Перейти к содержанию

Попытка организации ТСЖ "Наш дом" в новых домах


Рекомендуемые сообщения

AVA и что дальше.

Могу я не вступать в это ТСЖ? Или я по умолчанию в него вступлю?

Можешь не вступать, тогда - просто не принимаешь участие в голосованиях, но выполняешь все решения.

Можешь подать в суд на то что тебя не уведомили о голосовании - тогда регистрацию этого ТСЖ признают незаконной. Так что подожди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь не вступать, тогда - просто не принимаешь участие в голосованиях, но выполняешь все решения.

Абсолютно верно.

Можешь подать в суд на то что тебя не уведомили о голосовании - тогда регистрацию этого ТСЖ признают незаконной. Так что подожди :D

Вряд ли прокатит, т.к. протоколы голосований выдавались при заключении договора на эксплуатацию. Так что тут все были извещены.

В данном случае лучше не упускать из виду как начнут и будут работать, а там собирать собрание жильцов и проводить переизбрание правления, что бы там были не случайные люди, а те, кого действительно волнует состояние дел и которые пытаются как-то исправлять данную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 23 корпусе небось процентов 20 ключи получили? даже если все "за", это не тянет на 50% от всех жильцов...

а "за" обычно кому срочно, да и то не все... в 21 корпусе и то наверное процентов 30% жильцов не появлялись...

думаю это в расчете, что считать никто не будет заморачиваца... потому как разницы нет, что тсж, что гсэ... тсж позволяет в дополнение к финансам еще и контроль над помещениями получить...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 23 корпусе небось процентов 20 ключи получили? даже если все "за", это не тянет на 50% от всех жильцов...

а "за" обычно кому срочно, да и то не все... в 21 корпусе и то наверное процентов 30% жильцов не появлялись...

думаю это в расчете, что считать никто не будет заморачиваца... потому как разницы нет, что тсж, что гсэ... тсж позволяет в дополнение к финансам еще и контроль над помещениями получить...

Это если в руководстве ТСЖ случайные люди - тогда никакой разницы и не будет. А по поводу получения ключей - Вы не правы. Количество заселившихся и получивших ключи - это две разные вещи. Ключи по нашим корпусам получили уже около 85% жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если в руководстве ТСЖ случайные люди - тогда никакой разницы и не будет. А по поводу получения ключей - Вы не правы. Количество заселившихся и получивших ключи - это две разные вещи. Ключи по нашим корпусам получили уже около 85% жителей.

думаю в руководстве тсж случайных людей быть не может... их просто туда не пустят инициаторы...

а про ключи судил по стенду в гсэ... дружный у вас корпус однако )

но достаточно! праздник святой пятницы уже внутри меня ! )))

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в руководстве тсж случайных людей быть не может... их просто туда не пустят инициаторы...

а про ключи судил по стенду в гсэ... дружный у вас корпус однако )

но достаточно! праздник святой пятницы уже внутри меня ! )))

Похоже опять нестыковка определений. Для меня СЛУЧАЙНЫЕ люди в ТСЖ - это те, которые именно работать и отстаивать интересы жильцов не собираюся, а не те, кто выгоден ГСЭ.

(По Вашему корпусу ключи получили около 82%.) :lol:

И с надвигающимся праздником, однако. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли прокатит, т.к. протоколы голосований выдавались при заключении договора на эксплуатацию. Так что тут все были извещены.

Мне ничего не давали (правда) и как они докажут? Я ничего не подписывал при получении и заказных писем не получал. Слова к делу не прикрепишь!

а про ключи судил по стенду в гсэ... дружный у вас корпус однако )

При выдаче ключей ГСЭ забирет один экземпляр себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть Устав вашего ТСЖ? Меня интересует, есть ли там 24 дом (28 корпус). Если да (что скорее всего), то придется правлению вносить изменения в Устав, как исправление ошибки. Домом по новому ЖК может управлять только одно ТСЖ, а оно уже зарегистрировано в марте 2006 г. (Новое Ольгино), и 24 дом в Уставе прописан. Отзовитесь, пожалуйста, кто в правлении данного ТСЖ. Не хочется доводить дело до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть Устав вашего ТСЖ? Меня интересует, есть ли там 24 дом (28 корпус).

В проекте устава, который давали почитать при выдаче ключей, 28-ой корпус упоминался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...