Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

Irina_Anat:

Не правы.

Я постоянно на контроле держу ситуацию.

Только не для одного 17 этажа, а для всех жителей второй очереди.

Эффект в массовости.

Когда холодно станет - тогда народ зашевелится с отоплением. да только померзнут уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде висит предупреждение от ГСЭ о скором открытии мусоропровода. Кто-то предпринимал РАЕЛЬНЫЕ действия по этому поводу. Я имею в виду тех, кто не хочет его открытия. Поделитесь опытом? На соседней ветке предлагалось подписать акт собрания жильцов для предоставления в О-5. А для ГСЭ это пройдет, если от своего подъезда составить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал сегодня с инженером БЭЛС по поводу переводов счетчиков на двухтарифную схему учета.

Постараются сделать так, что бы с 1 декабря учет велся по двутарифной схеме. Но дата ориентировочная, т.к. необходимое оборудование им еще не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде висит предупреждение от ГСЭ о скором открытии мусоропровода. Кто-то предпринимал РАЕЛЬНЫЕ действия по этому поводу. Я имею в виду тех, кто не хочет его открытия. Поделитесь опытом? На соседней ветке предлагалось подписать акт собрания жильцов для предоставления в О-5. А для ГСЭ это пройдет, если от своего подъезда составить?

А я, например, за открытие мусоропровода, все-таки цивилизация двигается дальше, и уже можно не носить пакеты с мусором до контейнера. Просто надо, чтобы все сознательно относились к этому, не выкидывали строительный мусор в мусоропровод. Я жила в доме с мусоропроводом и ничего, запаха не было, да забивался иногда, но его тут же чистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забивался иногда, но его тут же чистили.

КТО???

Давайте дождемся сначала , когда ГСЭ научится регулярно мусор из контейнеров вывозить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, например, за открытие мусоропровода, все-таки цивилизация двигается дальше, и уже можно не носить пакеты с мусором до контейнера. Просто надо, чтобы все сознательно относились к этому, не выкидывали строительный мусор в мусоропровод. Я жила в доме с мусоропроводом и ничего, запаха не было, да забивался иногда, но его тут же чистили.

Неужели так трудно донести пакет мусора до контейнера? Зато не будет антисанитарии и вони в подъезде. А я жила в домес мусоропроводом,где был ужасный запах и бегали крысы. Сколько людей-столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, например, за открытие мусоропровода, все-таки цивилизация двигается дальше, и уже можно не носить пакеты с мусором до контейнера.

Как раз наличие мусоропровода это не движение к цивилизации. В цивилизованных европейских странах (Франция, Италия, Нидерланды, Великобритания) в которых мне довелось пожить какое-то время) практически нигде нет мусоропроводов.

Во-первых, потому что почти нигде не строят таких "гигантских муравейников", как в России.

Во- вторых, все цивилизованные страны (по крайней мере, страны Евросоюза) не только не отказываются от контейнеров, но и устанавливают специальные контейнеры для каждого типа мусора: бумага, стекло, металл, прочее. Вот к чему движется цивилизация. И все цивилизованные граждане прежде чем выбрасывать мусор его сортируют, а те, кто этого не делают, подвергаются штрафу. Причем, штраф распределяется в целом на дом, в контейнерах которого обнаруживается неотсортированный мусор.

А европейцам наоборот в диковинку, как это в доме труба, куда можно выбрасывать мусор. Про США не говорим, там у них мусоропроводы в многоэтажных домах есть, но надо учитывать, что там живут в основном беднейшие слои населения, большинство же как известно живут в индивидуальных домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, как позвонить в бухгалтерию ГСЭ, кто квитанции нам выписывает? Дойти до них не могу, поздно с работы прихожу.

730-22-89 приемная

И бухгалтеру, и Марчуку.

Irina_Anat:

Не правы.

Я постоянно на контроле держу ситуацию.

Только не для одного 17 этажа, а для всех жителей второй очереди.

Эффект в массовости.

Когда холодно станет - тогда народ зашевелится с отоплением. да только померзнут уже.

Да я не про Вас :) А про тех, кто "пару раз звонил". У Вас, я думаю, статистика не меньше моей. :)

Кстати, тут кто-то говорил, что наша консьержная свободна. Я в воскресенье пообщалась с пожилой дамой, которая туда направлялась. Ничего членораздельного, по поводу: "А что это Вы тут делаете?" она мне не сказала. Сказала что-то типа: "Да какая же это консъержная? Все равно из нее ничего не видно". Я, конечно, очень сочувствую людям, которым негде жить, но что-то превращение нашей консьержной в служебное жилье меня не очень радует. Пусть тогда совмещает что-ли, хотя бы вечером-ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, например, за открытие мусоропровода, все-таки цивилизация двигается дальше, и уже можно не носить пакеты с мусором до контейнера. Просто надо, чтобы все сознательно относились к этому, не выкидывали строительный мусор в мусоропровод. Я жила в доме с мусоропроводом и ничего, запаха не было, да забивался иногда, но его тут же чистили.

Попробуйте поговорить о сознательности со строителями, да и с некоторыми жителями тоже. Может, у Вас получится.

Надеюсь, что будем наблюдать за "благами цивилизации" издалека. Костьми ляжем, в нашем доме не допустим этого "блага".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так трудно донести пакет мусора до контейнера? Зато не будет антисанитарии и вони в подъезде. А я жила в домес мусоропроводом,где был ужасный запах и бегали крысы. Сколько людей-столько и мнений.

Зато не будет антисанитарии и вони во дворе.А я жил в доме без мусоропровода,где на улице стоял контейнер с ароматами и бегали крысы,кошки,стаи собак,бомжЫ и нищие,копающиеся в мусоре.

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...