводите голосование и создаете свое ТСЖ.

У вас, как я понимаю, выбор сделан: "А те кто навязывает свое ТСЖ ничего вам не должны".

А я лично за то, чтобы ТСЖ создавалось тогда, когда в домах будут проживать большинство, хотя бы

процентов 70. И вот слово "навязывает" больно уж ассоциируется про лохотрон. Сейчас вполне достаточно бы было управляющей компании, пусть "ГСЭ", с последующим возможным сотрудничеством

с НАШИМ, избранным НАМИ ТСЖ.

Изменено пользователем Профи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговор зашел, читай выше :), о создании легитимного ТСЖ. Никто не поддержал, но тут же появлись люди, которые схватились за свои карманы и начали звонить в налоговую :). Давайте создадим свое ТСЖ! кто против, кто за...кто воздержался?

А те кто навязывает свое ТСЖ ничего вам не должны. Либо вы собираете сплетни и ничего не делаете и выбирают за вас, либо проводите голосование и создаете свое ТСЖ.

"за нас" никто не выберет... либо выберем мы и то, что хотим... либо выберут "без нас"... и тогда путь известен... вялотекущее банкротство, прокуратура... и смена вывески... и дальше по эстафете...

давайте будем судить друг о друге по делам, а не по понтам... а от понтов воздержимся... успокоимся.... и поверх личных интересов (у кого есть) вспомним об общей цели....

А я лично за то, чтобы ТСЖ создавалось тогда, когда в домах будут проживать большинство, хотя бы

поцентов 70. И вот слово "навязывает" больно уж ассоциируется про лохотрон. Сейчас вполне достаточно бы было управляющей компании, пусть "ГСЭ", с последующим возможным сотрудничеством

с НАШИМ, избранным НАМИ ТСЖ.

по-моему за эту линию уже здравомыслящее большинство высказывалось и никто от нее уходить не собирается...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи, поверьте, с вами все согласны. Эта идея была уже озвучена не раз и не два.

Но, что Вы собираетесь делать для защиты своих интересов. Вариантов не так много. Прголосовать против, не голосовать, организовывать/оживлять инициативную группу? Опротестовывать голосование в судебном порядке? Ругаться, бросив все, с ГСЭ? Только честно, сами себе, ответьте.

Пока, к сожалению, на форуме собрались индивидуалисты (сам такой :) )- каждый отвечает сам за себя. И действует сам по себе. "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...